|
вернуться к листингу вопросов
|
| Молодая мамочка | 24 дек 2010 г. 23:28 |
Педиатрия |
Вопрос №:
5016
|
| Здравствуйте! Являются ли у ребенка "сопли" Зеленого цвета признаком Бактериальной респираторной инфекции? В остальном состояние нормальное. Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Надежда Трибушная | 24 дек 2010 г. 23:40 |
ДА.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Молодая мамочка | 25 дек 2010 г. 09:07:
Доброе утро! А какие анализы необходимо сдать? Общий анализ крови является ли в этом случае информативным? По результатам может быть видно - бактерия... вирус...? Заранее спасибо!!!
|
|
|
|
Отвечает врач: Надежда Трибушная | 25 дек 2010 г. 15:06 |
Нет.
Нет.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Молодая мамочка | 12 янв 2011 г. 20:51:
Здравствуйте!
Существует ли достоверный анализ, позволяющий отличить Вирусную респираторной инфекцию от Бактериальной? Как он называется?
Спасибо большое. И за ваш сайт тоже спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 янв 2011 г. 23:21 |
Да, - в научно-исследовательских институтах микробиологии и вирусологии...
А зачем Вам эти глупости? Вы хотите, что бы у Вас был единственный ребёнок в мире без соплей? :-)
У человека несколько килограмм вирусов и бактерий, одни защищают организм от других "более плохих". "Более плохие вызывают некоторые болезни. И лишь немногие микробы и вирусы убивают. Вы все-все их будете исследовать? Не хватит ни времени, ни сил, ни денег, да и мозгами "можно тронуться". :-(
Демонстративные поиски болезней и их активное лечение - совершенно не "показатель любви" к ребёнку (а, скорее - наоборот).
Нужно тратить энергию не на поиск "микробов" и "чудодейственных пилюлек" (из карманов шарлатанов и врачей), а на воспитание, кормление и здоровый образ жизни ребёнка...
Прививки и обычные детские болезни (и сопли иногда) - главная защита от тех микробов, которые убивают (туберкулёз, корь, дифтерия, столбняк)...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Молодая мамочка | 13 янв 2011 г. 00:55:
))))))))))) Каждая фраза - перл.
Конечно, ребенок без соплей - очень мило было бы).
Просто эти сопли уже в течение месяца+! по схеме: сегодня есть, завтра нет, в понедельник зеленые, во вторник прозрачные... А антибиотик, как лекарство от них, иногда зеленых, меня не устраивает. На аллергию не похоже, для бактерий - нет симптомов, для вируса - слишком долго. Ничем "кардинальным" не лечу. Физраствор, соплеотсос.
Вот просто стоит ли мне это сопливое чудо в садик вести? Может быть у Вас еще осталось чуточку вдохновения, и Вы мне что-то посоветуете?
Буду очень благодарна))))))))))!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2011 г. 21:42 |
А в садике ещё два десятка таких "сопливых чудес". И пока они все не переделяться друг с другом своими "не очень плохими микробами и вирусами" - будут болеть все и сопливить. А вот когда выработается "общий микробный пейзаж" - и иммунитет к "общему микробовирусу" - болеть перестанут (за исключением вспышек гриппа и ОРЗ)...
Так будет и в первом классе (если они, конечно, не пойдут все вместе в один класс).
Вот так.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Молодая мамочка | 15 янв 2011 г. 02:59:
Спасибо большое!!! Все понятно, еще и весело!!!!!)))))) Вам удачи и вдохновения!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 янв 2011 г. 16:52 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Педиатрия`:
|
| Анна | 12 май 2009 г. 10:20 |
Педиатрия |
769
|
Ребенку 1месяц (рожали у вас),участковый врач направил на ЭКГ и пройти кардиолога, невролога.
Можно ли это пройти в вашей больнице?
И когда вы принимаете? |
| | |
открыть »» |
|
| Екатерина | 7 фев 2017 г. 11:29 |
Педиатрия |
18683
|
Здравствуйте
Если нарушен календарь плановых прививок, можно ли в Ваш центр обратится для вакцинации? что нужно для этого и какие вакцины можно сделать у Вас?
(ребенок 11 мес, из прививок только Полиомиелит) |
| | |
открыть »» |
|
| Виталий | 29 фев 2012 г. 21:59 |
Педиатрия |
10648
|
| Нашему ребенку 4 месяца, родились на 34-35 неделе стремительно. диагноз - ПП ЦНС. Невролог в 2 мес поставила диагноз - перинатальная энцефалопатия, гипертонус, назначила цераксон, в 3 мес - синдром двигательных нарушений, т. к. мы плохо разжимали кулачки и пальцы на ногах. Мы честно пропили пантокальцин месяц. Сейчас назначили нейромидин по 0,25 таблетки 2 раза в день, но в инструкции противопоказания - детский возраст, Кулачки у нас разжаты, мы играем с игрушками, спим отлично по 8-10 часов ночью, не реагируем на свет, шум (даже пылесос днем), узнаем родителей, гулим, держим голову, уже пытаемся переворачиваться со спинки на бочок. Только если стоять - то на пальчиках. Стоит ли принимать нейромидин для взрослых? (пусть даже в таких дозах - в 4 месяца). спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Елена | 14 июл 2009 г. 13:15 |
Педиатрия |
1071
|
| Ребёнку 6 лет, пора прививок, наблюдаемся у невропатолога с диагнозом термоневроз, сейчас лечимся, на какой период лучше отложить прививки? |
| | |
открыть »» |
|
| Оксана | 27 апр 2012 г. 13:17 |
Педиатрия |
11401
|
| Сейчас лечу ребенка от лябмлий - мератином. Ребенку 1,4 года - получает грудное молоко. А как быть мне с лечением, если все медикаменты противопоказаны при лактации? если я буду принимать также мератин, как серьезно скажется это на ребенке? |
| | |
открыть »» |
|