ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос гинекологу или семейному врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Татьяна: благодарю за ответ. Но продолжать принимать ОК как и...


 
вернуться к листингу вопросов
Татьяна | 17 янв 2011 г. 00:10:
Благодарю за ответ.
Но продолжать принимать ОК как и положено? То есть 21 день, потом перерыв 7 дней. Это никак не скажется на эффективности?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 00:16
Да.
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 17 янв 2011 г. 10:55:
Здравствуйте, доктор.
Созрел вопрос по поводу приёма оральных контрацептивов после экстренной.
Если первая упаковка была начата во время маточного кровотечения, значит начало приёма не верное. Соответственно, вторая упаковка тоже не по графику. И так далее-всё не по времени! Тогда какой смысл и эффект? Ведь все знают, что ОК нужно начинать с 1-го дня менструации. И какие могут быть последствия? Пожалуйста, ответьте.
Благодарю.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 11:24
Если "все знают" то это совершенно не значит, что "верно знают" :-( :-(

На самом деле КОК можно начинать с ЛЮБОГО дня цикла, только дополнительно предохраняться первые 10 дней (пока наступит эффект КОК).
Просто цикл сместится немного, да и всё. А многие пациентки сейчас принимают таблетки в таком режиме, что месячные у них бывают 3-4 раза в год :-)
Вот так.
Исчерпывающий ЖЕ ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите детальный ответ, и индивидуальный подбор КОК.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 17 янв 2011 г. 11:32:
То есть, в принципе, ничего смертельноподобного не случится?
Огромное спасибо за разъяснение, доктор.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 14:03
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дашик | 17 янв 2011 г. 20:12:
Спасибо Вам Александр за ответы.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 20:48
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ксения | 19 янв 2011 г. 13:25:
Первый цикл принимаю Джаз, со 2-го дня цикла. После 2-х недель перестали предохраняться. Секс постоянный. Сейчас идет третяя пустышка, а месячных все нет. Хотя по бокам все тянет, как перед ними...Может ли так случится, что Джаз не работает? очень волнуюсь
Татьяна | 19 янв 2011 г. 15:12:
Добрый день, Доктор!
Скажите, влияет ли как-то приём ОК на результат анализа на беременность? Имеются ввиду тест-полоски.
Заранее спасибо.
Татьяна | 19 янв 2011 г. 16:22:
Доктор нас больше не любит. Он ушёл к другим женщинам :(
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 янв 2011 г. 22:59
1. Приём КОК - не влияет (тест - полоски определяют гормон беременности "хоригонин"), в КОК входят другие женские гормоны.
2. Доктора сегодня очень любили женщины - операция и большой приём, вот только до компьютера руки дошли :-)
3. Не ревнуйте - и вас люблю :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 19 янв 2011 г. 23:06:
Спасибо, Доктор. Любите нас и дальше:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 янв 2011 г. 23:17
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 23 янв 2011 г. 15:39:
Здравствуйте, сегодня я выпила последнюю таблетку из упаковки "Джаз",завтра буду начинать новую, скажите, в этот раз тоже нужно ждать 11 дней, чтобы не использовать презерватив?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 янв 2011 г. 22:20
Нет, не нужно.
Вы надёжно защищены все дни приёма КОК (включая и белые "пустышки"...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Настя | 24 янв 2011 г. 15:01:
Здравствуйте, доктор!!!Пью "Джаз" 9 месяцев, раньше всё было хорошо!!!Сейчас при питье этой упаковки начали мазаться кровянистые выделения за 2 недели до менструации!!!Я так понимаю что мне "Джаз"перестал подходить, вот хочу вообще перестать пить гормоны. Как сьехать с гормонов что бы не навредить организму???Может нужно попить какие то капли???
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 янв 2011 г. 16:56
Ничего не нужно - просто "съехать" и всё...
Пройдут месячные и далее... Но предохраняйтесь!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 25 янв 2011 г. 23:20:
Здравствуйте! Мне 24 назначили "Джаз" после выскабливания полости матки(железисто-фиброзный полип)выпила уже 3 упаковки, все было нормально, но уже 3я плацебо белая, а месячных нет, не пропускала, иногда интервал приема колеблился на час раньше или позже. Это же ведь сохраняет действие препарата? Как быть начинать новую упаковку? Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 янв 2011 г. 00:09
Принимайте все таблетки по порядку, начинайте новую упаковку.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Елизавета | 10 мар 2020 г. 14:26 Диагностика
 
 19300  
Здраствуйте подскажите пожалуста я кормящая мама это мой первый ребенок и 3 дня назад ночью напухла грудь и появилось болезненое ощющение . Ребенку уже 10 месяцев и думала бросать кормить и были мысли что это застой молока на первых месяцах я с этим сталкивалась и особо не было переживаний. В тот же день поднялась температура до 38 держалась она ровно сутки мне посоветовали прилаживать капустный лист. Сейчас же я столкнулась с такой проблемой как прошло 3 дня но результата нету уплотнение не розсасывается а сегодня когда делала массаж заметила жёлтые выделение похожее на гной. Подскажите пожалуста что делать ? Что это вообще такое ? Можно ли лечится и продолжать кормить ребенка? Очень жду ваш ответ. Зарание Спасибо
   открыть »»
Аня | 6 июн 2010 г. 16:14 Гинекология
 
 3079  
7 мая был медикаментозный аборт при наличии миомы матки 22 мм. Через две недели на контрольном УЗИ сказали, что полость матки полностью чистая. Сегодня уже 6 июня и месячных все нет, только ноющие боли внизу живота. Что это может быть?
   открыть »»
Виктория | 13 дек 2009 г. 02:33 Гинекология
 
 1879  
Иногда после секса с мужем у меня появляется зуд и раздражение половых губ и влагалища. У мужа тоже появляется покраснение и зуд на головке члена, а потом пузырьки, однако не всегда, бывает так что у меня есть раздражение, а у него нет. Через два, три дня все проходит. Анализы ничего не показывают.
С чем это может быть связано? Где-то читала, что это может быть связано с тем, что происходит изменение микрофлоры, когда один из партнеров изменяет, что и приводит к раздражению половых органов. Так ли это на самом деле? Или же это вагинальный герпес? Повторюсь, что анализы вагинального герпеса не выявили. Пожалуйста, помогите разобраться!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 12 янв 2013 г. 11:30 Педиатрия
 
 13818  
Ребенку 3 годика, на лице после ветрянки остались шрамчики, начала втирать гель контратубекс. Шрамчикам только 3 недели. Скажите пожалуйста или гель поможет и когда ждать результат. Спасибо.
   открыть »»
Нелли | 1 мар 2011 г. 05:55 Гинекология
 
 6155  
31.01.11г. были предпоследние месячные. 25.02.11г. допила последнюю упаковку Линдинет 20. 01.03.11г. начались месячные. Можете мне сказать когда наступит овуляция, так как планируем зачатие?
   открыть »»