ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: конечно же будет эффективен... С уважением...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 май 2010 г. 16:54
Конечно же будет эффективен...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 2 июн 2010 г. 15:12:
Здравствуйте. У меня были очень обильные месячные, почти кровотечение каждый месяц. Начала принимать Ярину все ноормализовалось. Пила около 4 лет. Сейчас никакие контрацептивы не принимаю уже пл года. Месячные снова стали очень обильные. Особенно 2 и 3 день. Даже с постели не встаю. Что мне делать? снова принимать контрацептивы? Обследовалась у гинеколога. Причины не знают, почему у меня такие обильные месячные. Помогите.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 июн 2010 г. 21:15
Как Вы предполагаете мою помощь - прийти к Вашему компьютеру с набором инструментов?
Не нашли причины - это еще не значит, что причины нет вообще...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Ольга | 3 июн 2010 г. 21:57:
Здравствуйте!
Очень прошу вас, ответьте:
Голова сейчас ужасно загружена дипломом, по этому забыла, что выпила таблетку "Джаз", и приняла еще одну. Это была таблетка-"плацебо", и получается я выпила 2 "пустышки" сразу. Что теперь делать? Завтра не пить? и продолжить пить послезавтра? или как???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июн 2010 г. 04:43
Продолжайте принимать таблетки по порядку - просто цикл будет короче на один день... и сразу же начинайте новую пачку, по схеме.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 18 июн 2010 г. 15:31:
Здравствуйте! Мне 23 года. Я начала принимать "Джаз", сегодня уже будет 7 таблетка, ( до этого гормональные таблетки не принимала).
У меня пока, нет никаких побочных ефектов, кровянистых выделений тоже нет, хотя врач говорила что будут...
Скажите пожалуйста может ли "Джаз"в некоторых случаях не давать контрацептивного ефекта, и в какой период чаще всего могут быть какие то побочные симптомы?
Мне сейчас нужно предохранятся дополнительно?
Зарание благодарна за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 июн 2010 г. 08:45
Странно что врач УБЕЖДАЛА Вас в будущих осложнениях - это неправильно ни с медицинской, ни с психологической точки зрения...
Зачем Вам ждать осложнений - нет, и не будет, радуйтесь сексу!
Первые 10 дней желательны дополнительные способы предохранения, затем - уже не нужны.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 июн 2010 г. 18:10:
Здраствуйте! Скажите как можно узнать, что овуляции нет, и что Джаз действительно действует?
Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 июн 2010 г. 23:20
Не сушите себе голову глупостями ("Знания без размышлений - вредны, а размышления без знаний - опасны!").
"Джаз" действует, даже и не всегда подавляя овуляцию (другие механизмы...).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ева | 20 июн 2010 г. 14:00:
Здравстуйте! Мне 20 лет. Принимаю Джаз для восстановления месячных после операции(2 года месячные отсутствовали). Функционирование печени нормальное. Скажите, если принимать алкоголь, то какой лимит?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 июн 2010 г. 14:45
Разумность!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 23 июн 2010 г. 20:45:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз на протяжении 15 дней, отклонений от графика приёма не было. На 7 день приёма таблеток и в последующие дни был незащищённый секс. Помимо этого я курю и иногда употребляю алкоголь но в небольших количествах. На протяжении недели наблюдались кровавые выделения. Сейчас появились кратковременные спазмы внизу живота..Могла ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июн 2010 г. 22:24
Не должна...
Принимайте таблетки по порядку, начинайте новую упаковку, сделайте тест на беременность и УЗИ.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 24 июн 2010 г. 21:38:
Здраствуйте! Я принимаю Джаз уже две недели, побочных ефектов не было( до этого гормональные таблетки не принимала),но в последние три дня заметила, что на лице появилось много маленьких прыщиков... Может это Джаз так действует? Это нормально, оно пройдет?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 июн 2010 г. 22:19
Не знаю - нужно понаблюдать...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 26 июн 2010 г. 12:32:
Добрый день! Мне 22 года, не рожала.
Моя проблема в том, что у меня на лице переодически (перед месячными) появляются угри, внутринние и очень большие, я прошла обследованние в дерматолога, зделала УЗД, обнаружили поликистоз, мне назначили кучу антибиотиков, я лечилась год, пока принимала таблетки, угри изчезли, теперь появляюся снова, пошла к гинекологу..., она мне назначила "Джаз", сказала что поможет обязательно, принимаю таблетки уже 2 недели, но ничего пока не меняется абсолютно, скажите пожалуйста через какое время могут быть улутшения? И вообще " Джаз" помогает при любых проблемах с кожей?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2010 г. 13:21
Помогает, но не при "любых" проблемах и не у всех, не всегда.
Понаблюдайте за собой хотя бы один цикл...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 28 июн 2010 г. 00:44:
Добрый вечер. Предохраняюсь противозачаточными "Джаз". Скажите пожалуйста, нужно ли предохраняться барьерными методами в первые 7-10 дней второй упаковки(при условии, что нет пропусков и таблетки приняты в одно и тоже время)?
Спасибо за ответ
Алена | 28 июн 2010 г. 10:57:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже 9 месяцев. Врач приписал в целях нормализации гормонального фона и лечения проблем кожи. Первый месяц были кровяные выделения после 2х недель приема - потом все наладилось. Состояние кожи улучшилось. Месячные были не значительные и не такие болезненные, но на 7м и 8м месяце приема начались на 4 дня раньше. А в этом месяце и вовсе нет. Стоит ли прекратить прием? боюсь, что опять будут проблемы с кожей:((
Алена | 28 июн 2010 г. 11:11:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже 9 месяцев. Врач приписал в целях нормализации гормонального фона и лечения проблем кожи. Первый месяц были кровяные выделения после 2х недель приема - потом все наладилось. Состояние кожи улучшилось. Месячные были не значительные и не такие болезненные, но на 7м и 8м месяце приема начались на 4 дня раньше. А в этом месяце и вовсе нет. Стоит ли прекратить прием? боюсь, что опять будут проблемы с кожей:((

