ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
В связи с военным положением работа медицинского центра "АВИЦЕННА" невозможна. Приема нет. Вопрос к врачу-гинекологу можно задать на Viber + phone: +38 068 217 11 15, или врачам по уже известным вам каналам связи.
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: мне врач назначила джаз не с целью контрацептива, а для того...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 28 окт 2010 г. 16:33:
Здравствуйте!
мне врач назначила джаз не с целью контрацептива, а для того чтобы убрать проблемы с кожей (мне 19лет, цикл установлен, редкие сбои). не был взят анализ на гормоны. можно ли его принимать? спасибо заранее.
Елена | 28 окт 2010 г. 16:43:
Здравствуйте!
мне врач назначила джаз не с целью контрацептива, а для того чтобы убрать проблемы с кожей (мне 19лет, цикл установлен, редкие сбои). не был взят анализ на гормоны. можно ли его принимать? спасибо заранее.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 окт 2010 г. 20:13
Я думаю - врач думал перед тем как назначить. Ведь не обязательно брать кучу анализов на гормоны...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Дарья | 29 окт 2010 г. 02:20:
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Я принимаю Джаз уже больше года, регулярно прохожу обследование у гинеколога. Началось набухание груди за 2 недели-10 дней до месячных. После узи молочной железы выявили уплотнения и кисты. Прописали пить мастодинон. Вопрос: Может ли из-за долгого прима джаза развится опухоль молочной железы или другие проблемы с молочной железой?
Как долгий прием Джаз влиет на возможность забеременеть? Были ли случаи бесплодия при принятии этого препарата долгое время?
Елена | 29 окт 2010 г. 02:27:
Ї принимаю Джаз уже год. Знаю, что во всех остальных ОК нужно делать перерыв на 3 месяца минимум. нужно ли делать перерыв в приеме Джаза? Если нет, то может ли развиться дисфункция яичников? Будут ли они потом работать самостоятельно и смогу ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 окт 2010 г. 09:00
Я не знаю кто убеждает женщин делать эти глупости (перерывы - от них только вред один). Таблетки принимают постоянно, пока не возникнет необходимость беременеть. "Дисфункция" яичников - не из-за таблеток, а от совершенно других причин и, если она (причина)есть, то заболевание всё равно проявится (особенно если делать аборты). Так что в данном случае таблетки даже защищают яичники от вредных факторов (аборты, гормональные колебания от стресса...)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 31 окт 2010 г. 01:27:
Вы так и не ответили на вопрос о дальнейшей беременности и развитии рака молочной железы.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 окт 2010 г. 06:59
Повторите вопрос.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 2 ноя 2010 г. 16:51:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. Я начала принимать преперат "Джаз" в первый день менструаций, как написанно в инструкции. Через пару дней месячные прекратились. Но последние 10 дней преодически появляються мажущие корричневые выделения. Я волнуюсь. От чего это может быть? С чем это связанно?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 ноя 2010 г. 17:09
Иногда так бывает - продолжайте принимать таблетки по порядку, все восстановится.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 2 ноя 2010 г. 18:48:
Большое Вам спасибо, Александр! А подскажите еще, пожалуйста, противозачаточное действие Джаза с какойтаблетки начинается? То есть когда можно уже не принимать домолнительные барьерные методы контрацепции?
Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 ноя 2010 г. 20:08
С 11 таблетки первого приёма первой упаковки. Далее, при постоянном приёме - на все дни приёма таблеток (хоть 3, хоть и 10 лет).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 ноя 2010 г. 20:08
С 11 таблетки первого приёма первой упаковки. Далее, при постоянном приёме - на все дни приёма таблеток (хоть 3, хоть и 10 лет).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 ноя 2010 г. 22:51:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я принимаю первую упаковку препарата "Джаз". Регулярно, без пропусков в таблетках и опозданий по времени. На 12 таблетке у меня был незащищенный половой акт. Какова вероятность беременности?
Заранее Вам благодарна!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 ноя 2010 г. 08:31
Неправильная мысль - в данном случае половой акт у Вас уже ЗАЩИЩЁННЫЙ! Продолжайте принимать таблетки - это и есть Ваша защита!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 4 ноя 2010 г. 22:18:
Добрый вечер!
Александр, подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат "Джаз" вместе с антибиотиками. Например с парацетамолом или аспирином.
Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2010 г. 10:13
Можно.
Парацетамол и аспирин вообще не антибиотики, противовоспалительные и жаропонижающие средства...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Алена | 5 ноя 2010 г. 19:16:
Добрый вечер!

