ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает ТАТЬЯНА: пью таблетки Джаз второй месяц....т. е. только начала вторую...


 
вернуться к листингу вопросов
ТАТЬЯНА | 25 апр 2010 г. 13:49 Гинекология
    Вопрос №:
 2786  
Пью таблетки Джаз второй месяц....т. е. только начала вторую пачку.....
у меня болят ноги...как будто я всю ночь протанцевала...уже второй день.....на данный момент выпила 9-тую таблетку с пачки...
Что это может быть????У меня никогда не было варикоза....вены на ногах нормальные ...мне 30 лет...
Что делать? Бросать пить таблетки или нет????
Первый раз ...когда начала пить первую пачку...пару дней тоже болели ноги....а потом нормально было! Я ..правда ...хожу на высокмх каблуках.....может это как то связано???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 апр 2010 г. 14:19
Сложно так просто взять и сказать не глядя - что за проблема...
Может каблуки, может курение, может питьевой режим, а может и тромбоз глубоких вен голеней...
А может - паника.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Катя | 5 июн 2010 г. 20:39:
Я пью Джаз уже 3-й месящ. Первый и второй месяц меня жутко тошнило! просто кошмар! я не могла ни есть, ни пить! отвлечься от тошноты тоже не получалось! теперь все наладилось, чувствую себя превосходно! месячные идут регулярно, а главное безболезненно!!!
почему так происходило до сих пор понять не могу????!!!
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 июн 2010 г. 06:36
А зачем Вам понимать? - Радуйтесь жизни!
Имеете надёжный способ контрацепции, - пользуйтесь им.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 13 июн 2010 г. 14:37:
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Джаз первый месяц, вот дошла до белых 4-х таблеток но менструация так и не начались. Скажите пожалуйста, если я начну употреблять вторую пачку, и у меня все же не будет менструации, стоит ли мне беспокоится??Джаз мне назначили принимать после операции (разрыв кисты на яичнику).Заранее спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июн 2010 г. 14:49
Начинайте новую пачку, а если МЕ не будет - пойдите на УЗИ.Но - исчерпывающий и грамотный ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 1 июл 2010 г. 18:55:
Здравствуйте! Я пью таблетки джаз уже 5 месяцев, по назначению врача. т. к у меня эндоскопия! у меня сильные выделения то красного то каричневого цвета, я уже даже не разберу где менструации, а где выделения?
эти таблетки меня совсем не устраивают, и мне не хочется их принимать, но врач сказала пить 6 пачку, и говорит что прекращать нельзя!!!
подскажите что делать?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 июл 2010 г. 21:48
Я думаю что Вам нужно подобрать более подходящий и эффективный препарат - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 6 авг 2010 г. 10:33:
Здраствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, совместим ли препарат "Нексиум" (раньше пила Ранитидин) с Джазом?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 авг 2010 г. 13:36
Совместим.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 авг 2010 г. 16:12:
Добрый день.
Врач назначила норфлоксацин. Не снизит ли антибиотик действия ОК "Джас"?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 авг 2010 г. 00:30
Читайте инструкцию и к норфлоксацину, и к "Джаз"
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 11 сен 2010 г. 21:49:
Здравствуйте. Пью джаз уже 3 месяц. 2 месяца месячные шли нормально, но когда начала пить третью упаковку, то через 5 дней после месячных начались опять кровянистые выделения. Что делать и от чегог это может быть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 сен 2010 г. 22:14
Продолжать принимать таблетки и идти на приём к врачу.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 27 сен 2010 г. 20:14:
Здравствуйте
можно ли забеременеть если пропустила одну таблетку из первого ряда. после этого где то через один день начались кровянистые выделения и продолжаються уже 16 дне. выделения не обильные коричневатого цвета.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 сен 2010 г. 22:07
Можно.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и УЗИ-обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 4 ноя 2010 г. 10:30:
Здравствуйте. Я принимала таблетки Джаз 6 месяцев. Бросила пить на 2 недели в связи с непредвиденными обстоятельствами, как правильно начать их вновь принимать?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 ноя 2010 г. 10:48
С 1-го дня ближайших месячных...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 ноя 2010 г. 18:06:
Пропустила вторую таблетку из первого ряда.
Еще идут месячные (необильно - мажутся).Секс был на кануне (т. е. в 1й день приема активной таблетки)утром, а таблетки принимаю в 19:00(2 месяца). как только вспомнила выпила (в 17:00).
Могу ли я забеременеть?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 ноя 2010 г. 20:00
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Ольга | 23 июл 2010 г. 15:37 Гинекология
 
