|
вернуться к листингу вопросов
|
| Елена | 23 ноя 2008 г. 12:09 |
Гинекология |
Вопрос №:
130
|
| Прописали Марвелон, Диане 35 и другие, скажите, правда ли, что если бросишь принимать их, то сразу можно забеременнеть.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 12:10 |
|
- Да, после прекращения приёма гормональных таблеток беременность может наступить уже после первых (после отмены) месячных, поэтому нужно предохраняться другим способом, а – лучше – не прекращать приём без причины. Гормональные таблетки можно принимать годами… |
Елена | 23 ноя 2008 г. 12:10:
Это в смысле как вообще, без спермы можно?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 12:11 |
|
- Вообще без спермы очень даже можно. Отсутсвие попадания спермы в женский организм не отражается плохо на женщине, а вот сперма ) особенно при случайных связях с необследованными мужчинами приводит к различным инфекциям (воспаление придатков, сифилис, вирусный гепатит и ВИЧ). Так что лучше чтобы сперма не попадала, особенно – непроверенная на инфекцию. |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Елена | 4 дек 2009 г. 21:52 |
Гинекология |
1806
|
| Вы делаете лапароскопию, или же нужно ехать в другой город? Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Татьяна | 24 май 2016 г. 16:24 |
Гинекология |
18426
|
| Стрептобацилы в умеренном количестве в мазке - это норма или нужно лечить? Лейкоциты 15-20. Если лечить, то чем? Беременность 20 недель. Спасибо большое за ответ! |
| | |
открыть »» |
|
| Ангелина | 28 мар 2012 г. 23:04 |
Гинекология |
11048
|
Надо ли делать перерыв в приёме противозачаточных таблеток? Не вредно ли долго их пить? не обленится ли организм и не будет ли потом проблем с зачатием?
Пью "Джес" 2 года, всё хорошо.25 лет. не рожала. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Светлана | 11 мар 2015 г. 20:24 |
Гинекология |
17349
|
| Здравствуйте. Мне 36 лет. Был назначен гормональный препарат "жанин" по причине аденомиоза. Принимаю его уже 15 месяцев. Прекратились месячные. Уже нет пол года. Ухудшилось общее самочувствие, особенно головные боли и скачки давления. У меня такой вопрос: как долго можно принимать таблетки. Пью по инструкции с перерывом в 7 дней. Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Ольга | 7 ноя 2014 г. 17:26 |
Гинекология |
16962
|
| Мне 20 лет. У меня псевдоэрозия. Нужно ли ее прижигать или можно вылечить медикаментозно? Какие анализы надо сдать перед прижиганием?(Я понимаю, что нужно прийти на прием, ну все же к чему себя настраивать) Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|