ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: был медикаментозный аборт, с неполным абортированием, потом...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 21 ноя 2014 г. 21:12 Гинекология
    Вопрос №:
 17001  
Был медикаментозный аборт, с неполным абортированием, потом чистка и воспаление правого яичника. И после этого левый яичник перестал работать, поставлен диагноз овариальный резерв исчерпан в левом яичнике. Можно ли его заставить работать и можно ли забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2014 г. 12:40
По-моему, Ваш лечащий врач "заумный" фантазёр :-(
Для того чтобы поставить диагноз "овариальный резерв исчерпан в левом яичнике" необходимо как минимум - взять биопсию этого яичника (хотя бы лапароскопически).

Мы можем взять анализ крови на АМГ и посчитать антральные фолликулы в яичниках, предположить снижение овариального резерва (но не можем достоверно конкретно указать какой яичник), тем более после стресса (аборт и воспаление). А уж "заранее" рассказывать о бесплодии это вообще бред.

Следует провести реабилитационные мероприятия (например - положено принимать КОК 3 месяца после аборта, и медикаментозного - тоже), и затем - понаблюдать за работой яичников в течение нескольких месяцев.
И вообще для того чтобы говорить о бесплодии нужно для начала пытаться забеременеть, а не собирать страхи в интернете:
Бесплодие...
Иначе можно внушить себе "психогенное" бесплодие:
О медицине…
И конечно же - научиться нормально предохраняться.
"Авиценна" - мифы и правда о женском здоровье

Лучше отвлекитесь на нормальную жизнь и здоровый образ жизни - Вам же прям-прям сейчас беременеть не нужно. Принимайте КОК как минимум 3 месяца, а там видно будет...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Наташа | 25 фев 2016 г. 12:06 Гинекология
 
 18228  
Добрый день Александр Николаевич! После приема упаковки "Клайра", Вы мне сказали приехать на прием, у меня осталась одна коричневая и две белых таблетки, у меня болит живот, как на месячные. Вопрос: мне ехать на прием после приема всех таблеток сразу или дождаться месячных или через неделю после приема таблеток?
   открыть »»
Анета | 18 мар 2012 г. 21:26 Гинекология
 
 10870  
Я принимаю Джаз 4 месяца, но у меня ужассная угревая сыпь, которую я связываю с приемом Джаза. Возможно ли такое?
   открыть »»
Светлана | 23 окт 2011 г. 20:10 Гинекология
 
 9475  
3месяца принимаю Ярину, в этом месяце за две недели до менструации начались периодические тянущие боли в области поясницы и яичников, были выделения коричневого цвета, после менструации боли прекратились, могут ли таблетки быть причиной.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Лиза | 30 янв 2011 г. 18:58 Гинекология
 
 5663  
Я потеряла девственность, мой парень был предельно аккуратен, но есть одно но, у меня уже третий день идут кровяные выделения, не большие, так лёгкие, но я немного переживаю, я не знаю так должно быть или нужно идти к врачу, что делать?
   открыть »»
Христина | 28 ноя 2009 г. 22:16 Гинекология
 
 1787  
Де можна придбати ці таблетки і що необхідно для цього??))
   открыть »»