|
вернуться к листингу вопросов
|
| Оксана | 29 мар 2010 г. 20:51 |
Гинекология |
Вопрос №:
2588
|
| Когда можно беременеть после лечения воспалительного процесса в яичниках антибиотиками?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 мар 2010 г. 07:29 |
В следующем за окончанием лечения цикле уже и можно...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Нелли | 3 ноя 2010 г. 16:26:
В сентябре 2010-го года обнаружили замершую беременность, 14 сентября была чистка. После этого в конце месяца сдала анализы на вирусы, в крови оказался ЦМВ и ВПГ, назначили лечение курсом циклоферона и ликопида... По совету сестры сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружили аутоимунный тиреоидит, затем сдала анализы на гормоны щитовидной железы и АТ к ТПО, Т3 свободный завышен и АТ к ТПО тоже, но не значительно. Эндокринолог назначила лечение: эутирокс, биовиталь, аевит. Сказала через месяц сдать анализ АТ к ТПО и сообщить ей, будет назначать последующее лечение.
Мой вопрос: как скоро после лечения я смогу беременеть, если все показатели будут в норме? Смогу ли я выносить здорового малыша? Нужно ли мужу параллельное лечение (его мы только обследовали на вирусы, результаты отрицательные)?
Заранее спасибо.
Надеюсь на исчерпывающий ответ.
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 ноя 2010 г. 22:56 |
ЦМВ и ВПГ лечить без явного обострения смысла -нет, да и не вызывают они замершей беременности.
Гипотироз лечить нужно, беременности лечение не мешает, а наоборот - помогает.
Сможете.
Мужа не нужно.
Но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Нелли | 19 ноя 2010 г. 20:08:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мог ли стресс на раннем сроке быть причиной замершей беременности? Или однозначно нет? Спасибо за ответ.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 ноя 2010 г. 23:15 |
Мог, конечно.
Но, чаще все-таки, бывают другие причины такой беды...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Нелли | 28 ноя 2010 г. 05:05:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если будучи беременной принимать таблетки Ликопида 10 мг., какое влияние они могут оказать на плод на раннем сроке беременности?
Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 ноя 2010 г. 09:07 |
Я не знаю почему Вы его принимаете, а производитель ничего особого не указал для состояния беременности.
Но учитывая, что препарат вмешивается в иммунитет - то вряд ли он будет полезен эмбриону.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| ЛЕСЯ | 6 апр 2012 г. 11:08 |
Гинекология |
11164
|
| А где можно приобрести эти таблетки, продаются ли они в аптеках. |
| | |
открыть »» |
|
| Таня | 30 июн 2010 г. 22:54 |
Гинекология |
3298
|
| Здравствуйте скажите после 3-х дневной задержки приём постинора 2 таб. через сутки не помог что делать ждать или вакум |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 5 июл 2009 г. 19:22 |
Гинекология |
1007
|
Через день после бурного секса возникают рези при мочеиспускании. Прочитала в интернете, что причиной этого может быть дисбактериоз влагалища.
Как избавиться от этой неприятности? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Алёна | 8 дек 2010 г. 19:18 |
Гинекология |
4667
|
| У меня большой излишний вес при росте 152 см вес 102 кг, произошли преждевременные роды на 23 неделе, после этого сдала анализы в 4 деньцикла на ФСГ 8,36 мме/мл (норма 3-12), ЛГ 3,78 мме/мл (норма 1,6-10,2), Тестостерон 1,08 нмоль/л (норма 0,5-4,3), пролактин 217,54 мме/л (норма 91-698)и на 24 день цикла эстрадиол 95,57пг/мл (норма 30-120) прогестерон 33,51 нмоль/л (норма 0,6-4,5) кортизол 476,19 нмоль/л (норма 150-660). Пыталась лечится у эндокринолога ТТГ 0,8 мме/л (норма 0,3-4) Т4 свободный 169 мме/л(норма 10-23) Ат-ТПО 5 мме/л (норма до 30)это при приеме Л-тироксина 50 мг ежедневно, ни зарядка ни диеты не помпгают, боюсь при новой беременности могут опять возникнуть проблемы |
| | |
открыть »» |
|
| Юлия Лобода | 20 авг 2014 г. 10:15 |
Гинекология |
16757
|
Поставить спираль сколько стоит?
Какие для этого нужны анализы и прочее.
В какую суммму в общем это обойдется (возможно, есть эрозия) |
| | |
открыть »» |
|