|
вернуться к листингу вопросов
|
| Ирина Е. | 31 янв 2011 г. 20:20 |
Гинекология |
Вопрос №:
5674
|
Я сделала стерилизацию маточных труб по показанию гинеколога( лапароскопическим методом) 3 года назад -- все 3 года я думала, что это 100% метод защиты...
А сегодня была на приёме у врача (гинеколога) и она мне сказала, что может быть случайно и беременность - я в шоке!
Неужели это правда и что мне теперь, надо ли предохраняться снова и как?
Мне 39 лет и у меня двое взрослых детей, а рожать мне никак нельзя!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 янв 2011 г. 23:13 |
Не знаю зачем гинекологу Вас запугивать.
При ПРАВИЛЬНОЙ технике лапароскопической стерилизации беременность просто нереальна! Ткани трубы прожигаются электрическим полем, восстановить проходимость труб организму - не под силу.
Лапароскопическая стерилизация
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Так что предохраняться - не нужно :-)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 фев 2011 г. 08:52:
Здравствуйте еще раз! Я ВАм уже писала-большое спасибо за ответ! Но я хочу задать Вам еще вопрос. После осмотра гинеколога(у меня перевязаны трубы) сначала она мне поставила диагноз беременность 6-8 недель, а после, когда я была в полном шоке направила на УЗИ и выяснилось, что у меня беременности нет, а на яичнике есть киста и она лежит за маткой, давит на нее и поэтому нет месячных. Были выписаны противозачаточные таблетки--ригевидон--пропить 3 месяца и снова на УЗИ.Прочитала, что их надо начинать пить на 1 день месячных, но у меня их так и нет(из-за кисты)-получается замкнутый круг--как их (таблетки)начать принимать--ждать месячных или можно как-то по другому? Заранее спасибо за ответ!
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 фев 2011 г. 08:55 |
Ну Вам же сначала нужно было "вызвать" таблетками менструацию, а уж затем - назначать КОК :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 фев 2011 г. 14:56:
Спасибо за ответ! Но я, к сожалению, не могу к Вам записаться на прием. Я живу в Саратовской области, да и еще в сельской местности. Если мне снова ехать на прием даже в свою поликлинику, то это за 45 км от моего дома. Не могли ли Вы мне подсказать, как вызвать месячные (беременности точно нет)-это по результатам УЗИ.Спасибо!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 фев 2011 г. 15:52 |
Дуфастон по 1 т 2 раза в день - 8 дней. С 1-го дня месячных - Ригевидон.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 фев 2011 г. 16:15:
Большое Вам спасибо за ответ! Буду лечиться. Удачи Вам во всём! С уважением--Ирина.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 фев 2011 г. 16:17 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Natali | 8 июн 2014 г. 18:30 |
Гинекология |
16507
|
Проходила УЗИ щитовидной железы в сентябре 2013 г., в заключении:
УЗ-картина без особенностей, результаты анализов на гормоны щитовидной железы то же в норме.
В мае было проведено повторное узи, заключение:диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ.Общий объём железы 6,1см кубических. Вопрос:возможны ли такие изменения за 8 месяцев и стоит ли повторить УЗИ, сдать анализы на гормоны(какие?).Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Галина | 27 июл 2012 г. 17:58 |
Гинекология |
12281
|
| Чи можуть таблетки від молочниці призвести до порушення менструального циклу? |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 23 ноя 2008 г. 17:22 |
Гинекология |
265
|
| Я прочитала в одной книге о том, что если во время полового акта выделяется недостаточно естественной смазки, то можно воспользоваться специальной искуственной. проблема в том, что книга была американская и там эта смазка называлась KY jelly. естественно, ничего подобного в наших аптеках я не нашла. Но ведь наверняка есть что-то подобное. Какие любриканты можно купить в наших аптеках? насколько они эффективны? и нет ли каких противопоказаний, например, не взаимодействуют ли они с другими средствами контрацепции, в частности с таблетками? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Наташа | 25 фев 2016 г. 12:06 |
Гинекология |
18228
|
| Добрый день Александр Николаевич! После приема упаковки "Клайра", Вы мне сказали приехать на прием, у меня осталась одна коричневая и две белых таблетки, у меня болит живот, как на месячные. Вопрос: мне ехать на прием после приема всех таблеток сразу или дождаться месячных или через неделю после приема таблеток? |
| | |
открыть »» |
|
| Юлия | 11 мар 2013 г. 12:20 |
Гинекология |
14176
|
| 7 недель беременности, я хочу пройти узи у вас по выявлению патологии и прочего, когда мне можно это сделать?? |
| | |
открыть »» |
|