ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Светлана: я принимаю Джаз 7 месяцев. На пятый прием таблеток во время...


 
вернуться к листингу вопросов
Светлана | 2 янв 2010 г. 14:49:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз 7 месяцев. На пятый прием таблеток во время менструаций были очень сильные выделения, я даже подумала, что открылось кровотечение. На шестом месяце приема таблеток менструация была наоборот - очень скудной, это были скорее мажущие выделения. Правда перед началом шестого приема проходила курс лечения от молочницы. На седьмой месяц приема таблеток менструаций вовсе не было (только один раз было одно мажущее выделение). Провела тест на беременность - результат отрицательный. Возможно ли, что во время приема таблеток будет периодически отсутсвовать менструации.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 янв 2010 г. 15:15
Возможно, но лучше придите на приём, сделаем УЗИ влагалищным датчиком (нужно уточнить состояние эндометрия).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 3 янв 2010 г. 17:24:
Здравствуйте! Пожайлуста, помогите с советом. Мне 24 года, были роды 4 года назад. Недавно пришлось сделать медикаментозный аборт, после чего врач мне назначила ОК Мерсилон, до аборта я принимала Ярину ( месяц) - таблетки не подошли, Новинет (3 месяца) - на третий месяц приема открылось кровотечение, Логест (больше года) - тоже были побочные эффекты (повышенное АД. Так вот, после недели приема Мерсилона открылось сильное кровотечение со сгустками, я продолжаю принимать таблетки. С чем может быть связано кровотечение? Если таблетки не подходят, то какой препарат можно принимать?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 янв 2010 г. 23:06
Ответить Вам без осмотра вообще - невозможно!
Это могут быть такие нарушения:
- плацентарные остатки (полип) после аборта
- гиперплазия или, наоборот, - атрофия эндометрия на фоне приёма КОК...
В любом случае Вам необходимо провести исследование, назаначить лечение и подобрать подходящую контрацепцию (возможно - "Мирена").

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, конечно же, не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 янв 2010 г. 23:45:
Доброго вечора!
Підкажіть, будь ласка, якими наслідками може завершитись для мене "вакуумний аборт", якщо мені 28 років, я ще жодного разу не народжувала та не робила абортів, термін вагітності 4 тижні, маю надмірну вагу?
Я зверталася до лікаря(на третьому тижні), сказали, медикаментозний аборт вже пізно-потрібен вакуум. Є загроза викидня.
Чи дійсно таблетки вже пізно?
Дякую!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 янв 2010 г. 08:28
Ні, медикаментозний аборт Вам зробити ще не пізно...
А при надмірній вазі - значно краще, ніж вакуум...
Мабуть той лікар тим не володіє, тому знайдіть іншого.

Читайте уважно: Методика медикаментозного (неоперационного) аборта

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 янв 2010 г. 13:43:
Скажите пожалуйста, можно ли принимать джаз вместе с валерианкой?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2010 г. 15:41
Да.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 21 янв 2010 г. 19:24:
Здравствуйте, мне порекомендовал прием "Джаза" врач после ОГА (разрыв кисты яичника). Ранее у меня случались мигрени сопровождающиеся немением конечностей, ухудшением зрения - во вкладыше это указано как противопоказание. Можно и нужно ли мне принимать "Джаз" или какие-либо другие таблетки? P.S.: Мне 21 год, не рожала
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 янв 2010 г. 23:13
1. Это очень индивидуально, у меня есть пациентка, которая спасается от мигрени исключительно гормональными контрацептивами.
2. Джаз - препарат очень низкодозированный и его активности может "не хватить" для лечения в ситуации, сложившейся "после разрыва яичника"...

