ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Мила: мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом...


 
вернуться к листингу вопросов
Мила | 27 ноя 2017 г. 23:11 Гинекология
    Вопрос №:
 18980  
Здравствуйте, мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом гинеколог сказала сделать перерыв, аргументировав тем, что так долго и беспрерывно принимать нельзя. Прекратила пить КОК, уже 1,5 года как не принимаю. Несколько месяцев очень прыщит лицо перед месячными. Дерматолог советовал или антибиотики на период менструации или снова Джаз, я в отчаянии, лицо ужасно сыпит...
Планируем с мужем беременность приблизительно через пол года, в начале следующей осени. Подскажите пожалуйста, не вредно ли для организма, если я пока что, начну принимать Джаз? Просто эту проблему мне нужно решить, работаю администратором и нужно выглядит эстетично, а эта сыпь на лице никуда не годится. Заранее большое спасибо вам за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 ноя 2017 г. 19:33
Этот гинеколог идиот неквалифицированный (но как все идиоты любит раздавать дебильные советы).
КОК можно принимать долго и очень долго, до тех пор пока не нужно беременеть (годами).
Еще он вам создал идиотские проблемы с лицом и ненужные и вредные расходы на приём антибиотиков...
Конечно следует принимать "Джаз" (лучше даже "Джаз-плюс", с целью подготовки к беременности, мужу - фолиевая кислота по 1 мг в сутки за 3-4 месяца до отмены Джаз для беременности).

Затем просто отменяете приём "Джаз" и сразу - беременейте (не нужно делать никаких перерывов для "очистки" от гормонов, как "советуют" другие идиоты).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Юлия | 14 мар 2013 г. 21:59 Гинекология
 
 14207  
Я беременная, но у меня такая проблема что мой парень 3 года назад лечился от туберкулеза принемал химию, правда что мне нельзя рожать ребенка или можно сдать анализы и потом выяснить..очень боюсь
   открыть »»
Виктория | 20 июл 2015 г. 10:52 Гинекология
 
 17707  
Добрый день, принимаю джаз 2 месяц, пропустила 5 таблетку, был Па в этот день, выпила с опозданием 13 часов, парень уже дней 5 принимал антибиотики, возможна ли беременность?
   открыть »»
Николай | 10 янв 2011 г. 08:27 Гинекология
 
 5265  
Неделю назад лешилась девственности, крови и больно не было. Я раньше занималась легкой атлетикой и была хорошая растяжка - может быть что девственная плепа порвалась при занятиях(растяжениях)?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Юлия | 26 дек 2013 г. 14:22 Гинекология
 
 15781  
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Скажите, пожалуйста, какова стоимость приема у Вас. У обычного эндокринолога я наблюдаюсь уже полгода, но, мне кажется, моя проблема связана и с нарушением гормонального фона со стороны гинекологии. Мой возраст - 44 года.

Заранее благодарю за ответ, Юлия.
   открыть »»
Анастасия | 5 май 2014 г. 12:55 Гинекология
 
 16395  
Здравствуйте! У меня большая задержка. Средний цикл длится 40 дней, а месячные 4 дня. В начале ноября был половой акт, после него были месячные в конце декабря(24-27) и в феврале (7-10).19 апреля и 1 мая был половой акт. Подскажите что за сбой произашел? И что нужно делать?
   открыть »»