ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Юлия: мне 18 лет. врач прописала джаз в качестве лечебного препарата...


 
вернуться к листингу вопросов
Юлия | 31 июл 2011 г. 15:45:
Здравствуйте. мне 18 лет. врач прописала джаз в качестве лечебного препарата и контрацептива одновременно. заканчиваю принимать 1упаковку,27 день месячных пока нет только вчера пару раз мажучище коричневатые выделения были. на протяжении приема были головные боли, боли в животе, тошнота, перепады настроения. после второй недели был секс с МЧ.таблетки принимала регулярно в 21.00. один раз опоздание только на 36мин было. подскажите, почему нет МЕ?есть риск забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 июл 2011 г. 21:22
"МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ" - ЭТО И БЫЛИ МЕСЯЧНЫЕ.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 31 июл 2011 г. 21:39:
Но они же длились еще с пятого числа то есть дня когда я впервые начала приниать джаз, вернее после обильных месячных и длились гдето до 23-25 числа... значит их ждать можно уже после второй пачки только? вариант беременности отсутствует?
большое спасибо за ваш ответ и уделенное внимание
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 июл 2011 г. 21:43
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 авг 2011 г. 14:22:
Здраствуйте!
Я принимаю Джаз уже 5 месяцев.
(Кистозное образование правого яичника)
Всё время было всё нормально, но начала принимать пятую пачку, началась мазня. Осталось две розовых таблетки, пошла минструация.
Что мне делать? Надо ли принимать их дальше?
(мне их назначили на шесть месяцев)

Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 авг 2011 г. 17:05
Приходите на приём - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 авг 2011 г. 23:53:
Принимаю Джаз пятый месяц, без пропусков, отдыхала на море, уже там должны были пойти месячные, по таблеткам задержка 13 дней. Беременность тэст не показывает, это как то объясняется??? Большое спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 авг 2011 г. 07:12
Нарушение цикла, возможно "перестарались" с загаром...
УЗИ, восстановление цикла.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 12 авг 2011 г. 14:05:
Здраствуйте!
Я принимаю уже четвертую упаковку Джаз (8 таблетка сегодня),до этого месячные начались на последнюю розовую таблетку предыдущей упаковки и длились всего 1,5 дня,2 дня перерыва и снова 2 дня месячных..сейчас у меня тянет низ живота как перед/вовремя месячных. Что посоветуете делать, может стоит прекратить пить таблетки?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 авг 2011 г. 14:47
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Evgeniya | 15 авг 2011 г. 14:14:
Добрый день!
Мне 31 год, в прошлом году поставили диагноз эндометриоз (проверяли современным внутривагинальным датчиком)
Врач назначила мне Жанин, пить около года
Раньше не принимала гормон. таблеток, может накрутила себя, но дискомфорт был, поэтому с трудом допила одну упаковку...
На днях другой врач установила, что у меня дисгормональная эктопия, и следует попить Джаз, никаких других процедур не требуются
Эти два заболевания как-то быть связаны? Можно ли пока обойтись без лекарств, если в ближайший год планирую забеременеть?
Многие доктора говорят, что эндометриоз не лечится...
Если всё же принимать лекарства, то какое лучше?
Заранее спасибо за ответ
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 авг 2011 г. 21:59
Если за год с Вашим "эндометриозом" ничего не произошло (не буду описывать симптомы, что бы Вы себя не "накрутили"), то значит никакого "эндометриоза" у Вас нет и не было....

