ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Лиза: спираль стоит почти 7 лет, я хотела снять, но врач сказала, что...


 
вернуться к листингу вопросов
Лиза | 23 июн 2018 г. 14:56 Гинекология
    Вопрос №:
 19148  
Здравствуйте! Спираль стоит почти 7 лет, я хотела снять, но врач сказала, что спираль может стоять 10 лет, все в порядке ходите дальше, а через несколько месяцев усики выпали. Хотела бы узнать, опасно ли это и как будут доставать спираль? Очень боюсь боли.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июл 2018 г. 21:51
Спираль не должна стоять более 5 лет (ВОЗ разрешает не удалять спираль до 10 лет в странах с низким уровнем социально-экономического развития).
Удалять - под наркозом.

С уважением, медицинский центр «Авиценна»
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Дашуля | 5 янв 2011 г. 23:15 Гинекология
 
 5206  
Я недавно лишилась девственности, но дело в том что парень лишил мя за два раза, так как первый раз мне стало очень больно и я его попросила остановиться, после этого на второй день были ужасные боли в животе и выделение крови, на второй раз он разорвал полностью и пару дней была кровь...но вот в чём дело когда он пытаеться в меня ввойти то мне становиться очень больно и вроде что то мешает войти, напоминает маленький клаптик крови...что это???оно опасно???какие могут быть последствия???и что можно сделать???
   открыть »»
)))КАРАЛИНА((( | 20 янв 2014 г. 15:41 Гинекология
 
 15878  
Здравствуйте..у меня задержка месячных и выделения желтого цвета..зуд слабенький ..нормально ли это после первого занятия ???
   открыть »»
Анна | 12 июл 2010 г. 13:45 Гинекология
 
 3360  
Мне 15 лет, год назад я упала и растянула одну из внутренних губ, она затянется со временем или нет?
стоит ли сходить к гинекологу?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 9 апр 2012 г. 11:22 Гинекология
 
 11198  
Принимаю джаз уже 8 месяцев, всегда месячные начинались после приёма 2-ой белой таблетки, а в этом месяце после 15 розовой. Такого раньше никогда не было. Почему в этом месяце месячные начились так рано и есть ли причина для волнения? Спасибо?
   открыть »»
Оксана | 25 июн 2012 г. 13:15 Гинекология
 
 11979  
Здравствуйте Александр Николаевич. Я ваша пациентка. скажите пожалуйста, я прохожу цеклическую гормональную терапию, но препараты начала принимать с середины цикла("Прогинова" и витамин А; "Дуфастон" и витамин Е) сейчас начались месячные. как правильно поступить:прекратить прием препаратов или продолжать? Если прекратить, то с чего начинать потом. Если продолжать, то как делать перерыв между месяцами?
   открыть »»