|
вернуться к листингу вопросов
|
Инга | 22 мар 2011 г. 16:46:
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 мар 2011 г. 19:25 |
Розовые менять местами можно, но вот путать розовые с белыми нельзя.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Яна | 22 мар 2011 г. 23:31:
Скажите пожалуйста, а часто в Вашей практике было, что "Джаз" дают гормональный сбой? У меня задержка 3 мес. Принимала Джаз пол года. Все тесты отрицательные, болезней никаких нет и все врачи в один голос утверждают, что именно противозачаточные таблетки спровоцировали сбой. Как такое может быть если в этих таблетках насколько я знаю минимальное содержание гормонов?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 мар 2011 г. 00:21 |
Не таблетки "дают сбой", а у Вас просто проявились нарушения (и спровоцировать это нарушение могли и таблетки, и стресс и болезнь, и беременность).
Нужно искать причину, а не "виноватого"...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 мар 2011 г. 19:36:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! принимаю "Джаз"уже полгода...всё было замечательно, потом приболела ОРВИ,пила антибиотики "Аугментин" и таблетки против молочницы "Нистатин".после лечения прошла неделя, появились выделения, думала, что молочница, а потом пошли кровяные выделения и живот болит, по таблеткам "Джаз" до месячных ещё 2 недели. А живот болит и кровяные выделения. подскажите, что это может быть???
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 мар 2011 г. 21:25 |
Снижение эффективности "Джаз" на фоне болезни и лечения или же - обострение хронического воспаления придатков - на приём Вам нужно, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Алена | 26 мар 2011 г. 13:14:
Здравствуйте, мне 22года, можно ли мне принимать Джаз, если у меня мастопатия и спаечный процесс на одном яичнике, как скажется это на моем организме? до этого ни разу не принимала ОК.Беременной еще не была. Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Елена | 26 мар 2011 г. 17:02:
Это опять я, здравствуйте, принимаю "Джаз"полгода, было всё нормально, потом принимала антибиотики...пошли месячные а ещё осталось в упаковке 4 активные и 4 "пустышки"...подскажите пожалуйста, как правильно принимать таблетки???допивать старую упаковку и пустышки или начинать новую упаковку????
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 мар 2011 г. 20:15 |
Лучше начать новую, дополнительно предохраняясь.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 26 мар 2011 г. 20:34:
Здравствуйте, мне 22года, Я вам писала, Вы мне не ответили на вопрос, можно ли мне принимать Джаз, если у меня мастопатия и спаечный процесс на одном яичнике, как скажется это на моем организме? до этого ни разу не принимала ОК.Беременной еще не была. Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 мар 2011 г. 21:01 |
При таких заболеваниях противопоказаний для приёма КОК нет, наоборот - часто мастопатия именно КОК и может быть излечена. А "спайки" на одном яичнике" - хм....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 26 мар 2011 г. 21:33:
Спасибо за ответ, ну Вы меня извините мне надо все разжовывать))), особенно, если это касается моего здоровья)Что означает:"А "спайки" на одном яичнике" - хм...." (это мне в гинекологии так сказали/ когда делали УЗИ)Ответьте пожалуйста доканца. Еще раз извините, и еще раз спасибо)))
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 мар 2011 г. 09:56 |
Если "доканца" ответить - то нужно на приём: исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может Не быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Дарья | 30 мар 2011 г. 02:01:
Добрый день! Доктор я принимаю джаз уже 2 года. Мне 20 лет. Вы говорили что можно годами принимать это ОК. Но меня мучает вопрос, смогу ли я потом забеременеть при желании? Влияет ли Джаз на бесплодие или нет? Прошу вас дать объэктивный ответ. Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 мар 2011 г. 21:25 |
Любой КОК можно (и нужно) принимать годами потому что они не только предохраняют от нежеланной беременности (а любой аборт в сотни раз вреднее любых "побочных эффектов" КОК), но и ещё КОК обладают лечебным эффектом (при нарушениях цикла и других заболеваниях).
А вот для того чтобы узнать "смогу ли я потом забеременеть при желании?" нужно наконец "пожелать" и попытаться забеременеть.
Что заранее торговаться?
