ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Анна: добрый вечер, Александр! Подскажите пожалуйста, можно ли...


 
вернуться к листингу вопросов
Анна | 5 май 2011 г. 22:09:
Добрый вечер, Александр! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие-нибудь противоалегренные таблетки вместе с "Джазом"?? Если да, то какие вы посоветовали бы.
Заранее большое спосибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 май 2011 г. 22:34
Можно.
Какие именно - без осмотра назначать нельзя, или обращайтесь к своему врачу, лечащему у Вас аллергию....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 май 2011 г. 17:56:
Подскажите пожалуйста! Я принимала ок Джаз 6 месяцев, в первую упаковку месячные начались раньше, чем описано в инструкции, на предпоследней активной таблетке, затем остальные 3 цикла все было идеально, как в инструкции (на 3й день отмены препарата), а затем 2 цикла снова месячные начинались раньше обычного. Потом мне на месяц из-за плохих анализов по печени и почкам пришлось сделать перерыв в приеме Джаз. Через месяц, со 2го дня месячных (которые опоздали!), я снова начала пить ок Джаз, но кровянистые выделения не прекращаются - они то сильнее, то слабее (просто мажут). А сегодня 3й день отмены препарата, а нормальных месячных нет, слабенькая мазня. Меня беспокоит вот что: Могу ли я быть беременна, если я всегда, помимо таблеток, пользуюсь презервативами контекс, а во время перерыва в приеме вместе с презервативом использовала свечи фарматекс?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2011 г. 20:07
Странно всё у Вас...
Зачем делать перерывы?
Зачем с таблетками ещё и презервативы...
Не знаю, - беременности быть не должно, но что ли разве сложно сделать тест?
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Света | 8 май 2011 г. 20:47:
Скажите пожалуйста, можно ли бросить принимать прием таблеток Джаз из-за болей в придатках, которые появилсь на 3 день после приема таблеток Вчера выпила шестую таблетку и очень плохо себя почувствовала, тошнота и боль внизу живота, наутро все проходит Каковы последствия прерывания приема этих таблеток?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2011 г. 21:05
Можно. Несколько дней будут кровянистые выделения. Но "придатки" болят-то не из-за "Джаз", а совершенно по другой причине :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 16 май 2011 г. 21:20:
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мне назначили Джаз для нормализации МЦ, пью почти месяц, лицо стало чище, и главное вес начал уменьшаться, может ли Джаз влиять на вес? Большое спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 21:50
Да, "Джаз", как и "Ярина", у многих пациенток с гиперандрогенией нормализуют массу тела (если врач, назначая препарат, попал "в точку") ...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Alio | 16 май 2011 г. 23:24:
Принимаю таблетки Джаз, около 8 мес
в прошлый месяц, чтоб не было месячных выпила после 24 активных сразу новую пачку, не делая перерыв....
вышло 24+24+4


но не успела я допить вторую пачку, на неделю раньше чем положено было начались кровянистые выделения не обильные, но боли внизу живота как при менструации....

это просто выделения или месячные? стоит ли волноватся? и пить ли дальше розовые табл?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 23:58
Прекратите принимать розовые, выпейте белые и начните новую упаковку. Пройдут месячные.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 май 2011 г. 00:13:
Доброго времени суток. Я принимаю Джаз уже 4 месяца, до этого 6 месяцев была Диане 35, потом врач назначила Джаз, как более слабый по сравнению с Дианой. Пью контрацептив не с целью предохранения, а как лечение угревой болезни, акнэ, повышенные гормоны. Сейчас никаких проблем с лицом нет, нет высыпаний, но продолжаю пить так как врач сказал, что как только брошу опять начнуться высыпания. Я набрала вес и ноги часто болят...но бросать боюсь, что бы опять не появились высыпания на лице...Какой максимальный срок принятия Джаза и насколько вредно длительное его применение?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2011 г. 00:37
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 18 май 2011 г. 00:18:
Здравствуйте, принимаю Джаз уже второй месяц, не пропустила ни одной таблетки, сегодня предпоследняя таблетка(плацебо), а месячные так и не начялись. Завтра нужно начинать новую пачку, а месячных не было. Что это значит? Зарание спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 май 2011 г. 00:22
Ничего не значит.
Начинайте новую упаковку.
Месячные должны пойти, сегодня.
Исчерпывающий ЖЕ ответ на Ваш вопрос ("почему", да "как может быть") может быть дан лишь после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 18 май 2011 г. 16:59:
Здравствуйте, я пью джаз, сегодня 25-й день и я начала пить не белые, а сразу перешла на розовые, обязательно ли пить белые таблетки и чем это чревато будет? Как это повлияет на менструацию? И можно ли сейчас сделать перерыв на 4 дня?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 май 2011 г. 22:45
Принимайте далее розовые - просто в этом месяце не будет месячных, да и всё (сэкономите на прокладках)...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 19 май 2011 г. 14:01:
Спасибо, еще вопрос-а что дают белые таблетки, для чего они нужны?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 май 2011 г. 14:17
Пустышки без гормонов, для того, что бы женщины не путали дни приёма, а принимали таблетки ежедневно....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 21 май 2011 г. 19:34:
Здраствуйте!! У меня такая проблема...может даже психологическая...
Начала принимать Джаз, сегодня уже будет 18-тая таблетка, но я никак не могу позволить мужу заниматся сексом без презерватива, боюсь что могу забеременеть. Дело в том, что у меня нет никаких побочных эфектов вообще, скажите пожалуйста при правильном приеме Джаз, без пропусков, есть вероятность забеременить, просто я себе уже накручиваю что может на меня Джаз не действует?:( Такое возможно?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 май 2011 г. 00:01
При правильном приёме - практически 100% защита от беременности.
Однако, по-моему, у Вас проблемы с сексом, а не с беременностью...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Наталья | 9 июн 2010 г. 21:14 Гинекология
 
 3101  
1) Происходит ли задержка жидкости при приеме сумамеда? Если да, то значит ли это, что нужно принимать меньше жидкости? 2) Если появились побочные эффекты, такие как диарея, значит ли это, что нужно прекратить прием? Заранее благодарю за ответы.
   открыть »»
Елена | 12 янв 2012 г. 23:06 Гинекология
 
 10041  
После лапароскопии нет месячных 2 месяца, яичники уменьшились да18 мм/10 мм. Пью ременс, и колю прогестерон. Есть шанс забеременить и возобновить месячные ?
   открыть »»
Андрей | 14 июл 2011 г. 01:00 Гинекология
 
 8328  
Доброго времени суток! Девушка (девственница) марстурбировала мне. После того как кончил, я пошел в туалет и тщательно промыл. После чего пописал. Потом через минут 15-20 член терся об вагину. Через минут 10 я одел презерватив и продолжил. Член не входил. Могла ли девушка забеременеть?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Александр | 14 июн 2011 г. 20:25 Хирургия
 
 7831  
Паховая грыжа
Сколько будет стоить операция и лечение?
   открыть »»
Светлана | 10 авг 2013 г. 13:28 Гинекология
 
 15083  
Повторный аборт спустя 4 месяца (был хирургический) можно ли делать?
И чем это грозит?
Спасибо за ответ.
   открыть »»