ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: всё зависит от того, как Ваш организм будет реагировать...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 фев 2011 г. 09:10
Всё зависит от того, как Ваш организм будет реагировать на новый препарат...
Экспериментируйте.

И исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после наблюдения за приёмом нового препарата, после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 13 фев 2011 г. 10:30:
Здравствуйте! Врач назначила мне джаз в связи с гормональной дисфункцией по типу олигоменореи. В первый месяц были кровянистые выделения, примерно на 0,5 размера увеличилась грудь. После первой менструации с приемом джаза дискомфорт в груди и выделения исчезли. Менструации стабильные и неболезненные. Сейчас я пью 5-ю упаковку. 27-го января - начало менструального цикла. Сегодня - 13 февраля, т. е. 17 день цикла. И я понимаю, что у меня начинаются месячные!!!! Все таблетки я принимала вовремя, отклонение - максимум 1 час. С чем это может быть связано?!
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 фев 2011 г. 11:03
Читайте предыдущие вопросы и ответы - там есть подобные...

А если на самом деле желаете знать что с Вами происходит - на приём, так как исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответы на все вопросы.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Натали | 3 мар 2011 г. 12:45:
Здраствуйте. у меня вопрос мне доктор назначил джаз против фиброзно кистозна мастопатия..я вообще непонимаю причём эти гормональные к моей груди. зарание благодорю.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 мар 2011 г. 22:35
А почему Вы не задали этот вопрос Вашему доктору???
Как он думал, чем аргументировал и как Вам разъяснял?
Я могу ответить на этот вопрос лишь в одном случае - после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алиная | 29 мар 2011 г. 16:55:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я принимаю таблетки Джаз 8 дней. Закончились месячные и началась мазня, до сих пор! Я очень переживаю Скажите пожалуйста, это нормально???
И ещё, на 4 день прийома у меня был незащищенный секс . Я понимаю, что тест делать рано, но всё же... могу ли я быть беременной, когда у меня есть мазня???
Я очень жду вашего ответа!!! Заранее спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 мар 2011 г. 17:08
1. Русским языком написано, что в первые 10 дней первого приёма "Джаз" нужно применять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ способы предохранения :-(
2. "Мазня" первые дни начала приёма "Джаз" может быть и не считается патологией. Нужно терпеть.
3. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 29 мар 2011 г. 18:00:
Добрый день! У меня был секс в последний день месячных. Какая вероятность забеременеть? Цыкл-28 дней.
Юлия | 29 мар 2011 г. 21:37:
Когда закончу принимать джаз и захочу забеременеть могут ли возникнуть с етим проблемы?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 мар 2011 г. 22:10
С чем, с "етим"?
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 30 мар 2011 г. 15:48:
Когда я закончу принимать джаз и захочу забеременеть могут ли возникнуть проблемы с зачатием ребенка из за того что я принимала ети контрацептивы?
Елена | 30 мар 2011 г. 17:55:
Добрый день! У меня был секс в последний день месячных. Какая вероятность забеременеть? Цыкл-28 дней.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 мар 2011 г. 21:32
Юлия, хоть "ети", хоть и эти, да хоть бы и те, контрацептивы лучше принимать (любые), чем делать аборты :-(
Вот один из многих вопросов и ответов:
Дарья | 30 мар 2011 г. 02:01:
Добрый день! Доктор я принимаю джаз уже 2 года. Мне 20 лет. Вы говорили что можно годами принимать это ОК. Но меня мучает вопрос, смогу ли я потом забеременеть при желании? Влияет ли Джаз на бесплодие или нет? Прошу вас дать объэктивный ответ. Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 мар 2011 г. 21:25
Любой КОК можно (и нужно) принимать годами потому что они не только предохраняют от нежеланной беременности (а любой аборт в сотни раз вреднее любых "побочных эффектов" КОК), но и ещё КОК обладают лечебным эффектом (при нарушениях цикла и других заболеваниях).
А вот для того чтобы узнать "смогу ли я потом забеременеть при желании?" нужно наконец "пожелать" и попытаться забеременеть.
Что заранее торговаться?

