ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: два года пила Диане-35, все было нормально.3 месяца назад...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 5 сен 2010 г. 18:18 Гинекология
    Вопрос №:
 3821  
Два года пила Диане-35, все было нормально.3 месяца назад проконсультировалась у гинеколога и она сказала, что нету надобности принимать такие сильные таблетки и прописала Новинет. Начала его пить, все было хорошо. Но вот 5 дней назад, у меня произошел серьезный стресс, очень сильно поссорилась с мужем. И у меня началось в тот же день небольшое кровотечение, похожее больше на то что бывает перед месячными, коричненоватого цвета. Это была середина цикла, еще осталось полупаковки новинета. Спросила у знакомого доктора, он сказал, что это от стресса, надо пить таблетки дальше и оно само пройдет. Пила, через 4 дня кровотечение не прекратилось, а наоборот усилилось и стало больше похоже на месячные уже... И теперь я не знаю что делать : пить таблетки дальше? купить что-то кровоостанавливающее и попить? или просто прекратить пить таблетки и подождать недельку пока пройдет?(если оно должно пройти конечно...).Также два дня назад я сделала тест на беременность на всякий случай-негативный результат. гинекологу сходить я не могу, так как я только переехала в США и у меня еще нету медстраховки и все обойдется мне очень дорого наверно.....
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 сен 2010 г. 21:22
А Вы не спросили у Вашего гинеколога - Что значит "сильные" (грузовик что ли ими поднимать?). Бред какой-то. Есть таблетки, которые Вам подходили и не давали проблем 2 года, тут приходит очень умный гинеколог (умнее Вашего организма и круче компании "Шеринг") и говорит - а вот это низзя, а я вот знаю что нуно... (Извините).
Дозировки "Новинет" Вашему организму, скорее всего, недостаточно... Поэтому при стрессовом напряжении и произошёл срыв гормональной регуляции цикла, но мне сложно без осмотра что-то рекомендовать.
Попробуйте всё же сделать 5-7 дневный перерыв и начните "Диане - 35", как новый цикл...

Но! Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 сен 2010 г. 21:53:
±пасибо большое за ответ. Так и сделаю. Только вот проблема где в Америке Диане взять ...придется подобрать аналог, вы не подскажете, какие есть подобные американские противозачаточные таблетки?
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 5 сен 2010 г. 22:36:
±пасибо большое за ответ. Так и сделаю. Только вот проблема где в Америке Диане взять ...придется подобрать аналог, вы не подскажете, какие есть подобные американские противозачаточные таблетки?
Елена | 5 сен 2010 г. 22:42:
Вот нашла такие таблетки, я так поняла аналог Диане, их можно заказать по интернету : Ginette 35
Product Name : Ginette 35 (Generic of Diane 35)
Product Type : Oral Contraceptive
Packaging and Product : Each pack contains
21 Yellow coloured active tablets
Ethinylestradiol 0.035 mg
Cyproterone acetate BP 2 mg
Colours: Quinoline Yellow and Titanium Dioxide
Packaging : 1 x 21 Tablets = 1 Month Supply in One Packet
Manufacturer : Cipla
Что вы скажете ? Слышали про такие?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 сен 2010 г. 06:09
А тогда где же Вы в Америке отыскали венгерский Новинет?

Состав Ginette 35 - идентичный, будет здорово, если и качество будет соответствующим...
(Генерик - это препарат, созданный по технологии автора-производителя). Так что - удачи Вам в коррекции цикла.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 6 сен 2010 г. 06:27:
Новинетом я запаслась, когда в США ехала, гинеколог сказала, что не помешает ...пока уживусь, найду другие американские таблетки ... теперь придется отправить на помойку пару пачечек новинета. А Диане мне из Украины друзья бандеролькой пришлют :)
Спасибо вам большое за поддержку и советы, даже не знаю, что бы без вас делала !)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 сен 2010 г. 07:09
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Нина | 11 сен 2010 г. 18:12 Гинекология
 
 3857  
Очень обильные выделения, с очень неприятным запахом. Ранее лечила уреаплазмоз. Подскажите что делать.
   открыть »»
Татьяна | 1 июн 2012 г. 16:22 Гинекология
 
 11752  
Добрый день. У меня был повышен пролактин. После лечения-беременность. В мае 2011г.-почистили. плод замер. При сдаче анализов-гармоны норма. инфекций не обнаружено. В декабре при фолликулогенезе-фоллик. киста. Принимала 2мес. Дуфастон на 16-21 день по 1т-2р. в день. Сейчас фолликулогенез:10день-в лев яич. единичн фол. полость9на10мм. В пр. яич един. фол. полость11,7на9,6мм. 14день в лев. яич фол. полости 9,6мм и 12,5на7,2мм. В пр. яичн. две фол. полости 10,6 на 6,4 и 11,6 на 10,6мм. Врач говорит, что медленно растут. Что делать дальше? Это же не норма!
   открыть »»
Юлия | 18 фев 2016 г. 11:51 Гинекология
 
 18213  
Я принимаю Джаз второй месяц - заканчиваю вторую пачку. На 20 и 21 таблетке был незащищенный ПА. Какова вероятность забеременеть. И когда начинаются месячные на второй пачке препарата?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ната | 4 авг 2013 г. 20:12 Гинекология
 
 15042  
Стоимость у вас хирургического аборта?
   открыть »»
Ольга | 10 июн 2012 г. 22:15 Гинекология
 
 11847  
Для аборта было много причин - B(111) RH-, вторично сморщенная правая почка с функцией 15%, ХПН 0-1,хр. пиелонефрит, тяжёлые первые роды и резус -конфликт в 1 бер-ть. Прерывание бер-ти в феврале 2012 года на 9-й неделе по показаниям(при вынашивании бер-ти находилась на обследовании в тер. отд) 8 июня на 12 день аминореи и + тесте на бер-ть по назначению врача приняла Мифолиан, (принимала впервые, поэтому подробного рассказа о препарате и последствиях не было), препарат приняла в 9 вечера...в 11 вечера были обильные кровянистые выделения, все побочные эффекты испытала на себе. Резкое снижение давления до 80\50, пульс слабого наполнения, тахикардия, сильные схваткообразные боли, тошнота...и это "райское наслаждение" на протяжении 5 часов. Боль ничем не купировалась, даже трамадолом; фельдшер СМП вкололась в вену только на 7 раз...боли прошли только к 5 утра. Ждала, что начнутся нормальные кровянистые выделения, и вот сегодня, как ни странно, вместо даже скудных кровянистых, просто мажущие... Болей и дискомфорта не испытываю, температура в норме, слабости нет, однако меня настораживает это состояние...мне кажется, что что-то осталось в полости матки.
Может повторить тест на бер-ть, хотя...мне кажется, что он всё равно будет +...Как можно ещё убедиться, что аборт закончен (в период выходных без УЗИ и осмотра врача) Заранее спасибо за ответ!
   открыть »»