ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Ната: если делать рентген маточной трубы, вы делаете обесбаливающие...


 
вернуться к листингу вопросов
Ната | 10 янв 2011 г. 15:29 Акушерство
    Вопрос №:
 5272  
Если делать рентген маточной трубы, вы делаете обесбаливающие?
Говорят очень неприятная процедура.
Какое? Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 янв 2011 г. 17:29
Обезболивание делаем, наркоз - нет.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ALIKA | 11 янв 2011 г. 23:24:
Есть ли негативные последствия проведения рентгена труб на организм? Чего-то следует опасаться?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 янв 2011 г. 23:36
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ALIKA | 12 янв 2011 г. 19:29:
Большое спасибо, если вы считаете что ответили на мой вопрос!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 янв 2011 г. 23:29
Не стоит благодарности...
Возьмите "Учебник по гинекологии", двухтомное издание "Бесплодный брак", справочник по рентгенологии (или УЗИ-диагностике) - там всё доходчиво написано (только немножко длинно), - и про осложнения, и про последствия и про опасности...
Можно даже немножко поднапрячься, купить аппарат УЗИ (или рентгеновскую установку), инструменты и сделать снимок маточных труб...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ALIKA | 12 янв 2011 г. 23:50:
Я к сожелению далеко живу от Мелитополя, при других условиях безусловно была бы вашим пациентом. Читая ваши ответы другим посетителям сайта, обратила внимание что при желании вы отвечаете очень ёмко и конкретно, но видимо сегодня вы не в настроении ответить на мой вопрос, жаль. Мне предстоит данное обследование, есть страхи...С учебниками очень остроумно...наверное
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2011 г. 00:28
Ваш лечащий врач сам обязан Вам всё разъяснить, выяснить все "за" и "против" (показания и противопоказания), предварительно обследовать, провести процедуру МСГ (или СГСГ), проконтролировать возможные осложнения...
Как это делаем мы.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ALIKA | 13 янв 2011 г. 17:45:
Если бы все лечащие врачи разьясняли в полном обьеме, как это делаете вы в своем центре, то ваша рубрика вопрос-ответ не была бы такая популярная. Удачи вам!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2011 г. 21:32
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
 
Аня | 26 июл 2013 г. 09:44 Акушерство
 
 14976  
Здравствуйте! Ваша пациентка, 39я неделя бер-ти. Сегодня сдала анализ мочи - в ЖК лаборант напугала содержанием ацетона, 3,9ммоль/л :( Я, конечно, грешу на вчерашний ужин и мало воды - но все же как-то неспокойно. На прием к Вам завтра. может есть смысл сегодня прийти?
   открыть »»
Оля | 1 фев 2013 г. 17:00 Акушерство
 
 13943  
Здраствуйте Доктор. Первые роды были естественным путем без осложнений у Вас в районке. Сейчас 32 недели, д-з УЗИ низкая плацентация(край плаценты от зева 10 мм, расширен краевой венозный синус, расположен у внутреннего зева).Возможны ли роды без Кесарева. хочу родить сама.
   открыть »»
Елена | 1 мар 2012 г. 09:15 Акушерство
 
 10654  
У меня 10 неделя беременности, мужу поставили наружный кандидоз, нужно ли обязательное лечение, если это не доставляет ему беспокойства и может ли это негативно повлиять на ребенка.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Екатерина | 19 дек 2010 г. 17:50 Акушерство
 
 4931  
Здравствуйте. результаты КТГ: оценка по Krebs 9, оценка по Fisher 7. Это говорит о гипоксии плода? СпасиБо!
   открыть »»
Светлана | 27 май 2015 г. 07:55 Акушерство
 
 17514  
Добрый день! Александр Николаевич, подскажите пожалуйста можно ли лечить зуб(пломбировать, нервы уже убиты ранее),на 6-7 неделе беременности? Спасибо)!
   открыть »»