ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 16 май 2011 г. 16:54:
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме данного препарата(т. е."Джаз")?
Если есть склонность к полноте, возможно ли набрать вес, т. к. "Джаз" является гормональным препаратом?
Спасибо большое за заочную консультацию!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 21:59
Толстеют не от гормонов, а от макаронов :-(

И этот "удобный" миф о "прибавлении массы тела" и "росте волос" очень устраивает неграмотных медиков (гормоны ведь нужно знать, прежде чем назначать, а знать не хочется - проще всё лечить "воспаление" и трындеть с умным видом о "вреде гормонов") и ленивых пациенток (можно разъесть приличное "лицо" и утешать себя, что гормоны виноваты - которые приняла, таблетки 3-4 лет 20 назад...)
Да, что я тут рассказываю...
Да, "Джаз" - гормональный препарат...
Власть гормонов

Поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (если Вам интересно) может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Николай | 17 май 2011 г. 08:39:
Моя девушка не выпила последнюю таблетку контрацептивного препарата, который она принимает. В тот вечер мы занимались любовью, не предохраняясь. Месячные у нее не начинаются уже 3ий день, включая тот день, когда таблетка не принята. Какова возможность, что она забеременела? Заранне спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2011 г. 22:51
В общем - вероятность не высокая, но нужно ещё знать - какие таблетки, какова девушка, сколько она их вообще принимает....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 30 май 2011 г. 14:48:
Здравствуйте!
Я пила Джаз на протяжении 1,5 года для того чтоб сделать менструальный цикл регулярным. С таблетками все было как по будильнику. Сейчас прошел первый месяц как бросила пить таблетки, а месячных нет, после недели задержки сделала тест на беременность, он оказался отрицательным. Помогите пожалуйста решить мою проблему.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 май 2011 г. 22:49
Приходите на приём - помогу решить Вашу проблему....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Женюшка | 14 июн 2011 г. 11:29:
Пропустила 7-ю таблетку в первом ряду. на след. день выпила 7-ю и 8-ю таблетки одновременно. Есть ли возможность забеременнеть? что делать дальше?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 11:58
Маловероятно.
Продолжать принимать дальше.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 июн 2011 г. 22:57:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю Джаз больше года, иногда мажучие выделения, а так в принципе всё устраивает. Начала принимать препарат по рекомендации гинеколога, так как у меня был поликистоз яичников и соответственно нерегулярный цикл. Ещё у меня была эрозия, которая начала прогрессировать и при сдаче анализов нашли уреа- и микоплазму. После курса антибиотиков осталась только уреаплазма... Половой партнер постояный и единственый у которого не нашли инфекции, которая есть у меня. Так вот к чему я веду, т. к. ещё придется лечится от уреаплазмы, половой жизни не будет. И ещё, при сдаче анализов и у другого гинеколога меня сильно спрашивали не делала ли я перерыв в приёме Джаза. Я спросила "а что стоит? или стояло?" На что мне как-то неоднозначно ответили " Да нет, если всё устраевает..." Вопрос: Нужно ли делать перерыв в приёме преперата в принципе и в моей ситуации в часности? Мне 23 года. Беременности не было, хотелось бы через 3 года.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 23:31
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 22 июн 2011 г. 22:35:
Здравствуйте
Принимаю Ярину 3 месяца. На 7-ой день перерыва был половой акт, первая таблетка из новой пачки была принята с перерывом 13 часов, после этого незащищенных ПА не было, таблетки принимались вовремя. Велика вероятность беременности?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июн 2011 г. 22:48
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 26 июн 2011 г. 14:37:
Здравствуйте!
Принимаю Джаз 2 месяц. Забыла выпить 12ую таблетку, далее пила в то же время как и всегда, но начались кровянисто-мажущиеся выделения..что делать? продолжать пить дальше или сделать паузу до начала следующего цикла? через два дня после пропущенной таблетки был незащищенный секс, есть вероятность забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2011 г. 14:40
Пауза не нужна.
Беременность может случится.
Продолжать приём таблеток и сделать УЗИ через 4-5 недель.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 июл 2011 г. 04:20:
Здравствуйте! Мне назначили таблетки Джаз в-первую очередь как лечение миомы. они помогают? спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июл 2011 г. 08:21
Помогают.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елизавета | 4 июл 2011 г. 21:22:
Я прекратила пить Джаз на 2 недели, по личным причинам, после этого у меня 2 месяц нету месячных, тесты отрицательные(делала 6 штук),что это могло бы быть? Заранее спасибо
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июл 2011 г. 22:12
Нарушение менструального цикла - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ и лечение.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 июл 2011 г. 14:39:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Почему в первый прием Джаз, должен быть барьерный метод контрацепции? Ведь овуляции происходит в середине цикла. Тогда в чем свзяь?
Почему спрашиваю, потому как пить Джаз после перерыва начала с 3 дня цикла, а на 6 день был ПА. Таблетки принимаю вовремя и без пропусков.
Есть ли веротяность беременности в этом случае?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 июл 2011 г. 23:12
В первый приём - первые 7-10 дней...
Потому что "Джаз" низкодозированный КОК и не всегда блокирует овуляцию, а контрацептивный эффект связан и с другими механизмами...
Не велика, но есть :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Елена | 25 июн 2010 г. 08:13 Педиатрия
 
 3262  
Заметила, что у моего сына (4 года) выпадают волосы (не сильно). В младенческом возрасте у него не было "корочек" на голове, а сейчас есть. Вычесываем по мере необходимости. Подскажите, выпадение волос у детей норма? если нет, как лечить? какие вмтамины пить?
   открыть »»
Юлия | 2 янв 2013 г. 23:37 Гинекология
 
 13719  
Хотелось бы услышать мнение специалиста: я год назад родила ребенка с положительным резусом, у меня отрицательный. У сына была желтуха. Сейчас планируем второго ребенка, слишком ли опасен резус-конфликт (имунноглобулин не кололи)? Можно ли как-то предотвратить конфликт? Спасибо.
   открыть »»
Елена | 12 мар 2013 г. 09:58 Гинекология
 
 14181  
Здраствуйте, мне 50 лет. 5 лет назад поставили диагноз эндометрий матки, сделали операцию. В прошлом году образовалась киста на ячнике, мне назначили лекарства останавливающие месячные, меячные идти не перестали, в прошлом месяце открылось кровотичение и меня почистили. Врач сказала что после чистки месячные не пойдут, правда ли это, потому что у меня сегодня начались кровяные выделения.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Татьяна | 23 апр 2009 г. 14:44 Гинекология
 
 712  
У меня обнаружили ВПЧ 52 типа. Партнёр постоянный. врач сказала что его вакцинировать от ВПЧ не нужно. я делаю вакцинацию Церварикс. уже два укола было, прошло пол года сейчас пора делать последний третий. а у меня в области лобка, на больших половых губах появились мелкие прищики, походие на бородавочки.
с чем это может быть связано?
   открыть »»
Даша2 | 1 фев 2010 г. 12:35 Акушерство
 
 2256  
На приеме у гинеколога врач сказал эрозия +.
Что это значит?
   открыть »»