ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Марина: доктор! Принимаю Джаз уже 8 месяцев. Забыла принять одну...


 
вернуться к листингу вопросов
Марина | 17 апр 2011 г. 22:15:
Здравствуйте, доктор! Принимаю Джаз уже 8 месяцев. Забыла принять одну таблетку, пятую по счету в упаковке, с опозданием на 16 часов от обычного времени приема. Как только вспомнила об этом, выпила таблетку, и на следующий день в обычное время приняла следующую. Но за три дня до пропуска и также как раз в день пропуска таблетки был половой акт. Что нужно делать? Применять ли экстренную контрацепцию?
Спасибо.
Елена | 17 апр 2011 г. 23:29:
Скажите, а за сколько времени до зачатия ребенка нужно перестать пить джаз? и какие могут быть последствия?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 апр 2011 г. 06:21
Как надумали беременеть - прекращайте принимать таблетки и беременейте...
Последствия - беременность и рождение здорового ребёнка :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Дарья | 19 апр 2011 г. 17:28:
Здравствуйте доктор! У меня такая ситуация - мой врач сказала допивать пачку джаз и прекратить прием на некоторое время. В пачке у меня осталась 1 аквтивная таблетка и 4 плацебо. Нужно ли мне пить их все? Или только активную? И если я прекращаю прием ждать ли мне нормальных месячных или они будут только во время употребления плацебо?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 апр 2011 г. 17:31
Я не понимаю зачем прекращать, и как назначен препарат, - Вы не пробовали об этом у Вашего лечащего врача узнать (он всё-таки лечит)...

Можете не пить белые, месячные пойдут как обычно.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 19 апр 2011 г. 17:41:
Я задавала преддыдущий вопрос. Отменили мне Джаз временно, потому что началась мастопатия и на время лечения - 3 месяца сказали нужно проверить вызвана ли она приемом ОК. Через 3 месяца я продолжу прием Джаз или другого ОК.
Доктор скажите пожалуйста какой способ предохранения лучше выбрать на это время?
Спасибо.

Мастопатию обычно и лечат гормональными контрацептивами (см. статью: #a#?mastopat2:Мастопатия. Возьмемся за грудь. Часть 2.#/a# ).
А чем Вам предохраняться я Вам сказать не могу - я ведь ВАс по интернету не вижу - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике. Ибо грамотный подбор способов контрацепции - дели индивидуальное...

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Елена | 19 апр 2011 г. 17:59:
Добрый день! неделю назад я забыла принять активную таблетку Джаз. Вспомнила об этом на следующий день и выпила сразу 3) за 3 дня до этого был незащищенный половой акт. Теперь я еще не начала пить плацебо. а у меня мажущие коричневые выделения. Не берменность ли это???
Успокойте меня доктор)
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 апр 2011 г. 22:59
Чем Вас успокоить - обмануть или конфет выслать???

Сделайте тест на беременность, УЗИ, и успокойте себя сами (если нет беременности).
Или же принимайте обдуманное решение, (если беременность есть), и в следующий раз - будьте внимательнее и аккуратнее...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 22 апр 2011 г. 12:32:
В инструкции написано, что если принимать таблетки с 1-го дня МЦ то можно не предохраняться. У меня был секс без предохранения на 8 день принятия таблеток. А сейчас почитала Ваши комментарии, что эффкт наступает с 10 таблетки. Стоит волноваться?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 апр 2011 г. 16:15
Это для случаев, когда начинают принимать с любого дня цикла или впервые. При регулярном приёме эффект распространяется на все время приёма (и неактивные таблетки)...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 30 апр 2011 г. 18:24:
Здравствуйте! Я начала принимать таблетки Джаз не с первого дня месячных, а спустя неделю. Какие могут быть последстия?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 май 2011 г. 18:20
Никаких, только желательно первые 10 дней приёма дополнительно предохраняться...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Виктория | 2 май 2011 г. 22:12:
Здравствуйте, начала принимать Джаз. на 8-9 таблетке, появились мажущие коричневые выделения, не обильные (кроме этого больше ничего не беспокоит), продолжаются вот уже 4 дня. Это может быть привыкание организма к таблеткам или Джаз мне не подходит?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 май 2011 г. 00:25
Продолжайте принимать, - всё наладится...
Но всё же, если хотите более детально, - то исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алина | 3 май 2011 г. 12:49:
Здравствуйте! мы с мужем планируем ребенка. но никак не получается. обратилась к гинекологу, нашли кисту -вылечили. онкомаркер в норме. гормоны тоже в пределах нормы. на последнем приеме мне приписали ОК"джаз".но я так и не поняла для чего. я ведь хочу беременеть а не предохраняюсь от нее. Обьясните мне пожалуйста!!!Заранее спасибо!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 май 2011 г. 20:30
Я не могу объяснить мысли (???) другого врача, его назначения.
Джаз, конечно же не нужен (есть методика стимуляции работы яичников гормональными контрацептивами, но не "Джазом" это делать нужно.
Онкомаркер и гормоны (только "гормонов" много, а какие исследованы???) не решают проблему бесплодия.
Если интересно - прочтите:
Бесплодие...

А - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите полный ответ и причину бесплодия (если она есть...).

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 3 май 2011 г. 20:57:
Извините что опять Вас беспокою. вот перечень тех гормонов что я сдавала. и они по показателям норма.
Фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДЭА-сульфат. так же мне делали лапароскопию и гистероскопия. отклонений по словам врача нет.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 май 2011 г. 21:02
А спермограмма???
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 3 май 2011 г. 21:06:
Спермограмма тоже сдана. ему сказали что с такими показателями хорошо быть донором спермы)то-есть очень хорошие.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 май 2011 г. 21:08
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Ю | 11 ноя 2011 г. 02:13 Гинекология
 
 9626  
Принимаю ОК Джаз 2 года. Последнее время замечаю снижение либидо, вернулись проблемы с кожей, стала крайне раздражительной. мог ли препарат повлиять спустя такой срок? стоит ли сделать перерыв или сменить препарат на более сильный? или вообще отказаться от ОК?
Спасибо большое за ответ.
   открыть »»
Наталья | 30 дек 2013 г. 18:01 Акушерство
 
 15788  
Здравствуйте, стою у вас на учёте (15 неделя беременности). У меня мутация PAI 1. Мониторю Д-димер, месяц назад был 513, а сегодня пришёл результат 989 при норме 500. Пью курантил по 1 т 25мг 3 раза в день. Что делать? Увеличить дозу курантила? К Вам на приём 14.01.14.
   открыть »»
Наталья | 9 мар 2011 г. 12:22 Гинекология
 
 6236  
Была у вас на первичном осмотре. Скажите, а результат мазка можно узнать по телефону или нужно приходить на прием?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Иван | 29 авг 2013 г. 07:52 Гинекология
 
 15218  
Нужна ваша консультация. Недавно при прохождении мед осмотра у моей девушки обнаружились проблемы со здоровьем. Была у Позняковой и она ей после обследования назначила (делали узи с датчиком у Стреляева)принимать мидиану. Четыри дня назад по схеме начала применять эти лекарства. Но вот вчера после приёма третьей таблетки начало сильно тошнить а к вечеру и ночью рвать. Сегодня с утра тоже состояние, четвертую таблетку нужно будет выпить в 13 часов. Вопрос в том что делать с тошнотой и рвотой может быть нужно отказаться от этих таблеток? И может ли быть что это не побочное явление а просто отравление или ещё что-то подобное. К Позняковой обратиться нет возможности тат как она с сегодня в отпуске.
   открыть »»
Елена | 26 июл 2011 г. 12:41 Акушерство
 
 8592  
У меня беременность 29 недель ребёнок очень часто шевелится, мне врач сказала что это нормально по узи всё хорошо вес плода 1кг 520гр всё что я поняла по словам узиста что пуповина близка к голове лежит правильно в низ головой высоко сердечко хорошо слышно. заранее спасибо
   открыть »»