ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: я прочитала в одной книге о том, что если во время полового...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 23 ноя 2008 г. 17:22 Гинекология
    Вопрос №:
 265  
Я прочитала в одной книге о том, что если во время полового акта выделяется недостаточно естественной смазки, то можно воспользоваться специальной искуственной. проблема в том, что книга была американская и там эта смазка называлась KY jelly. естественно, ничего подобного в наших аптеках я не нашла. Но ведь наверняка есть что-то подобное. Какие любриканты можно купить в наших аптеках? насколько они эффективны? и нет ли каких противопоказаний, например, не взаимодействуют ли они с другими средствами контрацепции, в частности с таблетками?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 17:22
Любриканты вы можете купить в специализированных магазинах - Sex-шопах. Однако если вы пользуетесь влагалищными средствами контрацепции в виде крема или свечей, как правило, необходимости в дополнительной любрикации не возникает. На эффект пероральных контрацептивных средств любриканты, естественно, никакого эффекта не оказывают. Замечу многие специалисты, особенно зарубежные, рекомендуют использовать в качестве смазки обычную слюну.
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Мария | 16 янв 2012 г. 17:10 Гинекология
 
 10078  
Хочу оттянуть дату месячних на пару дней, но я принимаю Джаз уже 6 месяц и . Скажите пожалуйста как правильно это зделать? Спасибо!
   открыть »»
Cофия | 2 июл 2013 г. 09:14 Гинекология
 
 14795  
Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоят выделения белого полупрозрачного цвета(тянутся, как сопли), ничего не болит, но это доставляет дискомфорт. Думала что простудилась, но выделения не проходят. Подскажите что это, и что мне делать?
   открыть »»
Дарина | 8 янв 2011 г. 00:09 Гинекология
 
 5227  
Мне прописали лечение, по которому мне нужно будет вставлять самодельные тампоны с лекарством.
Начать лечение боюсь, так думаю, что скоро начнутся месячные(пишу-"думаю"потому что цикл скачет постоянно).
Вопрос такой-если я сейчас начну лечение, а потом начнутся месячные (в течении которых, соответственно, я тампоны вставлять не смогу), то будет ли результат от лечения вообще?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ирина | 24 ноя 2018 г. 19:31 Гинекология
 
 19205  
Здравствуйте, у меня нашли миому под слизистой в стенке матки 10 мм.
Летом планируем первую беременность.(Сейчас муж проходит лечение) Гинеколог говорит ничего не делать, неизвестно будет она расти или нет. Но полгода назад ее не было, я обследовалась.
Проблема в том что после секса с мужем она болит, тянущая боль. Да и сексуальная жизнь теперь очень "аккуратная". Я хожу в спортзал, тяжестей не поднимаю, пресс качаю меньше, боюсь навредить себе. Не знаю что делать, если очень болит пить обезболивающее? Гинеколог ничего не назначила и не посоветовала. Постоянно повторяет что только Богу известно что будет дальше. Не знаю что делать...Может так и нужно ждать и надеяться что расти не будет. Посоветуйте как быть?
29 лет.
Искренне благодарна за ответ.
   открыть »»
Ксения | 13 сен 2011 г. 15:01 Гинекология
 
 9180  
Мне 25 лет, цикл стабильный, несколько дней надаз была стрессовая ситуация, сильно нервничала, к вечеру на белье обнаружила кровь, алого цвета, ничего не болело, сейчас просто мази коричневого цвета, а до начала месячных еще две недели. Что это? Реакция организма на стресс, нормально ли это, стоит ли обратить к врачу??? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Ксения.
   открыть »»