ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: можно. Только в разное время. С уважением...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 ноя 2010 г. 13:34
Можно.
Только в разное время.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Валентина | 9 ноя 2010 г. 14:41:
Здравствуйте! скажите, а что если у меня месячные пошли на последней розовой активной таблетке, а обычно шли на второй белой????
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 ноя 2010 г. 15:04
Да пусть так будет. Принимайте таблетки далее по порядку.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 9 ноя 2010 г. 19:00:
Здраствуйте доктор! Мне 23 г.
Я опьять обращаюсь к вам за помощью, потому что не знаю уже, что делать!:(
Принимаю Джаз уже больше 6 месяцев, все было нормально на протяжении этого времени, хотя у меня хронический холецистит, и гастрит, но эти заболевания меня особо не беспокоят, да и желудок никогда не болит.
Но вот уже вторую неделю мучает очень сильная тошнота только по ночам,
( Джаз пью в 21:00) от этого просыпаюсь, бывает рвота, стул желтого цвета, здала все анализы на билирубин, общий..., все в норме, гастроэнтеролог говорит, что это могут так действовать противозачаточные, направил к невропатологу,( у меня еще очень большие синяки под глазами) он вообще на меня накричал, что зачем мне эти противозачаточные, они очень влияют на эндокринную систему, что я молодая девушка и занимаюсь ерундой, и дал напрвление на снимок шейного отдела хребта...,а эндокринолог назначила мне анализ на " тиреотропный гормон" и " кортизол" (в крови), я уже не знаю что делать, кому верить, и может это действительно побочные эфекты от Джаза, как проверить не знаю...:( Может бросить пить противозачаточные или как? Посоветуйте, пожалуйста!!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 ноя 2010 г. 00:12
Вы принимали таблетки шесть месяцев, а болеете всего две недели....
Не кажется ли Вам что врачи ищут оправдание своей неспособности выяснить причину вместо того, чтобы поставить диагноз???
Это первое что может прийти в голову...
Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Если к нам далеко - поищите хорошего врача-диагноста в Ваших краях...
Если такой возможности нет - прекратите приём таблеток (для эксперимента) и если симптомы не уйдут - ищите причину тошноты и рвоты.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алексис | 10 ноя 2010 г. 10:34:
Доброго дня!
Я вже зверталась до Вас за порадами, хотіла ще дещо уточнити:
підкажыть, будь ласка, якщо я приймаю Джаз вже близько 2 років, чи міг препарат вплинути на моє лібідо? Просто зміни дійсно відбулись і мене зменшилось бажання (партнера не змінювала, інших значних проблем в житті немає).
Дякую.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 ноя 2010 г. 11:03
Да, некоторые пациентки отмечают снижение либидо.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алексис | 10 ноя 2010 г. 11:25:
±пасибі за відповідь!
Залишилось ще одне запитання, яке мене турбує:
чи можна замінити Джаз на пластир Евра.
Чи це однаковий ефект і що "лекше" для організму?
Якщо можна, відповісти більш детальніше.
Дякую!
Алексис | 10 ноя 2010 г. 11:52:
±пасибі за відповідь!
Залишилось ще одне запитання, яке мене турбує:
чи можна замінити Джаз на пластир Евра.
Чи це однаковий ефект і що "лекше" для організму?
Якщо можна, відповісти більш детальніше.
Дякую!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 ноя 2010 г. 12:18
Можно.
для более детальных бесед - на приём пожалуйста...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
±вітлана | 11 ноя 2010 г. 21:13:
Доброго вечора, шановний лікар. Мені 22, не народжувала. Мені призначили Джаз у звязку з нерегулярними місячними, збільшенням ендометрію. До цьогопри затримках пила Дуфастон (десь 6 місяців). Лікар сказала, що якщо не відрегулювати ендометрій, можливе безпліддя, навіть рак ендометрію... Аналізи на гормони в нормі, тільки антимюллерів гормон збільшений в 2 рази. Що це значить? Чи вистачить Джазу для нормалізації ендометрію? Як бути впевненою, що він мені підійшов? Допоможіть, будь-ласка..
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 ноя 2010 г. 23:40
Как я Вам помогу по интернету?

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Чтобы понять, что это невозможно без осмотра и исследования - почитайте статью:
Власть гормонов
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 ноя 2010 г. 19:34:
Можно ли совмещать Джаз с витаминными комплексами, типо драже Мерц, Супрадин? Есть ли такие витамины и минералы, которые противопоказаны при приеме джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 ноя 2010 г. 19:48
Можно, только вот в "витаминных комплексах" пользы мало - сплошная аллергизация Вашего организма :-(

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 15 ноя 2010 г. 02:03:
И скажите пожалуйста какие витамины категорически запрещается принимать с ОК? Правда ли что Джаз уменьшает всасываемость таблеток?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 ноя 2010 г. 09:07
Нет таких витаминов.
Не уменьшает.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 18 ноя 2010 г. 18:37:
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста препарат биопарокс (ингалятор) не снижает эфективности Джаз? Заранее спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 ноя 2010 г. 23:22
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 ноя 2010 г. 20:43:
Здраствуйте доктор! Снова обращаюсь к вам за советом...
Я принимаю Джаз уже 6 месяцев, упало либидо и увеличилась грудь, была на приеме у гинеколога, врач сказала, что нужно делать перерыв, хотя бы 3 месяца, а там видно будет...
Еще у меня обнаружили правосторонний аднексит, гинеколог назначила такие препараты как: полимик,, фуцис, хофитал, свечи с диклофенаком, и свечи с метронидазолом, скажите пожалуйста, эти препараты можно принимать вместе с Джазом? У меня осталось 6 активных, и 4 плацебо, гинеколог ничего не сказала, я уже не знаю что делать, подскажите пожалуйста! И нужно ли делать перерыв, в приеме Джаз? Зарание очень благодарна!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 ноя 2010 г. 22:48
Можно.
Не нужно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Наталья | 9 июн 2010 г. 21:14 Гинекология
 
 3101  
1) Происходит ли задержка жидкости при приеме сумамеда? Если да, то значит ли это, что нужно принимать меньше жидкости? 2) Если появились побочные эффекты, такие как диарея, значит ли это, что нужно прекратить прием? Заранее благодарю за ответы.
   открыть »»
Елена | 12 янв 2012 г. 23:06 Гинекология
 
 10041  
После лапароскопии нет месячных 2 месяца, яичники уменьшились да18 мм/10 мм. Пью ременс, и колю прогестерон. Есть шанс забеременить и возобновить месячные ?
   открыть »»
Андрей | 14 июл 2011 г. 01:00 Гинекология
 
 8328  
Доброго времени суток! Девушка (девственница) марстурбировала мне. После того как кончил, я пошел в туалет и тщательно промыл. После чего пописал. Потом через минут 15-20 член терся об вагину. Через минут 10 я одел презерватив и продолжил. Член не входил. Могла ли девушка забеременеть?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Александр | 14 июн 2011 г. 20:25 Хирургия
 
 7831  
Паховая грыжа
Сколько будет стоить операция и лечение?
   открыть »»
Светлана | 10 авг 2013 г. 13:28 Гинекология
 
 15083  
Повторный аборт спустя 4 месяца (был хирургический) можно ли делать?
И чем это грозит?
Спасибо за ответ.
   открыть »»