Вам нужно прийти на приём. С уважением "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Мария | 12 фев 2009 г. 22:07 Гинекология
 
 454  
Наблюдалась и рожала в Вашем центре,(Большое Вам спасибо). Кормила грудью 1,3 мес.
Пропила 4 дня таблетки Достинекс, 2 дня по пол таблетки и 1 день по целой. Вроде бы стало легше, но на 5 сутки молока в грудях стало больше и начало течь. Грудь тяжелая и болезненная. Что делать? Сколько времени будет перегорать молоко? Нормально ли это (боль в грудях так долго?) Большое Вам спасибо за ответ.
   открыть »»
Юлия | 27 ноя 2012 г. 22:20 Хирургия
 
 13491  
Есть ли какие то признаки начинающегося варикоза? В моей семье ни у кого нет варикоза, ни у родителей, ни у бабушек- дедушек. У меня проблем с венами никогда не было. Но после принятия ОК начались неприятные ощущения сначала в паху (возле ноги), затем под коленями. После отмены ОК все прошло. Недавно я приняла сильный гормональный препарат (Эскапел), первые три дня дико болели ноги, руки, ощущения что именно вены (или кожа). Теперь иногда (например, во время месячных) появляются такие вот неприятные, болевые, ощущения на сгибе локтей, в ногах, в паху. Видимых звездочек или сосудистой сетки нет, но на одной ноге просто просматривается рисунок вен больше... Это может быть началом варикоза? В данный момент я пью Троксевазин. Мне хотелось бы знать, нужно ли сделать какие-то анализы или обследование на этом этапе? И можно ли подобрать ОК в таком случае?
Cпасибо.
С уважением,
Юлия
   открыть »»
Анна | 22 авг 2015 г. 18:44 Гинекология
 
 17780  
После прижигания эрозии шейки матки, мне об этом не говорил врач, я принимала ванну, с пеной, теплую, по часу лежала. Так вот, в интернете прочитала, что нельзя и могут начаться кровянистые выделения. так и есть выделения розового цвета. что делать? бежать ли к врачу или оно само пройдет, просто не принимать пока ванну?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Катерина | 20 сен 2010 г. 22:01 Гинекология
 
 3941  
Можете ли вы прописать рецепт аборта таблетками(нисепристон)?
   открыть »»
Ольга | 3 мар 2014 г. 18:40 Гинекология
 
 16136  
В какой день менструального цикла лучше проходить первичный гинекологический осмотр?
Можно ли подмываться перед походом к врачу с использованием геля для интимной гигиены? Спасибо.
   открыть »»