ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Алина: 1.Существуют ли противопоказания к проведению анализа на...


 
вернуться к листингу вопросов
Алина | 17 авг 2012 г. 17:33 Гинекология
    Вопрос №:
 12514  
1.Существуют ли противопоказания к проведению анализа на толерантность к глюкозе у беременной?

2.Могут ли мне отказать в оформлении больничного листа и выплате декретного пособия в случае отказа от данного анализа?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 авг 2012 г. 22:40
Нет.

Вы имеет ПРАВО отказаться (письменно) от любых анализов и исследований (без Вашего СОГЛАСИЯ ничего не имеют права проводить, ни анализов, ни УЗИ) и при этом никто не имеет права отказать Вам в больничном листе.
Декрет выдают за факт беременности, а не на основании наличия всяких бумажек с анализами и УЗИ... Часть из этих исследований не нужны, а часть врачи заставляют делать у определённых "специалистов" исключительно за "откат".

Например, в Мелитополе, настоятельно "рекомендуют" идти на УЗИ к врачу Стреляеву, рассказывая гадости про другого врача, хотя именно этот врач (Круговой А.А.) УЧИЛ Стреляева проводить допплер у плода, и Стреляев до сих пор пользуется компьютерной программой Кругового Что такое допплерографическое исследование при беременности
Угадайте с трёх раз - почему так поступают некоторые врачи???

Да найдите приказ от 15.07.2011 № 417 «Про організацію амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» и прочтите - что нужно, что нет.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алина | 18 авг 2012 г. 00:30:
Спасибо за обстоятельный ответ! Действительно, то, что настоятельно "рекомендуют" (женская консультация №2) идти на УЗИ к врачам Стреляеву и Абаджану-сущая правда, обосновывая это некомпетентностью Кругового А.А.Такие "добрые" советы шиты белыми нитками. Очевидно, что из-за откатов тот же Абаджан взвинтил цены на диагностику.:(
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 авг 2012 г. 07:18
Это только начало....
Затем Вам будут "настоятельно" рекомендовать "умнейшего" врача из роддома, запугивая осложнениями и кесаревым сечением (хотя хуже чем в Мелитопольском роддоме роды ведут только в Мелитопольской ЦРБ). Затем педиатры будут загонять Вас с ребёнком в патологию новорождённых с какой-нибудь "желтушкой" (это нужно чтобы выполнять "план койко-дня")...
В общем - учитесь думать сама, сравнивать и уметь отказаться от того, что "сильно навязывают".
Удачи.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 12 июн 2014 г. 14:56:
Добрый день! Подскажите можно ли встать у Вас на учет беременной? И сколько это будет стоить? СПАСИБО.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 июн 2014 г. 13:47
Можно. Не дорого.
Первый приём - 300 гривен (с УЗИ).
Далее - 50-100 гривен...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Елена | 4 фев 2010 г. 12:06 Гинекология
 
 2285  
Какие витамины можно пропить перед зачатием? гинеколог прописала только Фолио
   открыть »»
Елена | 11 май 2011 г. 19:45 Гинекология
 
 7306  
Мне 30 лет, месячные регулярны, без болей. Гинекологические мазки - норма, ручной осмотр- тоже, грудь- аналогично. Месячные - с 14 лет - регулярны, без отклонений. Половая жизнь - с 25 лет. Общий анализ крови и мочи - норма. Да и в целом жалоб на здоровье (почки, печень, желудок, пр.) - нет. Фигура стройная. Однако, проблема в том, что кожа, несмотря на постоянный уход, быстро жирнеет и загрязняется. Сдавала анализ на показатель андрогенов - все в норме. Что же мне дальше делать? Какие анализы еще стоит сдать? Хотя бы натолкните - где искать возможную причину моей проблемы? Могу грешить только на нервную систему (чересчур переживательная и эмоциональная), но это, наверное, бред. Посоветуйте что-нибудь. Может, какой-нибудь другой гормон дает сбой и влияет на мою кожу? Благодарна Вам. И огромное спасибо за этот сайт.
   открыть »»
Ирина | 7 мар 2014 г. 20:00 Гинекология
 
 16151  
Как правильно наносить прожестожель, одну дозу на две груди, или по одной на каждую? Спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Алевтина | 30 янв 2012 г. 17:30 Гинекология
 
 10233  
Здраствуйте! мне 16 лет. 29 числа я лишилась девственности. теперь меня мучают боли в низу живота. они похожи на боли перед месячными. месячные у меня только недавно закончились, и до нах еще не скоро. при половом акте мой партнер пользовался двумя презервативами сразу и + прерваный акт. Скажите, что это может быть???
буду очень благодарна))
   открыть »»
Anna | 31 янв 2015 г. 10:56 Гинекология
 
 17216  
Мне 33 лет, не замужем.
На обследование УЗИ нашли 5 миоматозных узлов матки(субмукозную, интерстициальную, субсерозную) самая большая 2.6см.
Пожалуйста скажите с таким диагнозом я смогу иметь детей или нужна лапараскопическая операция.
   открыть »»