ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: вы меня запутали... С уважением, медицинский центр...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 янв 2011 г. 22:14
Вы меня запутали...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 фев 2011 г. 13:59:
Здраствуйте! была у врача на консультации и мне назначили джаз, диагноз мой таков-киста! в инструкции написано принимать без перерывов таблетки! вопрос:когда пьешь пустышки и пошла менструация например на 2 или 3 пустышке, нужно начинать новую пачку или надо допить плацебо, а потом начинать новую пачку??
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 фев 2011 г. 15:44
Ежедневно - по порядку, не пропуская ни розовых, ни белых.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 1 фев 2011 г. 17:08:
Здравствуйте! принимаю джас третий месяц, начались боли в правом боку ниже ребер и горечь во рту. раньше была эрозия желудка и застои в желчном. врач выписала Гепадиф. скажите такие сбои могут быть из-за приёма джаса. и стоит ли вообще мне с определёнными проблемами жкт принимать ОК?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 фев 2011 г. 17:36
Прконсультируйтесь у гастроэнтеролога - может просто обострение гастрита?

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 1 фев 2011 г. 22:57:
Просто не очень хочется делать гастроскопию- уж очень процедура противная. Поэтому мне интересно может с такими проблемами в вашей практике были пациенты, и как вообще с заболеваниями жкт переносятся гормональные препараты(в моём случае джаз)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 фев 2011 г. 23:43
На сей вопрос нельзя ответить, не зная состояния желудочно-кишечного тракта...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 фев 2011 г. 14:54:
Здравствуйте! Принимаю Джаз 6 месяцев, в субботу нужно было начинать новую пачку, но я начала принимать только во вторник. Как это повлияет на организм?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 фев 2011 г. 18:52
Беременностью.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 2 фев 2011 г. 21:50:
Доктор, подскажите пожалуйста! Я принимаю "Джаз" 3 месяц, первые 2 недели первой упаковки Джаз были небольшие мажущие выделения, потом все нормализовалось и никаких проблем не было. А в последнии 2 недели у меня опять начались выделения, непонятно почему... до начала очередной менструации еще 8 дней, ни одной таблетки не пропускала... Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно.
Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 фев 2011 г. 22:10
Погрешности в диете, диаррея, или что-то в этом духе, приём препаратов. Или - Джаз для Вас - слишком "низкодозированный" поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 3 фев 2011 г. 17:00:
Здравствуйте, уважаемый Олександр!

Я принимала таблетки Джаз 9 месяцев, после чего решила сделать перерыв. Сейчас хочу начать принимать таблетки заново. Скажите пожалуйста, можно ли, чтобы продолжительность перерыва длилась 2 месяца? Не повредит ли это организму? Если повредит, то сколько тогда лучше стоит не принирмать таблетки?
Заранее спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 фев 2011 г. 21:27
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алла | 5 фев 2011 г. 20:42:
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация, принимаю джаз 4 месяц, и так вышло, что забыла выпить 2 табл. со второго ряда. сразу выпила 3. после чего начались выделения. могла ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 фев 2011 г. 21:29
Могла.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 8 фев 2011 г. 11:11:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз чуть больше полугода. Никогда ничего не пропускала и сейчас тоже не нарушала ничего. Никогда сбоев не было. Но выпила уже 4 таблетку из новой пачки (после того как белые закончились), а месячных до сих пор нет. Продолжать пить эту новую пачку? Единственное, что мне недавно поставили опухоль гол. мозга и я пью сильные антиэпелепсические таблетки. Могли ли они заблокировать действие Джаза, а я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 фев 2011 г. 14:11
В инструкции к Джаз и в инструкции к препаратом, которые Вы принимаете написано - какие усиливают, а какие ослабляют действие Джаз...

Читайте.

И ещё - не при каждой опухоли головного мозга можно принимать КОК - учтите это!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Ксения | 9 фев 2011 г. 09:04:
Александр, здравствуйте!
Простыла и выпила пакетик колдрекса. Подскажите, снизит ли это контрацептивный эффект Джаз (пью 2 месяца),вообще в инструкции данный случай не описан, но все же...
и ещё вопрос, при приеме Джаз появилась молочница, что можно купить для лечения, чтобы также не снихить контрацептивный эффект?
Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 фев 2011 г. 15:06
Не снизит.
Дифлюкан.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 10 фев 2011 г. 14:01:
Спасибо за ответ. А скажите. пожалуйста, а Джаз, ну или вообще гормональные таблетки могли спровоцировать рост доброкач. опухоли головы? ответьте пожалуйста. это очень важно, т. к. я и моя семья в шоке. Раньше у меня ничего и никаких признаков опухоли не было. Мне 24 года, принимаю Джаз пол года.
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Анна | 30 мар 2011 г. 09:33 Педиатрия
 
 6598  
Мой сын, 9 мес., недавно лежал в больнице с подозрением на бронхит,
лечили его аугментином (2дня), эреспалом (5дней), делали парафин и
ингаляции лазолваном. На 4-ый день лечения, сразу же после1-го сеанса
парафина, по телу ребенка пошла мелкая красная сыпь. Еще через 3 дня
она усилилась и еще через 2дня прошла. врачсказала, что это была
аллергия, возможно печень не справилась с нагрузкой. Но сразу после
лечения у Кирилла появилось коричневое пятно по середине языка. Это не
похоже на налет, а именно как пятно. Врач пощупала живот в области
печени, сказала, что печень не увеличена. Но пятно не исчезает уже
почти 3 недели!
1.Что это за пятно?
2.Может, нам стоит сдать какие-то анализы?
Я беспокоюсь о своем ребенке...
Спасибо! суважением, Анна.
   открыть »»
Алёна | 2 ноя 2015 г. 10:16 Педиатрия
 
 17973  
Во сколько месяцев можно садить девочку в ходунки?
   открыть »»
Анна | 17 авг 2011 г. 17:20 Гинекология
 
 8923  
У меня на протяжении последних 3х месяцев перед месячными 1 день идут светло-коричневые и бледно-розовые выделения, их мало буквально несколько капель. А на следующий день начинаются нормальные месячные.
Скажите, пожалуйста, что это может быть (хотя бы примерно) и стоит ли сильно волноваться?
Спасибо Вам огромное за ответ!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Наталия | 1 фев 2014 г. 16:05 Гинекология
 
 15958  
Сколько будет стоить полный первичный осмотр, мазки, ультразвуковое узи, кольпоскопия! Заранее спасибо!
   открыть »»
Наталья | 30 дек 2012 г. 16:41 Акушерство
 
 13706  
У меня 37 неделя беременности, неделю назад появился наружный геморрой в виде горошины, очень болит и кровоточит. Подскажите пожалуйста, чем его можно лечить, чтобы не нанести вред ребенку. Спасибо.
   открыть »»