ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Татьяна: мы с мужем уже почти 6 месяцев ничем не предохраняемся...


 
вернуться к листингу вопросов
Татьяна | 27 май 2011 г. 17:01 Гинекология
    Вопрос №:
 7581  
Мы с мужем уже почти 6 месяцев ничем не предохраняемся, может ли это быть сигналом о бесплодии??Заранее благодарна за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 май 2011 г. 21:42
Может, особенно если есть ещё другие нарушения:
Бесплодие...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 28 май 2011 г. 19:59:
А эрозия шейки матки и загиб матки может влиять на бесплодие??насколько знаю загиб не лечится.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 май 2011 г. 09:11
Нет.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 31 май 2011 г. 13:11:
И ещё такой вопрос:при месячных в первый день ужасные боли, аж до потери сознания, боли такие что просто лежишь и арёшь от боли, а боли по описаниям похожы как на родовые схватки, сама я ещё нерожавшая, так длится уже 8 лет, может ли это быть из-за загиба матки?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июн 2011 г. 00:07
Если аж "арёшь" от боли, то давно хватило бы ума на приём к врачу сходить, а не развлекаться на клавиатуре в интернете :-(

Медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 июн 2011 г. 08:30:
Дело в том что"ума",как Вы выразились, сходить к врачу давно хватило, была у оооочень хорошего и опытного врача в г. Симферополе(я сама родом от туда)Любич Наталья, анализы и всё такое, лечение не помоголо, сказала что поидеи может после родов полегчать, т.к. загиб в левую сторону(у меня сколиоз s-образный и в поясничной части позвонок вытянул матку в лево, так в жизни сложилось, что пришлось переехать жить сюда(уже год живу)лечение естественно и прервалось, нормальных врачей тут я не знаю, записалась к Вам на приём(посоветовали) А насчёт развлекаться на клавиатуре-у меня работа связана с тем чтоб сидеть в нете и "развлекаться на клавиатуре"как Вы выразились!!!))
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июн 2011 г. 14:45
Сколиоз, загиб, перегиб...

Дисменорея (болезненные месячные) имеет совершенно другие причины :-(
Я не буду продолжать эту полемику, если придёте на приём - там и будет видно.


Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 21 июн 2011 г. 13:03:
Ув. Александр Николаевич!
После приёма у Вас в кабинете, Вы мне прописали свечи мовалис либо метиндол, дело в том что я их нигде в аптеках найти не могу нашего города, а мовалис вообще убрали с производства. Может какие-то аналогичные свечи порекомендуете, которые реально достать??
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 июн 2011 г. 23:20
Не знаю о каком городе речь идёт - "Мовалис", "Метиндол" есть в государственном перечне "Компендиум", срок регистрации в Украине до 2012 года...

Часто аптекари навязывают дешевенькие лекарства, не заморачиваясь снабжением и доставкой хороших.
Вместо Мовалис можете использовать "Целебрекс" в капсулах.

Но ещё раз говорю - эти препараты я назначаю, пациенты без труда находили их в приличных аптеках.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 23 июн 2011 г. 08:19:
Хорошо, спасибо! будем искать!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июн 2011 г. 10:31
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Елена | 17 авг 2009 г. 12:24 Гинекология
 
 1211  
После родов (кесарево) на 2-й день сильно отекли ноги.
Настолько сильно, что около месяца кроме комнатных тапочек ничего не могла надеть.
Троксевазин, назначенный врачом, немного помог, но прошел уже год, а отеки появляются каждый вечер.
В чем причина и к какому специалисту нужно обращаться?
   открыть »»
Алианна | 12 янв 2015 г. 06:07 Гинекология
 
 17144  
Здравствуйте! Скажите пожалйсто. У меня ВМС стоит уже около 3 лет после кесарево! Месячные только прошли, хочу удалить её в ближайшее время . проблем по женски нет. Могут ли мне её удалить без месячных если нет жалоб ?
   открыть »»
Лора | 8 июн 2012 г. 22:47 Гинекология
 
 11835  
Больше 3-х лет стоит ВМС Мирена, я планирую вторую беременность, есть какие-то временные ограничения для зачатия после удаления ВМС? Я могу сразу беременеть или нужно подождать какой-то период?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Саша | 28 мар 2012 г. 17:12 Гинекология
 
 11022  
Можно узнать ваш комментарий на такой дополнительный метод прекращения лактации как клизмы с мочей.
   открыть »»
Яна | 5 сен 2013 г. 17:56 Гинекология
 
 15251  
Мне 20 лет. У меня в прошлом месяце были 2 раза месячные(впервые). При этом я поменяла партнёра, не предохранялись но и заканчивал он не в меня. Почему так?
   открыть »»