ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: таблетки Джаз


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 3 окт 2011 г. 07:42:
Таблетки Джаз
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 окт 2011 г. 08:36
Ничего страшного - принимайте таблетки по порядку - просто менструальный цикл будет на один день короче.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 3 окт 2011 г. 23:52:
Здравствуйте!
Я принимала Джаз 4 упаковки и решила сделать перерыв. Подскажите пожалуйста через какое время можно снова начать принимать таблетки?
Перерыв сделала для того, чтоб организм поработал некоторое время так, как задано природой..
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 окт 2011 г. 00:55
В данной ситуации Вы напоминаете прапорщика, который даёт такую команду своему солдату: "Стой там иди сюда!!!"

Эти "дурацкие перерывы" и создают проблемы организму (например - киста яичника) в отличие от регулярного приёма - :-(

Таблетки следует принимать аккуратно и регулярно, пока не возникнет необходимость планируемой беременности.

А по поводу "чтоб организм поработал некоторое время так, как задано природой.." - так ведь природой "задано" постоянно беременеть и рожать и "никакой контрацепции" :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алекс | 31 окт 2011 г. 12:22:
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Препарат был назначен гинекологом в рамках от поликистоза и заодно угревой сыпи, вызванной им же. Было сказано пить минимум 6-8 месяцев или дольше, если беременность не планируется (а она не планируется). Все эти полгода все было безупречно - на третьей белой таблетке начинались месячные, которые длились не более трех дней. В этом месяце месячные начались на 4-й таблетке, что не слишком важно, но идут намного дольше трех дней - вначале 4 дня были кровянистые выделения, теперь вот уже третий день - слабые мажущие. Хочу знать, нормально ли это, и что стоит предпринять? Новую пачку Джаза я начала, как обычно.
Алекс | 31 окт 2011 г. 12:26:
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Препарат был назначен гинекологом в рамках от поликистоза и заодно угревой сыпи, вызванной им же. Было сказано пить минимум 6-8 месяцев или дольше, если беременность не планируется (а она не планируется). Все эти полгода все было безупречно - на третьей белой таблетке начинались месячные, которые длились не более трех дней. В этом месяце месячные начались на 4-й таблетке, что не слишком важно, но идут намного дольше трех дней - вначале 4 дня были кровянистые выделения, теперь вот уже третий день - слабые мажущие. Хочу знать, нормально ли это, и что стоит предпринять? Новую пачку Джаза я начала, как обычно.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 окт 2011 г. 17:35
Принимать.
Понаблюдать.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Таня | 1 ноя 2011 г. 00:33:
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблемная кожа лица. Гинеколог назначила Джаз. Скажите, действительно ли этот препарат может улучшить состояние кожи? как долго его нужно принимать? как он влияет на здоровье? Менструация идет регулярно, практически безболезненно. Спасибо.
Таня | 1 ноя 2011 г. 00:37:
Скажите, а через какое время можно беременеть после приема Джаза? Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 ноя 2011 г. 10:21
Просто прекращаете принимать "Джаз", принимаете фолиевую кислоту и беременеете (без всяких "перерывов).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 4 ноя 2011 г. 11:58:
Скажите пожалуйста. был не защищенный секс а сентябре. выпила пастинор 2 таблетки по инструкции. знаю что это очень вредно. после была менструация. так как и должна была быть конец сентября-октябрь. вот сейчас уже ноябрь а месячных после этого у меня так и не было. подскажите что делать и как понять эту ситуацию!
огромное спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 00:03
Что делать - прийти на приём.
Как понять - спросить у врача на приёме...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 ноя 2011 г. 01:23:
Ответьте пожалуйста мне!
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблемная кожа лица. Гинеколог назначила Джаз. Скажите, действительно ли этот препарат может улучшить состояние кожи? как долго его нужно принимать? как может негативно повлиять на здоровье? Менструация идет регулярно, практически безболезненно. Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 07:45
Может, если правильно подобран (причины проблемной кожи - различны).
Годами...
Менее вреден, чем пиво, сало, алкоголь и прочие "радости" многих граждан :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (что Вам более подходит, - "Джаз" или другой КОК) НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 ноя 2011 г. 13:23:
Все гормоны в норме, кроме ДГЕА-С - 4,12 (норма 0,8-3,9).
Может ли это быть причиной проблемной кожи?
Поможет ли Джаз с этой проблемой?
Если да, какой минимальный срок приема препарата для улучшения?
Огромное спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 19:33
Надпочечники.
Не менее 6 месяцев....