А для бесплодия есть десятки причин, в том числе и "панический страх не забеременеть", но приём КОК "причиной бесплодия" не является :-)

И вообще потрудитесь прочесть рубрику "вопрос - ответ" - там почти всё, что можно спросить уже описано...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 31 мар 2011 г. 11:12:
Я принимаю джаз 2 месяца, после месячных у меня грудь болит еще примерно 3-4 дня, но вот прошло уже 2месяца, а грудь не перестает болеть, увеличилась не так как обично, ето нормально? когда я закончу принимать таблетки грудь станет прежних размеров?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 мар 2011 г. 16:42
Первое время приёма КОК грудь может увеличиваться. Это не опасно (а многим даже нравится!).
Да, когда прекращают приём КОК грудь принимает прежнюю величину.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 5 апр 2011 г. 09:06:
Уажаемый Док! подскажите, могу ли я начать впервые пить "джас", если у меня уже 4-й день месячные? если да, то когда и по какой схеме?
Татьяна | 5 апр 2011 г. 09:35:
Уажаемый Док! подскажите, могу ли я начать впервые пить "джас", если у меня уже 4-й день месячные? если да, то когда и по какой схеме?
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 5 апр 2011 г. 11:03:
Добрый день!
Принимаю "Джаз" уже больше года, очень довольна этими таблетками.
Недавно обнаружилась очаговая алопеция (выпало пятнышко волос на голове) была у доктора, мне сказали что причина стресс и снижение иммунитета.
Подскажите, пожалуйста, могут ли какое-то воздействие на это производить таблетки "Джаз"?
Елена | 5 апр 2011 г. 11:17:
Добрый день!
Принимаю "Джаз" уже больше года, очень довольна этими таблетками.
Недавно обнаружилась очаговая алопеция (выпало пятнышко волос на голове) была у доктора, мне сказали что причина стресс и снижение иммунитета.
Подскажите, пожалуйста, могут ли какое-то воздействие на это производить таблетки "Джаз"?
Татьяна | 5 апр 2011 г. 15:54:
Уажаемый Док! подскажите, могу ли я начать впервые пить "джас", если у меня уже 4-й день месячные? если да, то когда и по какой схеме?
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Кристина | 28 авг 2011 г. 13:40 Гинекология
 
 9034  
Я принимала таблетки Джаз один месяц, потом они закончились, но месячные продолжались, возможности купить таблетки не было, и я их снова начала принимать через неделю, к тому времени месячные не шли пять дней, после того как приняла вторую таблетки у меня\ был половой акт без контрацепции, могла ли я забеременнеть?
Спасибо, за помощь!
   открыть »»
Татьяна | 19 ноя 2009 г. 02:09 Гинекология
 
 1730  
Хотелось узнать цену нехирургического прерывания беременности.
Спасибо!
   открыть »»
Екатерина | 20 авг 2012 г. 18:38 Гинекология
 
 12534  
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня часто стала возникать тупая ноющая боль в левом боку, иногда в пояснично-крестцовом отделе слева, причём ни при нажатии, а после каких-либа незначителных физических нагрузок. На приёме была у вас пол года назад, всё было хорошо, я нигде не простывала. Что это может быть? Очень волнуюсь по этому поводу, т. к. на приём смогу попасть к вам только через неделю, чтоб после месячных. Заранее спасибо за ответ
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Татьяна | 28 май 2013 г. 13:59 Диагностика
 
 14612  
Здравствуйте, Александр Николаевич! Порекомендуйте, пожалуйста, ХОРОШЕГО врача-эндокринолога для мужчины (сахарный диабет 1 тип). Можно в другом городе. Заранее благодарю.
   открыть »»
Марина | 23 фев 2011 г. 07:22 Гинекология
 
 6058  
После проведения ГСГ,назначаются ли какие либо препораты? Я после данной процедуры (прошли сутки)чувствую что матка сжалась не могу расслабиться, не спала из-за этого ночью
   открыть »»