ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: нет, не могут - они наоборот укрепляют рост волос у...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 16:35
Нет, не могут - они наоборот укрепляют рост волос у женщин на голове, являясь антагонистами мужских половых гормонов (которые вызывают облысение).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 5 апр 2011 г. 18:53:
Уажаемый Док! подскажите, могу ли я начать впервые пить "джас", если у меня уже 4-й день месячные? если да, то когда и по какой схеме?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 21:46
Хоть сегодня - по порядку, указанном в блистере. Первые 10 дней - дополнительно предохраняться, а затем - полная защита на всё время приёма "Джаз" (хоть год, хоть пять лет)...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Настя | 14 апр 2011 г. 17:59:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, принимаю ДЖЕС уже полтора года. Пропустила 4 таблетку из первого ряда, в этот день был секс, вспомнила про таблетку только через 16 часов и сразу ее выпила, через 4 часа - еще одну (5 таблетка по расписанию).
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Как принимать таблетки дальше? Сегодня как раз 5-ый день приема.
Спасибо за скорый ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 апр 2011 г. 18:29
Не знаю.
По порядку.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 17 апр 2011 г. 19:00:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач назначил джаз на протяжении 3 месяцев(всвязи с нарушением цикла),а затем сделать узи. Я заканчиваю 2 пачку, вопрос-когда идти на узи? после приёма 2-ой пачки и началом 3-ей на 7 день менструации или пропить 3 и, неначиная 4-ой пачки идти на узи? Заранее спасибо)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 апр 2011 г. 19:48
Я не знаю что имел ввиду врач, назначая Джаз, какое "заболевание" он лечит и почему не сказал Вам когда нужно сделать УЗИ в Вашем случае. Стандартный осмотр на 5-7 ой день месячных, но при гиперплазии эндометрия и эндометриозе лучше осматривать на 25 день цикла...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос Не может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 17 апр 2011 г. 23:51:
Хочу уточнить-врач назначил джаз на основании сделанного узи после двухмесячной задержки-в заключении-синдром мультифолликулярных яичников.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 апр 2011 г. 06:32
Хочу уточнить - "синдром мультифолликулярных яичников" это не заболевание и не диагноз, а всего лишь констатация факта (симптом по-медицински) и бывает при очень различных заболеваниях.
Поэтому комментировать Ваш вопрос - бессмысленно. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 28 апр 2011 г. 21:03:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз уже 8 месяцев и в этом месяце была пропущена 3 таблетка из первого ряда на 17 часов. Как только вспомнила выпила ее. 4 таблетку выпила по графику. Через 2 дня был незащищенный секс. Скажите пожалуйста какова вероятность забеременнеть?
Кристина | 29 апр 2011 г. 13:43:
Ответ неясен, не по-русски, пожалуйста продублируйте. И если есть все-таки большая возможность забеременнеть не повредит ли постинор?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 апр 2011 г. 11:07
Нет, вероятность мала.
Постинор не нужен - может нарушить цикл и Вы будете искать кто Вам его восстановит :-(

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 30 апр 2011 г. 20:02:
Спасибо за ответ. Ваше мнение для меня полезно.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 май 2011 г. 18:23
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 май 2011 г. 16:00:
Здравствуйте!
Мне назначили Джаз в связи с болезненными и нерегулярными месячными.
У меня такой вопрос, если у меня повышен гемоглобин, нужно ли принимать ещё какой-либо препарат, разжижающий кровь, вместе с препаратом Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 май 2011 г. 21:14
Лучше выяснить причину "повышенного гемоглобина"...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алиная | 11 май 2011 г. 18:22:
Я принимаю таблетки Джаз, могу ли я их совмещать с НО-ШПОЙ?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 май 2011 г. 21:02
Да, конечно можно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Лена | 14 май 2011 г. 00:14:
Здравствуйте!
Выпила лишнюю таблетку с первого ряда, через день одну таблетку пропустила а затем продолжила пить таблетки дальше. Пожалуйста прокомментируйте сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 май 2011 г. 08:34
То что выпила лишнюю - ерунда, а вот то что "пропустила" - нехорошо, можно забеременеть.
Будьте внимательны...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Ольга | 17 фев 2014 г. 22:36 Гинекология
 
 16067  
Мой вопрос № 16062 наверное удалили.
Поэтому сформулирую свой вопрос более конкретно.
У меня есть жалобы: обильные месячные со сгустками, боли внизу живота, гемоглобин 91, появление волос на подбородке. При наличии всех выше перечисленных жалоб я могу получить адекватную помощь врача - гинеколога, будучи девственницей 37 лет? Спасибо за ответ.
   открыть »»
Елена | 15 янв 2010 г. 21:24 Гинекология
 
 2128  
Могли б Вы посоветовать медицинский центр занимающейся искусственным оплодотворением на территории Украины!
   открыть »»
Натали | 24 мар 2010 г. 11:29 Гинекология
 
 2557  
Ваша пациентка, - 8 нед. беременности, на прием к Вам через 1,5 недели.
На работе мне вменяют дополнительные обязанности, заставляют работать в выходные. Работа умственного характера, тяжелая, полный рабочий день провожу за компьютером.
Устаю очень сильно и не могу в полной мере выполнять свою работу, не то, что дополнительную.
Чувствую себя практически всегда плохо.
Скажите, Вы выдаете какие-либо документы, которые могут ограничить подобные действия работодателей? Спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Лена | 3 апр 2014 г. 18:42 Гинекология
 
 16276  
Здравствуйте. Я девственница. Недавно парень немного, совсем немного зашел членом во влагалище без презерватива, не кончил, затем я ему сделала минет. Девственности не лишилась. По идеи же все должно быть нормально. Теперь странное чувство внутри влагалища, тошнит, запор, боюсь на счет беременности. Не может быть ?
   открыть »»
Вита | 28 апр 2011 г. 23:21 Гинекология
 
 7130  
Подскажите, как лечить гормональное нарушение, если повышен андроген, т. е. понижено сексуальное влечение, увеличение волосяного покрова, повышение веса, чрезмерная раздражительность, дипресии.
   открыть »»