ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Оксана: начала принимать ОК "ДЖАЗ", мне 34 года, имею двоих...


 
вернуться к листингу вопросов
Оксана | 7 янв 2012 г. 12:16 Гинекология
    Вопрос №:
 9979  
Начала принимать ОК "ДЖАЗ", мне 34 года, имею двоих детей.
Все по инструкции, с первого дня от начала менструации, сегодня десятый день приема препарата и ровно столько же продолжается менструация.
Вообще обычно она у меня продолжается 5-7 дней.
Что делать в таком случае?
Продолжать прием препарата?
Может быть нужно увеличить дозу?
Нужно ли в следующем месяце продолжать прием этого препарата или заменить "Ярина"?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 янв 2012 г. 12:44
1. Продолжать приём, дать возможность адаптироваться организму.
2. Может быть, в следующем цикле, и стоит перейти на "Ярина".

Но - Вы не можете получить от меня адекватного совета, так как я на знаю Вас... Мне достаточно осмотреть женщину, что бы назначить наиболее подходящий контрацептив (анализ на гормоны - не обязателен):
Первичный осмотр гинеколога Семенюты А.Н.
Что такое первичный осмотр?
Власть гормонов

Может Вам (по Вашему женскому строению), ни "Джаз", ни "Ярина" и не подойдут вовсе :-(
Но я Вас через монитор компа не вижу :-(

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оксана | 7 янв 2012 г. 13:01:
5-6 лет назад принимала ЯРИНА в лечебных целях, переносила отлично, начала принимать ДЖАЗ исключительно потому, что этот препарат нового поколения, с низкими дозами горм.
Александр, если я Вас правильно поняла, можно допить Джаз(последние 4 белые таблетки) и на следующий день принять первую таблетку Ярина?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 янв 2012 г. 13:10
Да, правильно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оксана | 7 янв 2012 г. 13:16:
Большое СПАСИБО Александр.
С Рождеством !!! )
Оксана | 7 янв 2012 г. 13:19:
Большое СПАСИБО Александр.
С Рождеством !!! )
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 янв 2012 г. 13:47
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Надя | 23 янв 2012 г. 16:13:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста... Я начила пить таблетки Джаз, месячные уже идут 6-й день, бывает так что идут а потом нет! вообще они у меня идут 5-ть дней. Сколько они еще будут идти, и должно так быть? Я не рожавшая, Делала оборт медикаментами. Мне 21. Заранее болшое спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 янв 2012 г. 16:50
Справа на главной странице сайта есть колонка: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
686 В-О: Что такое контрацептив "Джаз"?

Там есть все ответы на все вопросы по поводу Джаз - читайте...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оксана | 25 янв 2012 г. 12:49:
Надя! у меня похожая ситуация продолжалась две недели, а потом стало все на свои места, сейчас начала принимать вторую упаковку. Вроде бы как организм должен привыкнуть...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 янв 2012 г. 14:31
Справа на главной странице сайта есть колонка: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
686 В-О: Что такое контрацептив "Джаз"?

Там есть все ответы на все вопросы по поводу Джаз - читайте...

Я уже сотню раз писал про это - не ленитесь, читайте! И в инструкции написано.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Наталья | 27 мар 2015 г. 18:23 Гинекология
 
 17382  
Какой риск возвращения з-я Лимфома Ходжкина при аборте???
   открыть »»
Даша | 23 июл 2009 г. 15:15 Гинекология
 
 1119  
У меня началась задержка.
Через 4 дня я сделала тест-позитивный, еще через 2 дня-опять позитивный.
Через пару дней после этого пошла к врачу который сказал, что матка расширеная, но плода на УЗИ не видно и поставил возможный диагноз внематочная беременность.
На следующий день я сделала влагалищное УЗИ, на котором мне поставили диагноз "беременность раннего строка?" и сказали пока ждать.
На следующий день я опять сделала тест-положительный, через день после этого у меня были сильные боли внизу живота и началась менструация.
На следующий день опять пошла к врачу, который сказал, что это либо срыв, либо замершая беременность.
У меня болезнь щитовидки:аутоимунный тероидит, я курю и раз выпила красного вина...
Вопрос: какие могут быть причины прерывания беременности?
   открыть »»
Natali | 13 ноя 2011 г. 17:23 Гинекология
 
 9641  
За четыре дня до начала месячных начинаются мажущие выделения, может ли это быть каким то симптомом, может стоит идти на приём и в какие дни цикла лучше? Месячные ходят регулярно. Спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оксана | 20 июл 2014 г. 22:28 Гинекология
 
 16664  
Мне 23. Я девственница. Не встретила еще хорошего парня, с кем можно было бы лишится ее. У меня повышенная волосатость (на ногах выше колен, на грудине появляется, область усов и начинает расти борода, к тому всем очень выпадают волосы). Гинеколог направила на УЗИ. Смотрели через живот. Врач УЗИ сказал, что все нормально. Но консультировалась с другим врачом, он сказал, что волосистость может быть следствием проблем с поликистозом яичников (но на УЗИ ничего не видно), эрозией шейки матки или онкологическими заболеваниями. Какие и как сделать необходимые обследования? Нужно ли при этом делать хирургическую дефлорацию? Спасибо!
   открыть »»
Ольга | 19 сен 2016 г. 09:38 Гинекология
 
 18564  
3.09.16 проходила у Вас осмотр, д/з 13-14 нед. краевое предлежание плаценты, при этом темно-красные выделения до сих пор, их не много, что это может быть и что делать?
   открыть »»