А для бесплодия есть десятки причин, в том числе и "панический страх не забеременеть", но приём КОК "причиной бесплодия" не является :-)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Настя | 31 мар 2011 г. 14:14:
Добрый день. Доктор, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Доктор мне назначила препарат джаз, сегодня у меня тредий день цикла и вечером предстоит выпить 3-ю таблетку. при приёме первых двух всё было нормально, ни тошноты ни других побочных эффектов. А сегодня начались обильные выделения (раньше такого не было), за 6 часов сменила 3 тампона, и самочувствие заметно ухудшилось, появилась слабость и головокружение. Проконсультироваться со своим врачом возможности нет. Подскажите, стоит ли мне принимать препарат дальше и можно ли перестать его принимать вот так на третий день?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 мар 2011 г. 16:45 |
Лучше продолжать приём, потому что если "вот так взять и отменить" - кровотечение может усилится (на отмену гормонов всегда идут "месячные").
Нужно продолжать приём и обязательно попасть к врачу.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
Наталья | 31 мар 2011 г. 17:19:
Здравствуйте. Я хочу сменить контрацептив Джаз на Регулон, у меня фиброзно-кистозная мастопатия и Джаз не помогает в ее лечении, подскажите Регулон поможет или нет?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 мар 2011 г. 23:42 |
Лечение при мастопатии (да и при любой другой болячке эндокринного профиля) подбирается не по названию препарата ("Джаз"-"Регулон"-"Марвелон"-"Клайра"), а на основании гормональных нарушений конкретной женщины и её индивидуального гормонального статуса (включая размер груди, ширину бедёр, кожу, волосы и состояние её наружных и внутренних половых органов).
Это так, что бы Вы понимали - что исчерпывающий ответ на Ваш вопрос нормальный доктор НЕ может дать БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 1 апр 2011 г. 16:52:
Добрый день! Мне 23 года.
Принимала Джаз 6 месяцев, у меня была киста на правом яичнике, и очень сильные высыпания на лице все было нормально, лицо очистилось, киста изчезла, препарат переносила хорошо, только увеличилась грудь, но врач сказала зделать перерыв на 3 месяца, обьяснила тем, что нельзя принимать ОК так долго. Позже у меня был подострый аднексит, пролечили в другого доктора, он сказал принимать "Новинет", потому что Джаз, подходит только подросткам. И вот уже третий месяц я не принимаю контрацептивы. Сейчас у меня опять появилась киста, высыпания на лице, пошла к другому доктору, сказала Джаз не принимать, что без анализов на гормоны контрацептивы принимать категорически нельзя! Если киста после месячных не исчезнет назначит антимикробную терапию, и обязательно нужно здать анализы на какие-то инфекции в организме и пролечится вместе с мужем, так как перенесенный аднексит и киста в яичниках могут в будущем очень пагубно повлиять на беременность...Самое обидное, что я уже запуталась что делать, обошла несколько гинекологов, принимала большое количество лекарств, и все назначают и говорят абсолютно разные вещи! Прошу вас, скажите ваше мнение в данной ситуации, помогите советом! Спасибо!
|
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Оксана | 29 мар 2010 г. 20:53 |
Хирургия |
2589
|
| Удаление лазером вен на ногах есть ли в вашей больнице? Если нет, тогда подскажите, где это можно сделать? |
| | |
открыть »» |
|
| Лена | 28 окт 2010 г. 16:50 |
Гинекология |
4200
|
Считается ли нормальним цикл в 24 дня?
Овуляция происходит на 14, 15 или 16 день (каждый раз по разному).
Возможна ли при этом беременность? |
| | |
открыть »» |
|
| Карина | 5 ноя 2020 г. 14:03 |
Гинекология |
19354
|
| Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я у вас наблюдалась ходила к вам на приемы проверки своего здоровья, но к сожалению по переезду в Киев не могу к вам попасть. Посоветуйте пожалуйста может похожего квалифицированного врача только в Киеве?! |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Анна | 15 янв 2015 г. 12:14 |
Гинекология |
17156
|
| Задам достаточно интимный вопрос. Во время полового акта с мужем не хватает моей смазки, суховато и не комфортно. Принимаю КОК. Задавать вопрос с чем бы это могло быть связано - бессмысленно. Но могли бы Вы сказать что обследуют в таких случаях? Знаю УЗИ Вы делаете на осмотре, а что еще необходимо: мазок на флору, анализ на гормоны, общие анализы? |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 10 сен 2009 г. 15:52 |
Гинекология |
1349
|
Когда беременеть после лапароскопии, через сколько времени от операци?
Какой наркоз вводится при этой операции, насколько он серьёзный, у меня проблемы с серцем, а выхода другого думаю нет, кроме как делать лапароскопию.
Спасибо! |
| | |
открыть »» |
|