 3434  
Мне 29 лет. Один ребенок.
Я начала принимать с 28июня КО Ярина. Пропила первую упаковку. Последние месячные до приема Ярины были 4июня. Во время приема начались 7июля и продолжаются до сих пор, средней обильности, сегодня уже 17-й день. Скажите, пожалуйста, это нормально - такая длительная менструация? Мне стоит продолжать после 7 дневного перерыва Ярину или стоит заменить на другой ОК. Раньше еще до родов принимала Жанин, но таких проблем не было.
Заранее спасибо.
   открыть »»
Марина | 11 ноя 2012 г. 14:12 Гинекология
 
 13308  
Может ли как-то повлиять на здоровье в будущем, если я после потери девственности выпила постинор, по причине разрыва презерватива?
   открыть »»
Юлия | 12 май 2015 г. 17:00 Гинекология
 
 17465  
Добрый День, Александр Николаевич!
Знаю, что без очной консультации диагноз и лечение не назначают, но т. к. нахожусь в командировке, хотелось бы просто услышать Ваше мнение и советы перед личным приемом.
4-5 дней назад был незащищенный ПА с проверенным партнером. Перед этим он плохо себя почувствовал ( температура, больное горло. Болел племянник). Тем не менее, секс был, в том числе оральный. Еще через день горло заболело сильно у меня, поднялась температура, а в области промежности появились болезненные ощущения. Еще через день-полтора, я обнаружила множество воспалений на половых губах (снаружи), и немного на ягодицах. Выглядят красными, болезнеными прыщиками, с гнойным содержимым, некоторые, как лопнувшие язвочки. Зуд.
У партнера ничего нет. Похоже на герпес ( по фото). Хотя, до этого я никогда с герпесом не сталкивалась, даже на губах.
Нахожусь, в другом городе. Здесь знакомого гинеколога нет.
Начала принимать, Ацикловир 200, и смазывать воспаления Герпевиром. Вопросы у меня такие: нужно ли срочно посетить врача, пусть даже незнакомого?! Насколько это опасно и стоит ли паниковать?
Какие анализы сдать ( можно в частной лабаратории это сделать), в том числе перед приемом у Вас ( где то, через 3 недели)? если наступила беременность, и это действительно герпес- насколько дело плохо, и можно ли ее сохранить?
Спасибо!
С уважением,
Юлия
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ксю | 10 сен 2017 г. 12:08 Гинекология
 
 18914  
Лишилась девственность в 15 срок месячных не устоявшийся был около 30 дней произошла задержка. Лешилась 29 августа 9 сентября выделилась кровь но не много .
   открыть »»
Татьяна | 6 июн 2012 г. 09:25 Гинекология
 
 11793  
Добрый день, пью Ярину 1 месяц. 26 июня у меня будет операция - тонзиллоэктомия(удаление миндалин).скажите, стоит ли прекращать прием Ок, или они никак не связаны с операцией? ЛОР спросил, когда месячные, я сказала что через неделю примерно( т. к. пью последнюю таблетку Ярины в этой пачке), ну он и высчитал 26 число, приблизительно середину цикла, чтобы во время операции не было осложнений. но дело в том, что на приеме ОК у меня периодически бывают кровянистые выделения, это не опасно для операции? помогите, пожалуйста. Заранее списибо. П.С. операция будет под общим наркозом
   открыть »»