ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Мила: мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом...


 
вернуться к листингу вопросов
Мила | 27 ноя 2017 г. 23:11 Гинекология
    Вопрос №:
 18980  
Здравствуйте, мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом гинеколог сказала сделать перерыв, аргументировав тем, что так долго и беспрерывно принимать нельзя. Прекратила пить КОК, уже 1,5 года как не принимаю. Несколько месяцев очень прыщит лицо перед месячными. Дерматолог советовал или антибиотики на период менструации или снова Джаз, я в отчаянии, лицо ужасно сыпит...
Планируем с мужем беременность приблизительно через пол года, в начале следующей осени. Подскажите пожалуйста, не вредно ли для организма, если я пока что, начну принимать Джаз? Просто эту проблему мне нужно решить, работаю администратором и нужно выглядит эстетично, а эта сыпь на лице никуда не годится. Заранее большое спасибо вам за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 ноя 2017 г. 19:33
Этот гинеколог идиот неквалифицированный (но как все идиоты любит раздавать дебильные советы).
КОК можно принимать долго и очень долго, до тех пор пока не нужно беременеть (годами).
Еще он вам создал идиотские проблемы с лицом и ненужные и вредные расходы на приём антибиотиков...
Конечно следует принимать "Джаз" (лучше даже "Джаз-плюс", с целью подготовки к беременности, мужу - фолиевая кислота по 1 мг в сутки за 3-4 месяца до отмены Джаз для беременности).

Затем просто отменяете приём "Джаз" и сразу - беременейте (не нужно делать никаких перерывов для "очистки" от гормонов, как "советуют" другие идиоты).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Наталья | 23 мар 2012 г. 14:25 Гинекология
 
 10923  
Хочу записаться к Вам на прием. Даете ли Вы консультацию и назначаете лечение по результатам анализов крови, УЗИ, колькоскопии, сделанных не в центре "Авиценна"? Заранее благодарна за ответ.
   открыть »»
Ольга | 31 июл 2012 г. 14:56 Гинекология
 
 12322  
Здравствуйте!!! как может повлиять лечение мужа (противовирусные препараты, гепатит С)на развитие плода? есть подозрение на беременность. предполагаем, что прием препаратов прекратился за 3-и недели до зачатия.
спасибо...
   открыть »»
Даша | 13 дек 2009 г. 00:15 Гинекология
 
 1878  
Когда я занимаюсь любовью со своим молодым человеком, то мне больно, что это значит???
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 22 май 2012 г. 11:51 Гинекология
 
 11618  
Если в результате иммунотеста на совместимость было видно что сперматозоиды мужа погибают в моей среде(через 2 часа остаётся 2%живчиков),то как можно это предотвратить? И можно ли верить подобному тесту?
   открыть »»
Оксана | 22 июл 2010 г. 00:11 Гинекология
 
 3415  
Год принимаю "Джаз". Все чудесно, только этот препарат убивает во мне либидо. К тому же в этом месяце месячные пошли раньше, чем обычно и затянулись уже на 7 дней. Можно просто взять и бросить их принимать? И правда ли, что после прекращения приема ОК месячные будут идти почти месяц?
   открыть »»