С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оксана | 16 ноя 2011 г. 00:36:
Здравствуйте! Мне 20 лет, принимаю Противозачаточные "Джаз" уже второй месяц (по назначению гинеколога). В инструкцие по применению указанно, что месячные должны начаться на второй или третий день принятия неактивных таблеток. На данный момент приняла уже третью неактивную таблетку, но месячные так и не начались. Возможна ли беременность или же такое отклонение может быть. За два месяца не пропустила ни одной таблетки пила все вовремя.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 ноя 2011 г. 08:25
Начало месячных в этом случае - дело индивидуальное...
И даже если они не пойдут вовсе - нужно начинать следующую упаковку "Джаз", но через пару недель сделать УЗИ (исключить беременность, вдруг пропустила таблетку и "допустила" беременность :-(....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вита | 19 дек 2011 г. 18:31:
Здравствуйте!
Принимаю Джаз второй месяц после 2-х лет Три Мерси. Пропустила 7-ю таблетку, выпила на следующий день 2 таблетки сразу почти в одно время. На 11 день был половой акт. Если ли вероятность забеременеть? далее все таблетки принимались вовремя.
С Уважением
Вита
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2011 г. 00:47
Маловероятно, особенно, если между "Три-Мерси" и "Джаз" не было перерыва....

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Наталья | 2 апр 2013 г. 06:05 Гинекология
 
 14329  
Здравствуйте! Мне назначили Ярина+, пью третью неделю, и с первого дня начались коричневатые выделения, а уже 3-й день кровянистые похожие на менструацию... Врач сказала что нужно допить, а мне что делать я незнаю... Очень страшо становится, что же со мной происходит?
   открыть »»
Ирина | 30 мар 2012 г. 12:32 Гинекология
 
 11073  
Проблема - опухание клитора. Год назад обнаружили молочницу, я прошла курс лечения, больше меня не волновало это дело. Но с недавних пор иногда опять появились опухлости, но это меня не особо волновало, быстро проходило. Сейчас у меня начались месячные, клитор опухший и зудит, к врачу пока не могу попасть, плюс немного больновато при мочеиспускании. Что это может быть и насколько серьезно? Может просто опять молочница? Я очень переживаю
   открыть »»
Марина | 14 фев 2010 г. 14:37 Гинекология
 
 2343  
Мне 44 года, сдавала анализ на ФСГ на 3 день месячных- результат 27,9.
Через полтора месяца( месячные не начались) сдавала анализ на осталные гормоны и повторный ФСГ- результат ФСГ 3,96. Что это значит? За 4 дня до сдачи второго анализа начала пить "климактоплан".
T3 свободный 4.3 пмоль/л
Т4 свободный 13.8 пмоль/л
ТТГ 1.70 мЕд/л
АТ-ТПО 0.3 Ед/мл
ФСГ 3.96 мЕд/мл
ЛГ 18.40 мЕд/мл
Пролактин 452 мЕд/л
Эстрадиол 1693 пмоль/л
ДЭА - SO4 9.3 * мкмоль/л
Тестостерон 2.72 нмоль/л
Кортизол 662 * нмоль/л - Это полный результат анализа. Есть поводы для беспокойства???? Возможно это начало климакса?
Заранее благодарна за ответ !!!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оксана | 3 окт 2016 г. 14:36 Гинекология
 
 18580  
Скажите пожалуйста сколько времени можно принимать КОК, принимаю 4 года, нужно ли сделать перерыв, не утратят ли яичники своей функции, так как у меня нет детей и мн уже 37, сильно переживаю.
   открыть »»
Маргарита | 27 янв 2019 г. 22:01 Гинекология
 
 19224  
Здравствуйте, мне очень нужно с вами проконсультироваться. Года полтора назад я начала делать лазерную эпиляцию зоны бакенбард. Потом у меня полезли волосы в области живота, я сделала и там. Через пару процедур перешла на электроэпиляцию. Делала в зоне живота, бак и грудь ( единичные). Мне нравилось, но со временем у меня появились волосы между грудью. Я там их ничем не убирала, но продолжала ходить на электро в зоне бак и кистей. И вот сейчас меня очень сильно тревожат волосы в зоне груди, потому что они постепенно увеличиваются, что растут даже между грудью и ключицей. В мае сдавала все необходимые анализы, только тестостерон был немного увеличен и все. В интернете читаю, думаю, что гирсутизм. Помогите пожалуйста, что мне делать, я очень сильно переживаю и комплексую по этому поводу.
   открыть »»