|
вернуться к листингу вопросов
|
| Maria | 3 май 2011 г. 13:58 |
Гинекология |
Вопрос №:
7188
|
| Мне 22, я девственница. Все началось с жжения внизу живота в области лобка. Потом спустя недели 2 тяжесть в пояснице или внизу живота почти все время чувствую, иногда чередуется с жжением. Гинеколог сказал при осмотре, что вроде все нормально. В анализах только молочница ( она уже давно). Спустя еще несколько недель поднялась температура 37,1. Иногда коричневые выделения. В прошлом месяце была задержка 4 дня. Делала узи абдоминально за 5 дней до начала месячных: размеры матки не увеличены, толщина эндометрия 10 мм, яичники немного увеличены, в позадиматочном пространстве свободная жидкость V 11 см3. В заключении: признаки двустороннего оофорита. Назначили уколы кальция глюконата, больше недели прошло, температура так и держится и боли такие же... Подскажите, пожалуйста, что делать? Надоело болеть!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 май 2011 г. 20:44 |
Обследуйте почки и мочевой пузырь...
У девственниц "оофорит" практически не встречается (если Вы девственница), а вот воспаление почек бывает чаще. А вообще же - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Альбина | 2 сен 2012 г. 20:36:
Здравствуйте, мне 24, и я тоже девственница. Мне на УЗИ тоже сказали, что хронический двусторонний оофорит, к тому же ретационная киста 3 см и множество фолликул. Мой врач назначил мне фемостон 2:10, пить 3 месяца (вопрос: при оофорите возможны ли гнойные выделения во время менструального цикла? при таких болезнях правильно ли мне назначила врач эти таблетки? У меня есть сомнения, т. к. я в интернете читала, что нужно делать антибиотики) . Самый главный вопрос: скоро у меня будет помолвка и я с будущим мужем хотим завести ребенка. Смогу ли я забеременеть с такими диагнозами?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 сен 2012 г. 22:30 |
Да нет у Вас никакого "диагноза" - только бред и фантазии врача УЗИ (он вообще не имеет права ставить диагноз) и ещё больший бред в назначениях врача...
Естественно - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Богдана | 21 окт 2014 г. 11:45:
Здравствуйте, мне 18 лет, и я девственница. Мне делали УЗИ и сказали, что у меня двухсторонний оофорит. Сказали, что это половая инфекция, уже в кабинете гинеколога. Может ли быть такое вообще? Я девственница - это 1000% Врач говорит, что эта инфекция передается только половым путем. Сказала что не знает точного возбудителя. У меня постоянные боли внизу живота, тошнота, температура 37 и 2, 37 и 3. Какие еще могут быть причины двухстороннего оофорита? Так как заражение половым путем я полностью исключаю.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 окт 2014 г. 18:45 |
Идите от этих враче (особенно УЗИ-стов) как можно дальше...
Не бывает "двухсторонних оофоритов" у девственниц, и на УЗИ достоверно поставить такой диагноз НЕВОЗМОЖНО. Идите, а то она тебя "залечат" :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Алина | 3 сен 2017 г. 10:43:
Здравствуйте! Мне 20 лет, я девственница. Раньше менструальный цикл проходил болезненно. Теряла сознание, рвота слабость. Обратилась к гинекологу. Всё сдала, узи анализы. Сказали что есть воспаление. Все пролечила. Уколы лекарства. Потом сказали Пропить Логест. После него еще Джаз. Стало лучше, но боли конечно есть немного. Потом прописали Нормаменс. Их тоже пропила. Сейчас беспокоят боли низ живота, месячные прошли. И есть выделения белого цвета. Что это может быть? Может быть что то серьезное? У врачу в скором времени обращусь. Но немного страшно. Заранее спасибо! Жду вашего ответа
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 сен 2017 г. 19:52 |
А что это за лабуда "Нормаменс"?
Во всём цивилизованном мире гамнопатия ("гомеопатия") уже не назначается, в некоторых (Англия, например) - запрещена... |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Инна | 10 мар 2012 г. 09:20 |
Гинекология |
10755
|
| Сколько дней должен быть цикл при приеме противозачаточных таблеток джаз |
| | |
открыть »» |
|
| Мария | 28 ноя 2012 г. 19:04 |
Гинекология |
13496
|
| Полтора месяца назад (18,10,2012) у меня выявили кисту левого яичника. назначили лечение на 3 МЕСЯЦА Регулон. На прошлой неделе (23,11,2012) я сделала УЗИ, сдала анализы крови, мазка - все в норме, кисты нет. Можно ли допить второй месяц Регулон, а третий уже не пить, потому что хочу забеременеть? |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 23 ноя 2008 г. 17:14 |
Гинекология |
251
|
Здравствуйте! Мне 22 года. Я девственница. У гинеколога на приеме ни разу не была. Скажите пожалуйста, шейка матки должна находиться по центру влагалища? А если она прощупывается сбоку? Это патология? Может ли врач-гинеколог при обследовании через прямую кишку определить это? Стоит ли сделать УЗИ?
Спасибо |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Марина | 27 июн 2011 г. 22:02 |
Гинекология |
8041
|
| Я-кормящая мама. Узнала, что беременна. Как долго сохраняется "химия" в организме женщины после медикаментозного аборта и можно ли сохранить ГВ после приема таблеток? |
| | |
открыть »» |
|
| Айжанка | 10 сен 2014 г. 12:03 |
Гинекология |
16809
|
| Добрый день! Мне 21 год. Месячные приходят каждый месяц 9-го числа, иногда приходят на день раньше, но точно без задержек. В конце прошлого месяца лешилась девственности. сегодня уже второй день задержек. Тест вчера делала- отрицает. Но груди не много опухли, и чувствую небольшую тяжесть внизу живота, как обычно чувствовала при месячных. Возможны ли задержки, по причине первого полового акта? Возможны ли это гормональные изменения и изменения цикла? Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|