Поэтому - мне очень трудно давать советы на расстоянии - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 янв 2010 г. 11:16:
Я принимаю Джаз месяц. До этого была задержка менструаций на 2 месяца (был выявлен поликистоз яичников). После этого у меня постоянно болит грудь, как перед месячными. Во время и после месячных грудь не проходит. Может ли такие ощущения вызывать Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 янв 2010 г. 11:32
Да, но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Галина | 29 янв 2010 г. 13:37:
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, в мене була затримка менструацій 2 місяці. Лікар виписав Рігевідон, можу я приймати Джаз? Чи додержуватись рецепту лікаря? Мені 25 років, не родила.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 янв 2010 г. 16:20
Не знаю - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 16 фев 2010 г. 11:31:
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть через 2 недели после вакуумного аборта?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 фев 2010 г. 13:12
Сложно, но - можно!
ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Инна | 22 фев 2010 г. 20:04:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 10 февраля произвели удаление полипа, д/в полости матки, гистологическое исследование показало, что злокачественного ничего нет. Назначили "джаз".У меня вопрос, можно ли назначать гормон. контрацептивы, если не сдавался анализ на гормоны или в данном случае это не обязательно, ведь полип итак свидетельствует о гормональных нарушениях?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 фев 2010 г. 12:13
1. Для назначения КОК гормональный анализ не нужен.
2. Полип матки - чаще вирусное заболевание, чем гормональное (вид полипа должен быть указан в гистологичесом ответе).
3. "Злокачественного ничего нет" - это не ответ, в гистологическом заключении должно быть точное описание эндометрия, на основании которого и нужно подбирать КОК.
4. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 мар 2010 г. 09:27:
Здравствуйте!
В последнее время стала ОООЧЕНЬ эмоционально реагировать на все проблемы и конфликты, которые со мной происходят-начинаю плакать по поводу и без него. Я вообще по жизни сильный человек, раньше не таким способом решала проблемы. Может это быть связано с приемом Джаза(не конкротно его, а гормонов вообще), может это гормональные изменения какие-то?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 мар 2010 г. 12:40
Да, может быть...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Мария | 12 фев 2009 г. 22:07 Гинекология
 
 454  
Наблюдалась и рожала в Вашем центре,(Большое Вам спасибо). Кормила грудью 1,3 мес.
Пропила 4 дня таблетки Достинекс, 2 дня по пол таблетки и 1 день по целой. Вроде бы стало легше, но на 5 сутки молока в грудях стало больше и начало течь. Грудь тяжелая и болезненная. Что делать? Сколько времени будет перегорать молоко? Нормально ли это (боль в грудях так долго?) Большое Вам спасибо за ответ.
   открыть »»
Юлия | 27 ноя 2012 г. 22:20 Хирургия
 
 13491  
Есть ли какие то признаки начинающегося варикоза? В моей семье ни у кого нет варикоза, ни у родителей, ни у бабушек- дедушек. У меня проблем с венами никогда не было. Но после принятия ОК начались неприятные ощущения сначала в паху (возле ноги), затем под коленями. После отмены ОК все прошло. Недавно я приняла сильный гормональный препарат (Эскапел), первые три дня дико болели ноги, руки, ощущения что именно вены (или кожа). Теперь иногда (например, во время месячных) появляются такие вот неприятные, болевые, ощущения на сгибе локтей, в ногах, в паху. Видимых звездочек или сосудистой сетки нет, но на одной ноге просто просматривается рисунок вен больше... Это может быть началом варикоза? В данный момент я пью Троксевазин. Мне хотелось бы знать, нужно ли сделать какие-то анализы или обследование на этом этапе? И можно ли подобрать ОК в таком случае?
Cпасибо.
С уважением,
Юлия
   открыть »»
Анна | 22 авг 2015 г. 18:44 Гинекология
 
 17780  
После прижигания эрозии шейки матки, мне об этом не говорил врач, я принимала ванну, с пеной, теплую, по часу лежала. Так вот, в интернете прочитала, что нельзя и могут начаться кровянистые выделения. так и есть выделения розового цвета. что делать? бежать ли к врачу или оно само пройдет, просто не принимать пока ванну?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Катерина | 20 сен 2010 г. 22:01 Гинекология
 
 3941  
Можете ли вы прописать рецепт аборта таблетками(нисепристон)?
   открыть »»
Ольга | 3 мар 2014 г. 18:40 Гинекология
 
 16136  
В какой день менструального цикла лучше проходить первичный гинекологический осмотр?
Можно ли подмываться перед походом к врачу с использованием геля для интимной гигиены? Спасибо.
   открыть »»