|
вернуться к листингу вопросов
|
| Елена | 23 ноя 2008 г. 17:12 |
Гинекология |
Вопрос №:
247
|
| Очень понравился ваш форум. У меня тоже есть вопросы. Год назад у меня обнаружили остроконечные кондилломы. Врач назначила курс лечения циклофероном, сказав, что маленькие бородавки пройдут сами по себе. Они действительно прошли, но спустя 3 месяца появились вновь и в гораздо большем количестве. Прижгли азотом, никаких лекарств не назначали, но кондилломы не только не прошли но и появились в других ранее здоровых местах. Теперь не знаю, что делать. Повторять ли процедуру прижигания азотом? Может быть попробовать другие методы, если да, то какие? И нужно ли медикаментозное лечение?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 17:12 |
|
К сожалению, остроконечные кондиломы нередко рецидивируют, что зависит от индивидуальных особенностей организма. Медикаментозное лечение в этих случаях малоэффективно. Вам стоит вновь повторить процедуры по их удалению. Не обязательно использовать жидкий азот. Это можно сделать при помощи препарата солкодерм, который наносят на кондиломы, что приводит к их разрушению. Также полезна прививка от ВПЧ! |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Инна | 17 июн 2009 г. 14:39 |
Гинекология |
912
|
Есть ли доступные современные методы лечения эрозии в Вашей клинике!
По возможности ответьте, пожалуйста, какие имеются и приблизительную стоимость лечения!
С уважением, Инна. |
| | |
открыть »» |
|
| Ольга | 19 мар 2013 г. 18:06 |
Гинекология |
14246
|
Добрый вечер! У меня месячные идут уже 23 день, первые 4 дня шли как обычно, последующие дни-мажущие. Была у врача прописали окситоцин, но результата никакого!
Сегодня была у другого врача-прописал прогестерон и тазолак. Подскажите пожалуйста на сколько эффективным будет второе лечение, поможет ли оно? За ранее спасибо! |
| | |
открыть »» |
|
| Катерина | 25 июл 2012 г. 15:50 |
Гинекология |
12262
|
Здравствуйте! доктор скажите пожалуйста, можно ли при первом половом акте с использованием презерватива + прерванный акт, залететь?
подскажите что лучше делать чтобы не забеременеть?!? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Дарья | 12 апр 2012 г. 11:59 |
Гинекология |
11251
|
| 2 месяца назад был первый секс, после этого у меня задержка месячных на 2 месяца, почему так, мы предохранялись, да и беременности не должно быть, нет ни каких симптомов!? |
| | |
открыть »» |
|
| Анна | 25 апр 2012 г. 12:09 |
Гинекология |
11378
|
| Сестра наблюдается в женской консультации. 22 апреля должна была родить девочку, но еще нет никаких признаков...... ее ложат завтра в больницу, для искусственных родов. говорят что, перехаживает, и пуповина стареет а это вредно. все беременность проходила хорошо, патологий нет, анализы хорошие. нужно ли вызывать роды? |
| | |
открыть »» |
|