|
вернуться к листингу вопросов
|
| Елена | 23 ноя 2008 г. 17:22 |
Гинекология |
Вопрос №:
265
|
| Я прочитала в одной книге о том, что если во время полового акта выделяется недостаточно естественной смазки, то можно воспользоваться специальной искуственной. проблема в том, что книга была американская и там эта смазка называлась KY jelly. естественно, ничего подобного в наших аптеках я не нашла. Но ведь наверняка есть что-то подобное. Какие любриканты можно купить в наших аптеках? насколько они эффективны? и нет ли каких противопоказаний, например, не взаимодействуют ли они с другими средствами контрацепции, в частности с таблетками?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 17:22 |
|
Любриканты вы можете купить в специализированных магазинах - Sex-шопах. Однако если вы пользуетесь влагалищными средствами контрацепции в виде крема или свечей, как правило, необходимости в дополнительной любрикации не возникает. На эффект пероральных контрацептивных средств любриканты, естественно, никакого эффекта не оказывают. Замечу многие специалисты, особенно зарубежные, рекомендуют использовать в качестве смазки обычную слюну. |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Мария | 16 янв 2012 г. 17:10 |
Гинекология |
10078
|
| Хочу оттянуть дату месячних на пару дней, но я принимаю Джаз уже 6 месяц и . Скажите пожалуйста как правильно это зделать? Спасибо! |
| | |
открыть »» |
|
| Cофия | 2 июл 2013 г. 09:14 |
Гинекология |
14795
|
| Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоят выделения белого полупрозрачного цвета(тянутся, как сопли), ничего не болит, но это доставляет дискомфорт. Думала что простудилась, но выделения не проходят. Подскажите что это, и что мне делать? |
| | |
открыть »» |
|
| Дарина | 8 янв 2011 г. 00:09 |
Гинекология |
5227
|
Мне прописали лечение, по которому мне нужно будет вставлять самодельные тампоны с лекарством.
Начать лечение боюсь, так думаю, что скоро начнутся месячные(пишу-"думаю"потому что цикл скачет постоянно).
Вопрос такой-если я сейчас начну лечение, а потом начнутся месячные (в течении которых, соответственно, я тампоны вставлять не смогу), то будет ли результат от лечения вообще? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Ирина | 24 ноя 2018 г. 19:31 |
Гинекология |
19205
|
Здравствуйте, у меня нашли миому под слизистой в стенке матки 10 мм.
Летом планируем первую беременность.(Сейчас муж проходит лечение) Гинеколог говорит ничего не делать, неизвестно будет она расти или нет. Но полгода назад ее не было, я обследовалась.
Проблема в том что после секса с мужем она болит, тянущая боль. Да и сексуальная жизнь теперь очень "аккуратная". Я хожу в спортзал, тяжестей не поднимаю, пресс качаю меньше, боюсь навредить себе. Не знаю что делать, если очень болит пить обезболивающее? Гинеколог ничего не назначила и не посоветовала. Постоянно повторяет что только Богу известно что будет дальше. Не знаю что делать...Может так и нужно ждать и надеяться что расти не будет. Посоветуйте как быть?
29 лет.
Искренне благодарна за ответ. |
| | |
открыть »» |
|
| Ксения | 13 сен 2011 г. 15:01 |
Гинекология |
9180
|
| Мне 25 лет, цикл стабильный, несколько дней надаз была стрессовая ситуация, сильно нервничала, к вечеру на белье обнаружила кровь, алого цвета, ничего не болело, сейчас просто мази коричневого цвета, а до начала месячных еще две недели. Что это? Реакция организма на стресс, нормально ли это, стоит ли обратить к врачу??? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Ксения. |
| | |
открыть »» |
|