ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Екатерина: что Вы можете сказать о "Постинор"? Вреден ли он? У меня...


 
вернуться к листингу вопросов
Екатерина | 2 апр 2009 г. 17:48 Гинекология
    Вопрос №:
 646  
Что Вы можете сказать о "Постинор"? Вреден ли он? У меня была необходимость принять данный препарат, и у меня через 5 дней после этого пошли месячные. То есть цикл составил не 28 дней, а 12.С кажите, пожалуйста, нормально ли это? Или надо обязательно показаться Вам? Последний раз была у Вас примерно месяц назад.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 12:23
Препарат, мягко говоря, "не полезен" и очень часто даёт нарушения менструального цикла и даже кровотечения (что с Вами и произошло).
Поэтому пользваться им нужно крайне осторожно, в экстренных случаях. И очень нежелательно использовать девушкам, у которых есть признаки повышенного содержания мужских половых гормонов.
Если у Вас цикл не восстановится, - нужно срочно прийти на приём!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Екатерина | 13 апр 2009 г. 16:28:
Простите, что значит Признаки повышенного содержания мужских половых гормонов? Это как???
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 19:07
Самые простые - видимые на глаз - прыщи, жирность кожи и волос, увеличение роста волос (на животе, крестце и задней поверхности бедёр), особенности строения фигуры, и многие другие. Но, милая Екатерина, не сушите себе голову глупостями - придёте на приём и я Вам это расскажу...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Миллер | 12 сен 2013 г. 17:28 Гинекология
 
 15306  
Порвался презерватив, было это 3 недели назад. Сейчас наблюдаю участившееся мочеиспускание, но задержки в месячных нет, но в то же время, они начались раньше срока на 5 дней. Нормально ли это, или лучше сделать тест?
   открыть »»
Дарья | 26 июн 2015 г. 20:18 Гинекология
 
 17619  
Добрый вечер! У меня задержка менструации 7 дней, делала 2 теста - они отрицательны. В какое время суток лучше делать тест? В интернете читала что можно проверить с помощью йода, это правда или обман? Если тест отрицательный, какая причина задержки может быть? Спасибо за ответ!!!
   открыть »»
Елена | 5 апр 2010 г. 09:28 Гинекология
 
 2621  
Мне врач, после лечения воспаления, назначил ставить свечи с мазью Вишневского 10дней.
Скажите пожайлуста, что делает эта мазь? Как она влияет на воспалительный процес, не нарушает ли она флору?
Ведь на мази написано: "только для наружного применения"? Спасибо за ответ.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Юлия | 16 мар 2013 г. 15:42 Гинекология
 
 14221  
Скажите пожалуйста можно ли пить фолиеву кислоту при беременности, без назначения врача??если да то какая дозировка
   открыть »»
Маша | 6 июл 2013 г. 08:24 Гинекология
 
 14828  
Мне 22г. Года 3 белые выделения. Диагноз гинеколога:бактериальный вагиноз. Анализы на ПЦР: Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960), Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium.Уреаплазма тоже очень давно. Неделю назад начался сильный зуд и жжение. Врач даже смотреть не стала, сказала, что это из-за уреаплазмы, может сладкое поела, вот и реакцию дало. Т.е. раньше сладкое ела и пила алкоголь ничего не было, а тут произошло. Лечение: 7дн по 1св НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ во влагалище, ГЕНФЕРОН-по 1 св 2р в день ректально 10дн. После менструации 10 дн 2р в дн по 1 св - АЦИЛАКТ. После введения НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ,каждую ночь просыпаюсб от сильного зуда, до изнеможения. Стоит ли прекратить прием данного препората или есть средства, чтобы зуд успокоить. Пью супрастин на ночь, не очень помогает. Как быть посоветуйте?
   открыть »»