1) Подскажите, доктор, если мне необходимо принимать слабительное средство, это влияет на действие ок? джаз пью в 12 часов утра, а слабительное вечером.

2) и так же я принимаю три раза на день дрожжи. стараюсь делать перерыв между ок и дрожжами минимум час! это мешает действию препарата джаз???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2010 г. 21:33
Слабительное нельзя.
Дрожжи -- не помеха.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 9 ноя 2010 г. 13:11:
Здраствуйте! Я принимаю Джаз 6 месяцев, сейчас у меня проблемы с желудком..., доктор назначил такие препараты как "мотилиум", золопент, или нольпаза, как они будут взаимодействовать с Джаз? ( Доктор не знает) С какими таблетками нельзя принимать Джаз??
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Аня | 17 сен 2010 г. 20:23 Гинекология
 
 3915  
Я к вам приходила на днях по поводу справки.
И хотела спросить: мне использовать свечи "Овестин"?
И как, с какого дня м. ц.?
Или все равно?
Спасибо.
   открыть »»
Иван | 29 авг 2013 г. 07:52 Гинекология
 
 15218  
Нужна ваша консультация. Недавно при прохождении мед осмотра у моей девушки обнаружились проблемы со здоровьем. Была у Позняковой и она ей после обследования назначила (делали узи с датчиком у Стреляева)принимать мидиану. Четыри дня назад по схеме начала применять эти лекарства. Но вот вчера после приёма третьей таблетки начало сильно тошнить а к вечеру и ночью рвать. Сегодня с утра тоже состояние, четвертую таблетку нужно будет выпить в 13 часов. Вопрос в том что делать с тошнотой и рвотой может быть нужно отказаться от этих таблеток? И может ли быть что это не побочное явление а просто отравление или ещё что-то подобное. К Позняковой обратиться нет возможности тат как она с сегодня в отпуске.
   открыть »»
Екатерина | 28 сен 2013 г. 12:48 Гинекология
 
 15372  
Просьба уточнить информативен ли показатель антимюллерового гормона при сдаче на 21-22 день цикла. Гинеколог указала сдачу гормона на 21-22 день цикла вместе с прогестероном. Это опечатка ее или его в эти дни цикла также сдают. Так как я читала, что его сдают на 2-5 день цикла.
Спасибо за ответ.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оля | 7 май 2013 г. 13:54 Гинекология
 
 14519  
Вы мне назначили стимуляцию овуляции, а можно перенести ее на месяц или два? Просто нет возможности ездить на УЗИ и впереди еще длительная командировка(((
   открыть »»
Афина | 14 сен 2012 г. 22:33 Гинекология
 
 12821  
Прошу прощения если я вдруг не по теме задаю вопрос!
У меня проблема: у меня гормональное нарушение, месячные отсутствуют по 2-3 месяца, была на УЗИ - поставили диагноз - поликистоз яичников, назначили лечение по схеме, пила я Диане-35, фоливую кислоту, витамины Е и С, и Вирошпирон, а также Евику - это все на пол года! Пол года я пропила, месячные регулярные так и не восстановились. Скажите, возможно ли мне забеременить? я слышала что после гормональных таблеток это не сложно, но после отмены прошло 2 месяца, месяц назад мы начали не предохранятся (сразу после месячных) - и беременности нет...И ещё можно ли мне пить отвары таких трав как Шалфей и Боровая матка что бы простимулировать овуляцию?
   открыть »»