|
вернуться к листингу вопросов
|
| Алисия | 24 сен 2012 г. 17:09 |
Акушерство |
Вопрос №:
12927
|
Недавно я родила. Рожала в Симферополе (там я и живу). Выписка на 3-и сутки, все нормально, без разрывов. Вес 2940. Через неделю начались сильные боли в области лобка. Особенно больно ходить по лестнице. Буквально вчера пока дошла до машины приходилось несколько раз садиться и отдыхать. Звонила родителям, они мне посоветовали мазать лобок мазью, но мне кажется что это неправильно. Как Вы думаете, что это может быть и к какому доктору идти. Походка тоже изменилась, хожу переваливаясь с ноги на ногу. Ребенка больно держать на руках.
Заранее спасибо за ответ.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 17:18 |
Вам нужно срочно делать рентген таза и обращаться к травматологу (или лучше - к своим гинекологам), у Вас - симфизит (или даже расхождение лонного сочленения)!
Срочно. |
Елена | 24 сен 2012 г. 17:42:
Спасибо за быстрый ответ. А гинекологи тоже лечат симфизит? Может быть Вы что-то посоветуете?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 19:11 |
Вам нужно срочно делать рентген таза и обращаться к травматологу (или лучше - к своим гинекологам), у Вас - симфизит (или даже расхождение лонного сочленения)!
Срочно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 19:45:
А чем поможет рентген и в чем состоит лечение? Чем опасно промедление? Мне бы не хотелось попасть в больницу на оперцию. Как тогда кормить ребенка?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 20:54 |
Дорогая Алисия!
1. Рентген таза нужен для выяснения степени поражения (расхождения костей или даже разрыва) лонного сочленения (это не вредно и не опасно).
2. Степень выраженности клинической картины во многом зависит от степени расхождения лонных костей, и, поэтому считается целесообразным различать три степени расхождения лонных ветвей: при первой степени - на 5-9 мм, при второй - на 10-20 мм, при третьей - более чем на 20 мм. Выраженность симптомов заболевания варьирует от легкого дискомфорта до нестерпимой боли.
3. Операция вовсе не нужна – а вот только придётся пролежать в гамаке 2-3 недели (чтобы «разгрузить» таз, создать покой костям), практически не поднимаясь (иначе потом могут быть проблемы с походкой, боли в тазу).
4. Кормить можно и нужно (так как будут назначены антибиотики и противовоспалительные обезболивающие препараты, а среди них много таких, что кормить можно)…
5. Ну и, понятно, - мне сложно что-либо комментировать на основании интернета, но помочь Вам хочется.
6. Но Вам нужен грамотный врач (ортопед, акушер) рядом.
Болезнь эта очень неприятная. Лечитесь, не шутите с этим…
И поймите - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:18:
Вы предлагаете приехать с симфизитом к Вам на прием?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 21:31 |
Да нет, зачем же...
В Симферополе достаточно квалифицированных врачей, способных Вас лично осмотреть ("исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования"), сделать рентген и так далее...
При выраженных нарушениях нужно соблюдать строгий постельный режим в гамаке (самое важное мероприятие) и даже госпитализацию (если дома Вам не смогут адекватно помочь). Раньше такие родильницы и находились в родильном доме, под присмотром акушеров, педиатров и травматологов...
Я не знаю как это можно сейчас организовать в условиях "современной" организации зравоохрЕнения. Кога я был главным врачом - это решалось просто: женщина в гинекологии, ребёнок с ней, кормится и растёт...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:37:
Не могли бы Вы посоветовать мне кого-то из врачей в Симферополе. И к кому лучше идти все-таки - к гинекологу или отропеду?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 21:52 |
Разумнее было бы пойти к врачам, принимавшим роды (особенно, если Вы их знаете - я, например помню только Памфамирова и его жену) - и они должны Вам помочь, так как симфизит это всё-таки последствия родов и акушеры должны знать что делать далее...
Обычно, когда это случается то акушеры "ведут" таких пациенток...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:58:
Огромное Вам спасибо за консультацию и участие в моей проблеме.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 сен 2012 г. 09:21 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
|
| Александра | 24 авг 2017 г. 15:08 |
Акушерство |
18888
|
| Добрый день, подскажите пожалуйста, возможны ли естественные роды при смешанном предлежании(ягодично-ножное)?Существуют ли методы как перевернуть ребеночка? |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 15 апр 2009 г. 08:54 |
Акушерство |
683
|
| Вы мне назначили прием, а это суббота. В котором часу лучше подойти? |
| | |
открыть »» |
|
| Ирина | 3 дек 2010 г. 13:15 |
Акушерство |
4603
|
| Мне 20.11.10.сделали лапароскопию яичника(удалили эндометриозную кисту).А что делать дальше у врачей общего мнения не нашлось. Один сказал принимать "Джаз" 6 месяцев, а потом беременить; второй сказал через 3 месяца беременить; третий вовсе сказал не принимать "Джаз" и как можно раньше начинать пробывать забереминить. И как мне лучше поступить? Родов у меня не было. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Таня | 9 авг 2013 г. 17:34 |
Акушерство |
15078
|
| Здравствуйте, Александр Николаевич. Вчера была у Вас с подозрением на ангину. Сегодня смотрел Рудов, диагноз - воспаления задней стенки горла и десен, сказал, что это совершенно не критично, можно спокойно лечится дома, назначил ингалипт, фарингосепт, полоскания: горло - р-ры фурацимида и хлорофилипта спиртового с морской солью, десна - лесной бальзам. Лечение получаю, температура не поднималась выше 36,8, горло, живот, поясница не болят, общее самочувствие нормализовалось. Пока сижу дома до 40 недели, лечусь. Когда прийти к Вам? Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Ольга | 29 авг 2012 г. 11:20 |
Акушерство |
12621
|
| Здравствуйте! срок беременности 27 недель, вчера вечером упала, животом вроде не ударилась, но переживаю..стоит лт идти на приём к врачу. выделения не изменились(не кровяные и не водянистые),малышка шевелится...что делать? к вам трудно записаться на приём, а врач узи Круговой А.А. болеет(кстати желаю ему скорейшего выздоровления!!) |
| | |
открыть »» |
|