ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Innes: я уже 1,5 года принимаю препарат "Джаз". С некоторых пор...


 
вернуться к листингу вопросов
Innes | 24 апр 2010 г. 15:15 Гинекология
    Вопрос №:
 2776  
Я уже 1,5 года принимаю препарат "Джаз". С некоторых пор заметила, что совсем нет сексуального желания. Может ли контрацептив влиять на моё либидо?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 апр 2010 г. 21:18
Может влиять на либидо - он ведь снижает уровень мужских половых гормонов, от которых либидо и у женщин также...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и подбор другого преперата не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Молодая мамочка | 15 янв 2011 г. 03:34:
Существует ли ОК, повышающий либидо? Спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 янв 2011 г. 21:17
Было бы тАк просто - купила ОК и секс-тигрица :-)
А ведь "виагру" для женщин ещё не создали...
Видно сразу, что примитивному мужскому организму достаточно, что бы "стоял" (Виагра), а вот с женщиной сложнее, - "сильно потереть в нужном месте" (как думают многие мужчины) маловато будет :-)
Есть ОК, повышающие либидо, но искать и подбирать их нужно, учитывая индивидуальный гормональный профиль (особенности гормонального профиля грамотному гинекологу видны как только женщина обнажилась...).
Ну, в общем - поискать можно.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Молодая мамочка | 16 янв 2011 г. 18:11:
Спасибо! Очень познавательно про гормональный профиль! И все же, прочитав кучу вопросов по ОКам в Ваш адрес (пропущенные таблетки, нарущение гормонального фона, смена препарата, совместимость.....), прихожу к выводу, что презерватив рулит))). Ну и еще, наверное, что выбор контрацептива - вопрос больше психологический, чем физиологический. Меня лично напрягает необходимость каждый день в одно и то же время ложить в себя таблетку, а потом искать природу выделений; а мысль одеть нечто на ШМ еще более ...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 янв 2011 г. 22:04
Ну, когда-нибудь, напишу оду презервативу...
А пока три факта "из жизни презерватива"
- Довольно хорошо предохраняет от половой инфекции (особенно - если для анального секса, он толще - презерватив), что очень актуально для девушки, не всегда имеющего постоянного партнёра (мужчины так часто исчезают при первой трудности...).
- Продлевает время полового контакта на 20% (что часто имеет решающее значение для получения женщиной оргазма - у большинства мужчин тААк быстро всё происходит...)
- хорошо предохраняет от беременности, при этом участвуют в этом процессе предохранения вместе, - видимость взаимного уважения (а иногда и вправду так, - уважение, но - реже :-().

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Молодая мамочка | 17 янв 2011 г. 00:24:
Ну да, до определенного возраста - панацея! А последний пункт - Самый важный). Я, ну, почти что, из-за этого и замуж вышла))). Но некоторые считают, что сперма полезна для женского организма, и даже Необходима???... Кстати, об ОКах... А если выпить сразу 2 таблетки???? P.S. А где можно Будет оду прочитать?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 00:29
А зачем сразу две? Если случайно - ничего страшного, а намеренно - не нужно.
На сайте...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Молодая мамочка | 17 янв 2011 г. 13:06:
Спасибо. Буду ждать
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 14:08
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 4 мар 2011 г. 21:34:
Все ничего если нет аллергии на презервативы, а ОК то что надо)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 мар 2011 г. 22:31
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Людмила | 20 апр 2012 г. 00:05 Гинекология
 
 11330  
У меня киста протока бартолиновой железы. Два месяца назад была проведена операция по очистке протока, но случился рецидив. Неужели опять нужна операция? Как часто могут происходить рецидивы? Как их избежать?
   открыть »»
Юлия | 29 июл 2015 г. 22:41 Гинекология
 
 17731  
Здравствуйте! С парнем был прерванный половой акт, после чего он помылся, и через часа 2, был снова прерванный половой акт, и в первом и во-втором случае мы не предохранялись. Могу ли я забеременеть? До месячных 14 дней. Заранее спасибо
   открыть »»
Мария | 22 мар 2013 г. 10:10 Гинекология
 
 14261  
У меня боли при месячных с 12лет. Сначала помогал анальгин и но-шпа. Сейчас помогают свечи "диклоберл", остальные лекарства не действуют, с каждым годом боли усиливаются. Обследовалась у гинеколога - болезней нет. В последнее время заметила, что кровит из заднего прохода, когда опорожняюсь. Может ли это быть связано с "диклобером" и чем его заменить?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Галина | 30 апр 2014 г. 11:50 Гинекология
 
 16369  
Здравствуйте Александр Николаевич! Я Ваша пациентка. В декабре 2013 я обращалась по поводу нарушения МЦ. Вы мне выписали Дуфастон. Я пропила курс, а затем нужно было пить Жанин, а я не сделала этого т к цикл восстановился и был стабильный в течение 4 месяцев. Сейчас цикл опять нарушился, можно его опять скоректировать применив Дуфастон по той же схеме как в прошлый раз и затем начну пить Жанин. Спасибо за ответ.
   открыть »»
Марианна | 8 янв 2011 г. 19:42 Гинекология
 
 5234  
Цикл не регулярный. Была задержка 2 недели. Тесты были отрицательные.
30 декабря была у гинеколога. Сделали УЗИ. Сказал, что увеличены фолликулы в яичниках и их выше нормы. Есть слабая эрозия и две спайки. Поликистоз не поставил. Назначил Дюфастон 2 таблетки в день пять дней.

Начала принимать 30-го вечером и через несколько часов начались месячные. Продолжала пить пять дней. Месячные закончились на 6 день, тогда же сдала анализы на гормоны: тестостерон общий, эстрадиол, ЛГ, ФСГ,ДГЭА сульфат и тиреотропный гормон. Результаты будут только 20 января.

Дюфастон не пью с 5 января и вчера, 7-ого, начало тянуть низ живота, болит поясница, а сегодня из груди выделилось несколько капелек прозрачной жидкости.

Это последствия приема Дюфастона?

Сейчас снова придут месячные?

Или это беременность?

Но я была на УЗИ, а последний ПА (прерванный) был 22 декабря.

Очень волнуюсь.

Спасибо заранее!
   открыть »»