ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: что такое контрацептив "Джаз"?


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 21 май 2009 г. 16:22 Акушерство
    Вопрос №:
 809  
Что такое контрацептив "Джаз"?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 май 2009 г. 23:50
Что такое?
Это очень хорошее "креативное" название хорошего (немецкого) гормонального контрацептива (помните, выражение - "всё будет "ДЖАЗЗ").
Позже оно трансформировалось в примитивное "ОК", а ещё позже - "ОКИ - ДОКИ").
Джаз, как хорошую музыку, уже мало кто слушает - радио "Шансон" предел познаний...
Но "Джаз" - работает... Как хороший гормональный контрацептив. Но всё же - лучше контрацептивы подбирать у хорошего врача ("Джаз" - удел грамотных).
Хотя, принципе, он мало отличается от других гормональных средств (только "раскрутка" другая), но - есть особенности.
В принципе любой контрацептив нужно подбирать к женщине, а не по креативному имени препарата.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна", Александр Семенюта.
Елена | 31 май 2009 г. 10:38:
А сколько стоит препарат?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 май 2009 г. 14:42
Девчонки, я не торгую лекарствами, я их назначаю...
Но стоимость "Джаза" я знаю - около 100 гривен.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Екатерина Аблаева | 5 июл 2009 г. 16:35:
Я принимала Джаз с 12.06.09- все было хорошо, но 15.06.09 я прошла радиоволновое лечение эрозии шейки матки(лечение: колпосептин, лафферобион 1000000 на протяжении 10 дней.
С 25.06.09 началась мажущая (коричневатая) менструация и на данный момент 05.07.09 не проходит.
Связанно это с побочнымим эфектом Джаза?
У меня еще частенько пульс повышен, но при приеме Джаза это происходит крайне редко, раздражительность присутствует.
Можно ли дальше применять Джаз, менструация не проходит из-за вязкости слизистой в матке и это нормальное явление на первом месяце приема(до этого контрацептивы не принимала)?Мой гинеколог сказал что он мне не подходит!
Что делать? Может перейти на Ярину или Логест?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 июл 2009 г. 23:10
Если всё началось после лечения шейки макти - то может Джазз и не виноват?

Нужно посмотреть рану на шейке матки!
А скудные месячные - это ведь даже хорошо - экономьте на тампонах!
Но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан только после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Екатерина Аблаева | 7 июл 2009 г. 19:22:
Спасибо за ответ.
А подскажите еще ответ на такой вопрос - если не учитывать что мне лечили эрозию, то на первом месяце приема Джаз в анотации предусмотрены мажущие выдиления, так вот сколько дней они могут длиться?
На одном из форумов я прочитала, что были случаи и 14 дней.
Заренее благодарю!!!!!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 июл 2009 г. 22:39
А кто заранее может сказать - как именно Ваш организм приспособится к Джазу?


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кitty | 9 сен 2009 г. 21:50:
Я принимаю Джаз уже 9 месяцев.
Как долго можно принимать его?
Долгое принимание не повлияет на зачатее ребенка в будущем???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 сен 2009 г. 23:48
Годами можно, только ходите иногда к грамотному гинекологу на приём.

"Джаз" Вам не повредит, а польза - будет...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алёна | 16 окт 2009 г. 22:45:
Поможет ли Джаз при хроническом воспалении?
Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 окт 2009 г. 00:38
Излечить хроническое воспаление он не сможет.

Но уменьшить частоту обострений "воспаления" - сможет,
но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

Может у Вас и "воспаления" - то нет! А может, не "воспаление" у Вас а эндометриоз?