Дисгормональную эктопию специально лечить вообще не нужно. Только следует сдать анализ на ВПЧ:

Рак шейки матки - вирусное заболевание!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Evgeniya | 16 авг 2011 г. 17:20:
Спасибо! С удовольствием бы попала к Вам на приём, но пока проблема, т. к. я в Чернигове:)

В карточке - "дисгормональная Цервикальная эктопия" (если это имеет значение), проводили обследование колькоскопом, правда, не знаю, брали ли какие-то мазки, но картинку на мониторе показывали
Пару лет менструация была неравномерная (сначало мазало, день-два не было, и неприятные ощущения, как-будто пробка держала, потом могло хлынуть, и в итоге растянуться дней на 8-10)
Как-то врачи на меня накричали, что что-то там выскабливать нужно:(
С тех пор после осмотра в обморок падала...
Потом поставили "эндометриоз I-IIй степени"
Этой зимой долго принимала Эглонил и др. лекарства (невропатолог назначил), может совпадение, но после на месяц цикл сдвинулся и началось улучшение...(м. постепенно наростает и прекращается, как и было всегда, дней 5-6, тьфу-тьфу)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 авг 2011 г. 17:39
"Авиценна"
Юля | 9 сен 2011 г. 15:19:
Здраствуйте меня зовут юля от купила таблетки джаз в целях избавитса от вугревой сыпи как думаете стоит их пить? очень боюсь побочных еффектов))мне 21 год хочу детей но и угри уже надоели посоветуте стоить их пить или нет?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 сен 2011 г. 16:41
"Вугри" бывают разных видов и причин, поэтому просто "попить Джазу" не совсем правильно (хотя многим "Джаз" и помогает избавиться от угревой сыпи).
Лучше выяснить причину...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 16 сен 2011 г. 19:43:
Здравствуйте!
Я принимала Джаз 4 упаковки и решила сделать перерыв. Подскажите пожалуйста через какое время можно снова начать принимать таблетки?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 сен 2011 г. 15:57
Вопрос - а с какой целью делать перерыв????

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 окт 2011 г. 21:20:
Здравствуйте! потеряла девятую таблетку из второго ряда получается, вместо нее в нужное время выпила следующую, все ли в порядке в этом случае? или нужно докупать или какой то риск есть? Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 окт 2011 г. 23:52
С перепугу забыла написать - какие таблетки.... :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Валентина | 19 май 2014 г. 22:45 Гинекология
 
 16451  
Мой парень после первого полового акта, который не был защищен и кончил он на спину.. И потом только сходил пописать и вытер член, затем случился секс еще раз! Какова вероятность беременности? Месячные должны прийти завтра, послезавтра.. И еще вопросик..Секс у нас всегда защищен только в конце, презервативом . Как это влияет на его здоровье, когда он почти доходит до конца, а затем резко вытаскивает, чтобы надеть презерв. И везде пишут, что сперма выделяется во время полового акта, почему тогда у меня ни разу не было беременности? Значит она у него не выделяется ? Я здорова, регулярно посещаю врача! Такой секс практикуем 2 года!!! Он тоже здоров! Спасибо!
   открыть »»
Галина | 9 фев 2012 г. 13:01 Гинекология
 
 10356  
Для комплексного лечения молочницы мне назначили флуомизин, децинон, гинофлор, экстракт водяного перца. Ознакомившись с инструкциями, обнаружила противопоказания при тромбофлибите и эндометриозе, которые имею. Врач в отпуске - связаться немогу... Посоветуйте, стоит ли принимать эти препараты?
   открыть »»
Алёна | 1 мар 2011 г. 09:53 Акушерство
 
 6157  
Беременность 32недели, плод по ощущениям лежит поперечно, до когда он должен перевернуться, и как этому можно посодействовать???спасибо за ответ
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ирина | 6 дек 2012 г. 11:15 Гинекология
 
 13565  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать ОК на протяжении только одного месяца, а не трех? Не будет ли сбоя менструального цикла после этого? Вреда для яичников, гормонального фона?
Спасибо
   открыть »»
Елена | 25 сен 2009 г. 17:33 Гинекология
 
 1403  
Принимаю Ярину 7мес.
Решила родить второго ребенка, через какое время может наступить беременность.
Нужно ли обследование у гениколога?
   открыть »»