ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 16 май 2011 г. 16:54:
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме данного препарата(т. е."Джаз")?
Если есть склонность к полноте, возможно ли набрать вес, т. к. "Джаз" является гормональным препаратом?
Спасибо большое за заочную консультацию!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 21:59
Толстеют не от гормонов, а от макаронов :-(

И этот "удобный" миф о "прибавлении массы тела" и "росте волос" очень устраивает неграмотных медиков (гормоны ведь нужно знать, прежде чем назначать, а знать не хочется - проще всё лечить "воспаление" и трындеть с умным видом о "вреде гормонов") и ленивых пациенток (можно разъесть приличное "лицо" и утешать себя, что гормоны виноваты - которые приняла, таблетки 3-4 лет 20 назад...)
Да, что я тут рассказываю...
Да, "Джаз" - гормональный препарат...
Власть гормонов

Поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (если Вам интересно) может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Николай | 17 май 2011 г. 08:39:
Моя девушка не выпила последнюю таблетку контрацептивного препарата, который она принимает. В тот вечер мы занимались любовью, не предохраняясь. Месячные у нее не начинаются уже 3ий день, включая тот день, когда таблетка не принята. Какова возможность, что она забеременела? Заранне спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2011 г. 22:51
В общем - вероятность не высокая, но нужно ещё знать - какие таблетки, какова девушка, сколько она их вообще принимает....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 30 май 2011 г. 14:48:
Здравствуйте!
Я пила Джаз на протяжении 1,5 года для того чтоб сделать менструальный цикл регулярным. С таблетками все было как по будильнику. Сейчас прошел первый месяц как бросила пить таблетки, а месячных нет, после недели задержки сделала тест на беременность, он оказался отрицательным. Помогите пожалуйста решить мою проблему.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 май 2011 г. 22:49
Приходите на приём - помогу решить Вашу проблему....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Женюшка | 14 июн 2011 г. 11:29:
Пропустила 7-ю таблетку в первом ряду. на след. день выпила 7-ю и 8-ю таблетки одновременно. Есть ли возможность забеременнеть? что делать дальше?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 11:58
Маловероятно.
Продолжать принимать дальше.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 июн 2011 г. 22:57:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю Джаз больше года, иногда мажучие выделения, а так в принципе всё устраивает. Начала принимать препарат по рекомендации гинеколога, так как у меня был поликистоз яичников и соответственно нерегулярный цикл. Ещё у меня была эрозия, которая начала прогрессировать и при сдаче анализов нашли уреа- и микоплазму. После курса антибиотиков осталась только уреаплазма... Половой партнер постояный и единственый у которого не нашли инфекции, которая есть у меня. Так вот к чему я веду, т. к. ещё придется лечится от уреаплазмы, половой жизни не будет. И ещё, при сдаче анализов и у другого гинеколога меня сильно спрашивали не делала ли я перерыв в приёме Джаза. Я спросила "а что стоит? или стояло?" На что мне как-то неоднозначно ответили " Да нет, если всё устраевает..." Вопрос: Нужно ли делать перерыв в приёме преперата в принципе и в моей ситуации в часности? Мне 23 года. Беременности не было, хотелось бы через 3 года.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 23:31
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 22 июн 2011 г. 22:35:
Здравствуйте
Принимаю Ярину 3 месяца. На 7-ой день перерыва был половой акт, первая таблетка из новой пачки была принята с перерывом 13 часов, после этого незащищенных ПА не было, таблетки принимались вовремя. Велика вероятность беременности?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июн 2011 г. 22:48
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 26 июн 2011 г. 14:37:
Здравствуйте!
Принимаю Джаз 2 месяц. Забыла выпить 12ую таблетку, далее пила в то же время как и всегда, но начались кровянисто-мажущиеся выделения..что делать? продолжать пить дальше или сделать паузу до начала следующего цикла? через два дня после пропущенной таблетки был незащищенный секс, есть вероятность забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2011 г. 14:40
Пауза не нужна.
Беременность может случится.
Продолжать приём таблеток и сделать УЗИ через 4-5 недель.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 июл 2011 г. 04:20:
Здравствуйте! Мне назначили таблетки Джаз в-первую очередь как лечение миомы. они помогают? спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июл 2011 г. 08:21
Помогают.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елизавета | 4 июл 2011 г. 21:22:
Я прекратила пить Джаз на 2 недели, по личным причинам, после этого у меня 2 месяц нету месячных, тесты отрицательные(делала 6 штук),что это могло бы быть? Заранее спасибо
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июл 2011 г. 22:12
Нарушение менструального цикла - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ и лечение.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 июл 2011 г. 14:39:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Почему в первый прием Джаз, должен быть барьерный метод контрацепции? Ведь овуляции происходит в середине цикла. Тогда в чем свзяь?
Почему спрашиваю, потому как пить Джаз после перерыва начала с 3 дня цикла, а на 6 день был ПА. Таблетки принимаю вовремя и без пропусков.
Есть ли веротяность беременности в этом случае?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 июл 2011 г. 23:12
В первый приём - первые 7-10 дней...
Потому что "Джаз" низкодозированный КОК и не всегда блокирует овуляцию, а контрацептивный эффект связан и с другими механизмами...
Не велика, но есть :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Ирина | 5 май 2018 г. 14:58 Гинекология
 