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 21 окт 2009 г. 14:39:
Была дисплазия шейки матки. Лечили разными препаратами, но в итоге сделали лазер.
Во время дисплазии и после лечения были боли. Недавно сходила к гинекологу, он сказал, что матка хорошая, а боли возникли в следствия образования кисты в яичниках.
Рекомендовал принимать "Джаз"
Поможет ли он, по Вашему мнению?
Спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 окт 2009 г. 16:34
Нет, "Джаз" препарат с низким содержанием гормонов. Если есть киста - то лучше принимать Ярину, или Диане. А вообще-то перед тем как лечить "кисту" анализ нужно сдать на онкомаркер яичника - СА-125, а то налечите...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ МОЖЕТ БЫТЬ дан без личной беседы и обследования кисты вагинальным датчиком и онкомаркером СА 125 в клинике. С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 21 окт 2009 г. 17:26:
Сдавала кровь на гормоны, сказали что все в пределах нормы. По-этому он не рекомендовал Диане, и сказал, что ее очень много поддельной. Рекомендовал Джаз, именно, с низким содержанием гормонов. Врач делал трансвагинальное узи и увидел кисту. Какова вероятность того, что это была не киста? Обязательно ли сдавать анализ на онкомаркер?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 окт 2009 г. 17:39
Вероятность - может это, например, жёлтое тело?
Да на что мне гадать?
Зачем мне комментировать чужие назначения?
Я Вам о принципах лечения в трёх словах сказал.
Онкомаркер - при кисте сдавать нужно.
Исчерпывающий же ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 окт 2009 г. 16:46:
Спасибо, Александр.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 окт 2009 г. 18:58
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алексис | 26 окт 2009 г. 23:30:
Я принимаю "Джаз" 10 месяцев, но с 2 перерывами, по месяцу (1 раз лечила уреоплазмоз и принимала антибиотики, а сейчас сделала паузу, поскольку практически месяц не буду видеться с мужем - решила не "травить себя" зря).
Правильно ли я поступаю в последнем случае?
Или лудше принимать постоянно, чтобы не было "шока" для яичников?
Огромное спалибо за ответ!!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 окт 2009 г. 06:50
Алексис! Вы сами правильно ответили на свой вопрос - зачем же делать "перерывы" и измываться над своей гормональной системой?

Гормональные таблетки лучше принимать регулярно (или не принимать вовсе), а что бы не было никаких неприятностей, - посещать гинеколога (лучше гинеколога-эндокринолога) хотя бы раз в год, для полного комплексного обследования.
И дальше жить с удовольствием, а не со страхом...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
 
Елена | 8 июн 2010 г. 16:26 Акушерство
 
 3093  
Помогите, пожалуйста, советом. У меня 12-13 неделя беременности, последние месячные были 6 марта. 28 апреля сдавала бактер. мазок из влагалища, анализ показал следующее:
- гонококи - нет
- лейкоциты 30-40
- эпителий - нет
- флора - палочки
- трихомонады - нет
- кандиды + др. грибы
- ключевые клетки - Пк б/особ

Я особо в этом не разбираюсь, но врач ставит мне вагиноз и на этом сроке беременности выписывает мне нео-пенотран 7 дней, а потом фермалак 10 дней.
Меня особо ничего не беспокоит, до беременности лечилась и от молочницы и пр.
сейчас выделения незначительные есть, но они меня не беспокоят, зуда нет, бактер. исследования мочи - отриц.
Стоит на этом сроке проводить лечение? Просто читала, что нео-пенотран принимать только если риск для матери превышает риск для плода. Я очень переживаю, не хочется навредить ребеночку. Подскажите, проходить лечение сейчас или пока существенных проблем нет лучше это сделать уже после родов? Заранее большое спасибо
   открыть »»
Юлия | 9 апр 2013 г. 15:37 Акушерство
 
 14383  
Анализ на общий Хорионический гонадотропин и показатели 159848 Од/л 1,4 МоМ
Это страшно да??
   открыть »»
Мария | 18 апр 2012 г. 02:00 Акушерство
 
 11309  
Срок моей беременности примерно 8 недель. Жалоб на здоровье нет. Из препаратов принимаю только фолиевую кислоту и витамин Е.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли недель в 10 СРАЗУ же прийти в Ваш медицинский центр и встать на учет с дальнейшим наблюдением/ведением беременности и полностью избежать посещение ЖК? Или для начала в обязательном порядке нужно идти в ЖК (сдача анализов и т. д.), а уже потом обращаться к Вам?
Беременность у меня первая и желанная, очень боюсь столкнуться с хамством и непрофессионализмом в такой важный для меня период жизни (ранее был крайне неудачный опыт "общения" с мадам Матвеевой в ЖК №2).
Благодарю за Ваш ответ.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Дашик | 2 авг 2011 г. 17:09 Акушерство
 
 8694  
В конце апреля (23-24) у меня был не совсем защищенный половой акт, т. е. мы не использовали ни один метод контрацепции, но он не завершил половой акт в меня. Я все же решила перестраховать себя и выпила постинор по схеме. С мая начала пить Джаз, в конце мая поехала на УЗИ, на УЗИ все хорошо, как и при приеме КОК. Июнь и июль все было хорошо, я сейчас меня подташнивает, животик увеличился...скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть при приеме противозачаточных таблеток? Таблетки я не пропускала. Сделала тест на беременность-отрицательный. Тест бы показал беременность при приеме Джаз? Большое спасибо за внимание.
   открыть »»
Алёна | 22 апр 2011 г. 19:54 Акушерство
 
 7014  
После родов 3е сутки, сегодня ощутила что в подмышечных впадинах шишки, причём возникли очень резко, как я понимаю это воспаление лимфоузлов. С чем это может быть связано? Что стоит предпринять и насколько это серьёзно?
   открыть »»