ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос гинекологу или семейному врачу
В связи с военным положением работа центра постоянно изменяется - график работи специалистов нужно уточнять по телефону 097-37-999-88 или Viber + phone: 097-213-13-44
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: после отпуска стала ощущать зуд в области интимных органов...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 23 ноя 2008 г. 17:34 Гинекология
    Вопрос №:
 291  
После отпуска стала ощущать зуд в области интимных органов. Думала, что заразилась инфекцией, но врач никаких отклонений в мазках не нашел. С чем это еще может быть связано?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 17:34
Распространенная причина зуда – аллергическая реакция. Причем если зуд беспокоит только в области половых органов, то и аллерген, скорее всего, действует именно там. Это может быть моющее средство, используемое для стирки белья, да и само белье, если оно сделано из синтетических тканей. Нередко аллергию вызывают одноразовые дезодорированные прокладки.

Подумайте также о средствах гигиены, которыми вы пользуетесь. Аллергию могут вызывать растворы для спринцевания и интимное мыло.
Нелишним будет сдать кровь для проверки уровня глюкозы. Зуд– одно из проявлений сахарного диабета. Желательно сделать анализ и на глисты.

Ну и, конечно, так могут проявляться инфекции, передающиеся половым путем. Для их выявления требуется более подробное обследование.

Самыми современный и быстрый метод - ПЦР. Его точность на сегодняшний день составляет около 97%. Более высоких цифр «попадания в цель» не дает ни один вид диагностики. Еще одним положительным моментом этого исследования является относительная быстрота получения результата.
Если результат ПЦР на инфекции будет положительным, потребуется дополнительное углубленное обследование.
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Мария | 13 дек 2012 г. 21:39 Гинекология
 
 13636  
Принимаю Джаз более года. Половой жизнью жила регулярно. За это время случалось забывать прием таблетки и принимать с опозданием более чем на 12 часов. Но все обходилось. Месячные всегда приходили на 3й неактивной таблетке.
Последнюю пачку принимала без пропусков. И единственный незащищенный половой акт был на 21 активной таблетке. В тот день приняла таблетку с 3х-часовым опозданием. Сегодня нужно начинать новую пачку, а месячные так и не начались. По опыту понимаю, что беременность маловероятна, но не могу избавиться от сомнений. Как быть?
   открыть »»
Алина | 1 янв 2020 г. 11:46 Гинекология
 
 19286  
Во время месячных сняли спираль, которая стояла больше срока, сняли быстро и безболезненно, месячные так и не прекращаются, идут уже 8 день, это нормально? Что нужно делать?
   открыть »»
Оксана | 21 мар 2017 г. 12:30 Гинекология
 
 18733  
Здравствуйте, Александр Николаевич. Я хожу к Вам на осмотры, мне 40 лет, принимаю Логест. Была последний раз 10.02.17. У меня МКБ, Начала принимать БАД (Нокамен) в целях профилактики МКБ. Я и раньше его принимала и не было никаких проблем на фоне его приема. В этот раз разболелось в правом боку, появились признаки дизбактериоза (запор, вздутие, пекущая боль в животе). Прекратила прием, эти боли ушли, но появилось очень сильное жжение и покраснение наружных половых органов(особенно вчера после подмывания с мылом и при мочеиспускании).Прокладки ежедневки исключила уже больше месяца. Вчера не выдержала и поставила капсулу Тержинана и купила сегодня Линекс. Посоветуйте, пож-та, дальше использовать Тержинан? Просто если прийти на прием, мазок наверное уже не будет информативным. Месячные через 9 дней. Или я ошибаюсь, что причиной этого кошмара есть БАД. Спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Annav | 6 янв 2016 г. 19:47 Гинекология
 
 18107  
Пару дней назад по время месячных направила струю душа на влагалище и клитор и при этом получила оргазм(в это время я была в вертикальном положении, стояла). Могла ли вода попасть в матку? Воду направляла длительное время. Могла ли струя попасть в матку и маточные трубы, брюшную полость? что делать? ответьте пожалуйста
   открыть »»
Оксана | 31 июл 2009 г. 10:04 Гинекология
 
 1143  
У меня второй месяц отсутствуют критические дни.

Интимных отношений не было уже 3 месяца.

Какие могут быть причины задержки?
   открыть »»