|
вернуться к листингу вопросов
|
| Елена | 8 сен 2009 г. 10:07 |
Гинекология |
Вопрос №:
1323
|
| В ЖК дали направление в Центр переливания крови на аутоплазму (беременная сдает плазму сама себе в случае каких-либо осложнений во время родов). Одну процедуру прошла (если честно приятного мало), врачи там утверждают, что это чрезвычайно полезно для беременной - очищается организм и т. д.Сказали повторить процедуру еще 1-2 раза. Действительно ли это полезно и стоит ли повторять ее? Срок беременности - 31 неделя.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 сен 2009 г. 20:48 |
Дело не в обновлении организма (это, - чушь), а дело в том, что беременная, запасая для себя плазму в роды, защищает себя от переливания чужой плазмы (в аллергенами или вирусами).
Собственная плазма уж точно хорошо переносится организмом и новых вирусов не принсёт...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Таня | 3 май 2011 г. 09:38 |
Гинекология |
7184
|
| Можно ли делать масаж (всей спины)вовремя месячных? |
| | |
открыть »» |
|
| Мария | 5 дек 2014 г. 18:55 |
Гинекология |
17037
|
Здравствуйте, мы планируем ребенка уже 6 месяцев. Последние М начались 2 ноября. Цикл 28 дней. На данный момент уже 6 дней задержки, тесты отрицательные, тянет низ живота, Т тела 37,1-37,5, была у врача брали мазок, с лейкоцитами там что-то не так, терапевт объяснила, что так бывает при воспалении и отправила меня в смотровой кабинет. там меня посмотрела гинеколог, поставила обострение хронического аднексита, объяснила, что трубы, яичники и придатки с обеих сторон воспалены, отправила к участковому гинекологу.
Участковая меня посмотрела, сказала что никакого воспаления и в помине там нет, сказала прийти через неделю, если не придут М, потому что дословно "вдруг ты все таки беременна". Ни одна ни другая лечения никакого не назначила. Скажите, как мне быть, кому из врачей мне верить? |
| | |
открыть »» |
|
| Алина | 10 фев 2022 г. 10:59 |
Гинекология |
19407
|
| Здравствуйте. Нет сейчас возможности попасть к вам на прием. Вы назначали при эндометриозе принимать Жанин, а можно его заменить на Деновель 30, он доступнее по цене, но тоже немецкий производитель? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Галина | 2 апр 2011 г. 19:51 |
Гинекология |
6688
|
Есть ли у вас метод лечения эрозии радиоволновой метод ??
Если есть то сколько это будет стоить?? |
| | |
открыть »» |
|
| Лена | 8 июл 2011 г. 10:33 |
Гинекология |
8229
|
| Принимала таблетки для аборта, в течении 10 дней шли месячные, после сделала тест показал что беремена. Подскажите что делать. Обратится к врачу не могу, нахожусь в отпуске в деревни. |
| | |
открыть »» |
|