|
вернуться к листингу вопросов
|
| Ляля | 12 фев 2011 г. 16:25 |
Педиатрия |
Вопрос №:
5916
|
| Моему ребёнку 2года и 3месяца, в 9месяцев и в 1 год у нас был приступ судорог, принимаем депакин сироп, уже 1год и 3месяца судороги не повторялись, состоим на учёте с диагнозом эписиндром, можно ли делать ребёнку с таким диагнозом прививки и может ли такой ребёнок посещать детский сад? Заранее спасибо!!!
|
|
Отвечает врач: Надежда Трибушная | 12 фев 2011 г. 17:25 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Педиатрия`:
|
| Оксана | 9 май 2017 г. 19:23 |
Педиатрия |
18798
|
| Здравствуйте, мой ребенок не привит от гепатита В. В роддоме я отказалась от этой прививки. Девочке сейчас 10 лет. В школе собираются делать эту прививку и спрашивают согласие родителей. Узнала об этом только сегодня ( написали в записке, что вакцина производства Южной Кореи). Я в полной растеряности. У нас есть все обязательные прививки, кроме этой. Я к прививкам в принципе отношусь положительно. Но Знакомые врачи не прививают своих детей от гепатита В аргументируя тем, что вакцина из Кореи экспериментальная и не известно чем это может еще закончиться. К тому же у ребенка врожденный гипотиреоз, но с развитием все в норме, т. к. гормоны принимаем с первых дней жизни. Перерыла Интернет: там тоже о вакцине из Кореи неоднозначные отзывы. Я понимаю, что вопрос мой такой деликатный, но все же может посоветуете что-либо? Есть в Мелитополе какая-то статистика в этом направлении? Мы переселенцы и я здесь особо никого не знаю... |
| | |
открыть »» |
|
| Яна | 4 фев 2012 г. 21:42 |
Педиатрия |
10302
|
| Моему ребенку 4 года мы часто болеем ангиной, каждый месяц по 2-3 раза .Подскажите пожалуйста что нам делать, какой курс лечения нам проити. Заранее Вам спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 20 май 2013 г. 09:59 |
Педиатрия |
14592
|
| Вопрос о прививках. Сейчас ребенку 7 месяцев. Первую прививку малышу сделали через 12 ч после рождения - от гепатита В, через три дня от рождения - прививку от туберкулеза, через месяц от рождения - прививку от гепатита В -II вакцинация. В три месяца пропустили прививку АКДС по причине ее отсутствия в клинике. Получилось, что первую АКДС сделали в 5 месяцев 17 дней - вакцина Пентаксим. Вторую прививку АКДС проставили в 6 месяцев 18 дней - вакцина Пентаксим. Третья прививка АКДС планируется через месяц, но уже вакциной Инфанрикс. При этом, педиатр не предлагала нам сделать третью прививку от гепатита В. Подскажите, пожалуйста, можно ли третью прививку АКДС делать вакциной Инфанрикс, если 2 предыдущие были Пентаксим? И когда теперь лучше сделать третью прививку от гепатита В? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Елена | 15 янв 2011 г. 21:27 |
Педиатрия |
5364
|
Добрый день!
Моему ребенку 4 месяца пока сделали только БЦЖ. Сейчас планируем сделать следующую прививку, вакцину будем покупать. Я часта слыша что у детей бывать повышение температуры или вобще требовалась срочно медицинская помощью. Что бы обезопасить ребенка от негативных последствий какие анализы вы рекомендуете сдать? И делаете ли вы прививки? |
| | |
открыть »» |
|
| Антонина | 3 мар 2012 г. 14:58 |
Педиатрия |
10684
|
| Ребенку 7 месяцев с хвостиком, месяц как сидит самостоятельно, пару недель ползает, стал упорно вставать на ножки и ходить в кроватке придерживаясь за перила, по полу вдоль дивана к стулу или другой опоре, падает, больно бьется, но все равно опять встает. вес у нас большой почти 11 кг. не рано ли это? стоит ли мне его ограничивать или пусть делает что хочет? |
| | |
открыть »» |
|