ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос гинекологу или семейному врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: аборт таблетками... Насколько опасен, если проводится без...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 25 апр 2009 г. 09:47 Гинекология
    Вопрос №:
 718  
Аборт таблетками... Насколько опасен, если проводится без наблюдения врача?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 апр 2009 г. 19:25
А каким же образом можно сделать аборт таблетками БЕЗ наблюдения врача?
Это у шарлатанов, что ли?

В инструкции к таблеткам, и в приказе минздрава, чётко написано, что ТАКОЙ аборт могут делать только при наличии лицензии и аккредитации, и только те врачи, которые могут Вам обеспечить КРУГЛОСУТОЧНУЮ неотложную квалифицированную помощь в стационаре!

Если Вам просто "втюхавают" сомнительные таблетки без гарантий - бегите от этого "рвача".

Я провел около 500 таких абортов, осоьых осложнений не было, но были случаи, требующие НЕОТЛОЖНЫХ мероприятий по остановке кровотечения (всё было сделано в течении нескольких минут). В литературе описаны и случаи тяжелых осложнений и врач обязан быть готов к их устранению.
Вы выясняйте у врача объём его возможностей, наличие договора с больницей, анестезиологами и реанимацией.

Сейчас много "врачей", берущих деньгу и не гарантирующих никакой помощи...Потом Вы сами будете бегать по городу и искать неотложной помощи в ближайшей больнице, если успеете.
Бойтесь таких. Жизнь и матка у Вас одна.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Елена | 4 дек 2009 г. 21:52 Гинекология
 
 1806  
Вы делаете лапароскопию, или же нужно ехать в другой город? Спасибо.
   открыть »»
Елена | 14 май 2010 г. 23:51 Гинекология
 
 2913  
2 месяца принимала регулон.
Сдала печеночные пробы и ПТИ. протромбин высокий 103, печеночные пробы тоже с отклонениями алт -1,47, аст-1,36.стоит ли дальще принимать ОК.и вообще может регулон препарат старого поколения?
   открыть »»
Анна | 12 ноя 2010 г. 00:03 Гинекология
 
 4374  
Я принимала ОК Джаз 6 месяцев и в прошлом месяце я заболела (температура 39 и лечилась аспирином и амизином), а затем у меня на неделю раньше начались кровянистые выделения, а когда принимала плацебо, то месячные пошли нормальные, тянуло низ живота. я на всякий случай через 5 дней сделала тест - отрицательный. Сейчас я не пью ОК и у меня задержка (в этом месяце был 1 акт с презервативом). Мой гинеколог сейчас недоступен.
Скажите, мне сделать еще раз тест на беременность? Может ли это быть реакцией на отмену ОК?
Спасибо вам за ответы и советы!!!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Виола | 7 ноя 2013 г. 17:23 Гинекология
 
 15546  
У меня беременность 37 недель, в начале была угроза, теперь все нормально, узи в 22 и 34 недели хорошее, бывают кратковременные тонусы, скажите пожалуйста можно ли нарушить половой покой сейчас, который длился 3 месяца или лучше не рисковать? спасибо заранее.
   открыть »»
Елена | 9 мар 2010 г. 22:20 Гинекология
 
 2469  
После потери девственности у меня началась тяжесть внизу живота, легкий дискомфорт ощущаю постоянно, при нажатии становятся более ощутимыми, но не сильными.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? мне говорили, что такие симтомы сопровождают период овуляции у женщины, но я очень боюсь, что это беременность. Заранее спасибо.
   открыть »»