|
вернуться к листингу вопросов
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 окт 2010 г. 16:42 |
Воздерживаться не обязательно...
Вместо кучи "приблотнённых" поливитаминов (от них только аллергия...) достаточно принимать фолиевую кислоту (вместе с мужем!) по 400 мкг в сутки перед планируемой беременностью и первые 12-16 недель беременности.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
±вета | 7 окт 2010 г. 09:43:
Доброе утро. У меня такая вот ситуация. Я принимала препарат Джаз 6 месяцев. Потом был перерыв 5 месяцев, и вот теперь опять начала. Принимала все правильно не пропускала. И вот теперь у меня задержка. Сделала тест, он оказался каким то не понятным, вторую полоску ели видно. Подскажите возможна беременность, или это просто действие таблеток?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 окт 2010 г. 09:55 |
Продолжайте принимать таблетки.
Повторите тест через 5 дней, если Ме не будет - сделайте УЗИ ТВ датчиком, или приходите к нам на приём (и мы сделаем УЗИ и проконсультируем).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
Валентина | 8 окт 2010 г. 10:48:
±кажите, пожалуйста, применение Джаза влияет на появление избыточного веса, ведь очень часто от гормональных препаратов женщины набирают вес?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 окт 2010 г. 11:09 |
Женщины чаще всего набирают вес от пива, закусок и сала с булочками и тортиками...
Но говорят "что гормоны виноваты" (кто же признается, что любит пиво и закуски...
А от правильного подобранных контрацептивов - вес нормализуется.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 11 окт 2010 г. 14:32:
Добрый день, Александр!
Вот Вы ответили Свете : "Продолжайте принимать таблетки. Повторите тест через 5 дней, если Ме не будет - сделайте УЗИ ТВ датчиком".
Скажите, пожалуйста(у меня подобная ситуация), а если все же тест покажет положительный результат, Джаз может как-то сказаться на будущей беременности? И что нужно сделать в первую очередь, если все же решили оставить ребенка?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 окт 2010 г. 16:53 |
Уточнить наличие беременности, прекратить принимать таблетки и вынашивать беременность дальше, обследуясь в соответствии с положенными анализами.
Доказательств пагубного влияния КОК на беременность НЕТ.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Валентина | 15 окт 2010 г. 15:47:
Здравствуйте!!
скажите, пожалуйста, что если я забыла принять одну таблетку "Джаз" на з-й день цикла, вспомнила через 12 часов и снова забыла её выпить выпила только четвёртую теблетку! что мне делать? принимать препарат и дальше?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 окт 2010 г. 21:49 |
Да, Валентина, принимать, но - 10-12 дней предохраняться дополнительно (презервативом, например), иначе можно "залететь"...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
®лия | 19 окт 2010 г. 23:44:
Были ли в вашей практике "залеты" на джезе?
Какое именно действие этих таблеток:
яйцеклетка выходит недозревшей или
неимплантируется оплодотворенной?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 окт 2010 г. 23:02 |
"Залёты" бывают при нарушении ритма приёма таблеток или пищевых расстройствах (по-народному - понос, по-блатному медицинскому жаргону - диаррея).
У некоторых блокирует овуляцию, у некоторых - препядствует имплантации - зависит от гормональной системы самой женщины.
Да зачем Вам пытаться выяснить то, что далеко не все врачи - то понимают?
Принимайте препарат в соответствии с инструкцией, регулярно и радуйтесь возможности иметь нормальные половые отношения...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 окт 2010 г. 15:43:
Здраствуйте! Принимаю Джаз 6 месяцев, все было нормально, сейчас заканчиваю 6 пачку, начались обильные розоватые выделения после середины цыкла, хотя раньше такого не было, это какое-то нарушение?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 окт 2010 г. 15:59 |
Скорее всего у Вас было какое-то "нарушение", или пропустила таблетку, или был понос, или стресс...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Алена | 25 окт 2010 г. 00:45:
Здраствуйте доктор! скажите, а обязательно пить светлые таблетки пустышки? получалось так что я пропускала их. это повышает риск забеременеть??