 19125  
Здравствуйте, на приеме 18.04(и 26.04)были рекомендованы норфлоксацин(7дн),дифлюкан, нурофен при цистите.(анализ норм)Пропила лекарства. С 19.04 не беспокоило.5.05 похожие симптомы, приняла норфлоксацин и нурофен. Нужна ли дополнительная контрацепция и какой период после приема этого антибиотика, если я принимаю Клайру? снижает ли норфлоксацин действие Клайры? Если да, возможен ли вариант другого лекарства(не антибиотика),которое не снижало бы действие Клайры? Спасибо за ответ
   открыть »»
Антонина | 14 окт 2010 г. 22:00 Хирургия
 
 4105  
Расскажите о процедуре обследования при подозрении на геморрой у хирурга.
Знаю что это одна из самых неприятных процедур или в вашем центре все по другому?
   открыть »»
Елена | 14 июн 2009 г. 16:12 Гинекология
 
 901  
Фиброаденому молочной железы можно вылечить без оперативного вмешатльства?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Катя | 28 апр 2011 г. 09:28 Диагностика
 
 7111  
Последнее время у меня ухудшилась память. Вплоть до того, что вчера прочтенная статья в газете на утро уже с памяти стерта. Подскажите, к какому врачу мне с этим обратиться? Можно ли пить какие-то препараты типа Мемории, если я через два месяца планирую беременность?
   открыть »»
Anna | 17 мар 2011 г. 23:07 Педиатрия
 
 6377  
Здравствуйте.
Дочь, Лиза, 21.05.2003г. р. - полных 7 лет.
Вакцинация от полиомиелита проводилась по такому графику:
30.08.2003 - 4 к е14391,
01.10.2003 - 4к е660,
03.11.2003 - 4к е660,
04.01.2005 - 2к е45503
в 2010 в полных 6 лет в школе прокапали полиомиелит, а вакцины АКДС не было, сказали через месяц, но мы часто болеем простудными заболеваниями и до этого года так и не сделали. Сегодня, 17.03.2011г., должны были сделать нам только АКДС, но заодно снова прокапали полиомиелит, хотя по графику прививок его надо делать в 14 лет. На сегодняшний момент никаких негативных реакций у дочери не проявляется. Педиатр посоветовал наблюдать за ребенком, возможны проявления рвоты, поноса.
1) возможны ли негативные последствия внеплановой вакцинации?
2) какие?
3) как их предотвратить? мои дальнейшие действия? спасибо.
   открыть »»