и еще такой вопрос- защита начинается на 10 день после начала принятия первой пачки вообще, или если я пью непрерывно тоже на 10 день???
зпрание спасибо за ответ!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 окт 2010 г. 10:14 |
1. Не обязательно, но новую пачку нужно начинать принимать на 5-ый день.
2. Только первый раз приёма - 10 дней предохраняться, остальное время (хоть 5 лет принимать регулярно) не нужно "выжидать" 10 дней.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 26 окт 2010 г. 21:01:
Здраствуйте...скажите пожалуйста, у меня месечные начались когда я выпила 2 пустышку а остались еще 2-их допивать или начинать новую упаковку а те оставить..? Заранее спасибо..
|
Елена | 26 окт 2010 г. 21:02:
Здраствуйте...скажите пожалуйста, у меня месечные начались когда я выпила 2 пустышку а остались еще 2-их допивать или начинать новую упаковку а те оставить..? Заранее спасибо..
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 окт 2010 г. 08:17 |
Конечно же - допивать! Таблетки нужно принимать по порядку, все и затем начинать новую паковку.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 28 окт 2010 г. 08:56:
±пасибо...)А мне говорили что если месячные начинаються то сразу же начинать новую упаковку....((
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 окт 2010 г. 08:59 |
Там в коробочке есть книжечка-инструкция, прочесть её - лучшее средство от глупых советов неграмотных людей :-)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Елена | 22 янв 2010 г. 12:09 |
Гинекология |
2164
|
| У меня хроническая молочница, проходила неоднократно лечение, но она периодически возвращается, вопрос в чем, не повредит ли молочница беременности? Можно ли беременеть с молочницей? И не повредит ли она ребенку? Спасибо |
| | |
открыть »» |
|
| Люба | 1 янв 2010 г. 22:33 |
Хирургия |
2029
|
| Сделана операция .удаление опухоли головного мозга 7х4,5х4,лечили гармонами, сильно поправилась, левая сторона парализована, самостоятельно обслужить себя не могу, но с палочкой по дому передвигаюсь. Возможно похудеть, после операции 3 года. |
| | |
открыть »» |
|
| Люси | 6 июн 2012 г. 13:25 |
Гинекология |
11795
|
Мне 25 лет, не рожала.
На половых губах трещинки как порези, уже несколько месяцев, исчезают только во время менструации, потом сразу появляются и очень долго проходят, в основном возле входа у влагалище. Я уже не знаю что мне делать, гинеколог назначила мазок на флору, результат нормальный, только немножко повышен бактериальный фон, назначила свечи Вагилак, результата никакого вообще!
Принимаю Джаз, больше года, но раньше этих трещин не было, да и мы с мужем всегда используем презирватив, гинеколог всё гадает: Возможно алегргия на латекс, возможно ещё на что-то, мы уже разные презирвативы покупали, и никакого результата.
Доктор я понимаю что по интернету помочь невозможно, вы просто подскажите пожалуйста, может какие определённые анализы нужно здать, или что можно зделать в данной ситуации? Может я своего гинеколога натолкну на умную мысль, а то уже не представляю что делать, так как в данной ситуации о сексе и речи быть не может, печально:(((
Зарание большое спасибо! |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Алекс | 3 дек 2010 г. 13:26 |
Акушерство |
4604
|
Я начала принимать "Джаз" и сегодня я выпила последнюю таблетку из 1упаковки.
Завтра мне нужно начинать уже вторую, а менструация так и не наступила у меня.
Я не разу не пропускала прием таблеток и пила в одно и тоже время.
Почему "она" так и не началась??? |
| | |
открыть »» |
|
| Татьяна | 5 ноя 2012 г. 14:22 |
Гинекология |
13248
|
| Сколько стоит медикаментозный аборт |
| | |
открыть »» |
|