ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос гинекологу или семейному врачу
В связи с военным положением работа центра постоянно изменяется - график работи специалистов нужно уточнять по телефону 097-37-999-88 или Viber + phone: 097-213-13-44

Отвечает Александр Семенюта: да. Нет. С уважением, медицинский центр "Авиценна"


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 авг 2011 г. 22:53
Да.
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Эрика | 10 авг 2011 г. 11:52:
Здравствуйте!
В декабре 2010, после удаления яичника (был разрыва кисты), мне назначили Джаз для нормализации гормонального фона и рассасывания кисты на втором яичнике, которая, кстати, уже рассосалась, а состояние организма в целом нормальное. Т.к. «Джаз» принимаю не как противозачаточное, как долго его нужно принимать в моей ситуации, неужели годами? Слышала слух, что если прекратить пить такие таблетки, могут очень быстро начать развиваться новые кисты или опухоли – это правда? Честно говоря, врачам в своём городе не очень доверяю, такое чувство, что про Джаз знают только то, что красиво написано в инструкции.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 авг 2011 г. 22:04
1. А зачем удалять весь яичник - при разрыве кисты его просто нужно зашить :-(
2. "Джаз" - маловато будет для "рассасывания" кисты...
3. Нужно знать "гистологию" удалённого яичника.
4. Гормональные контрацептивы можно принимать годами, если нужно...
5. Будут ли "новые кисты" - вопрос не очень разумный, так как яичник - орган, работа которого заключается в образовании кист (фолликул с яйцеклеткой и жёлтое тело - это тоже ведь "кисты")
5. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

6. Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 14 авг 2011 г. 18:06:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже 3-неделю. Начались сильные выделения, потом заболела грудь(соски), а через дня 4 на коже лица начались высыпания с зудом. Скажите, это может быть вызвано принятием этих контрацептивов? Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 авг 2011 г. 18:39
Может.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 15 авг 2011 г. 12:53:
Здраствуйте! Полгода назад на протяжении 3х месяцев принимала Джаз с лечебной целью - отригулировать цыкл и заодно почистить лицо от прищей. Пропила, все хорошо, месяцев 5 ни одного прищика на лице и вот опять болючие подкожные и мелкие, да и дни овуляции стали ОЧЕНЬ болючими - раньше( до таблеток таких проблем не было, даже незнала что это такое) бывало что просто немогла встать на работу...Посоветуйте пожалуйста что делать? ОК пить опять не хочется, страшновато...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 авг 2011 г. 13:39
Так ведь никто и не заставляет принимать КОК - мучайтесь так.... Без страха....

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 15 авг 2011 г. 13:57:
Интересный совет "врача"....
Я имею ввиду, есть какие-то другие негормональные (много, побочных ефектов пока привыкнет организм) препараты для решения проблемы?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 авг 2011 г. 21:51
Так ведь каков вопрос - таков и совет....

За советом умные люди на приём приходят, а если "побалаболить" в интернете - так и тролли хорошо советуют разных средств "негормональных" от всех болячек кряду :-(

медицинский центр "Авиценна"
Елена | 16 авг 2011 г. 23:22:
Здравствуйте. Скажите можно ли одновременно принимать микоженакс и джаз? Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 авг 2011 г. 23:46
Да.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 21 авг 2011 г. 21:51:
Добрый день. Принимаю таблетки "ДЖАЗ" шесть месяцев. Всё устраивает. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв? Существует ли какой-то максимальный период принятия таблеток? Или их можно пить годами без перерывов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 авг 2011 г. 23:37
Годами, без перерыва, под контролем врача (не чаще раза в полгода).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ника | 2 сен 2011 г. 12:00:
Добрый день.
Принимаю Джаз около года.
Сегодня 23й день цикла, впереди еще 2 розовые таблетки (сегодня и завтра).
Утром был половой акт, а сейчас обнаружила небольшие кровянистые выделения (раньше такого не было).
Нужно ли мне менять таблетки на более сильные?
Какова вероятность забеременеть из-за последнего акта?
Есть ли необходимость выпить Постинор?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 сен 2011 г. 21:40
Не нужно.
Не нужно.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 сен 2011 г. 13:18:
Здравствуйте! Скажите, можно при приеме Джаз делать гормональные глазные иньекции Дипроспан?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 сен 2011 г. 15:30
Да.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 29 сен 2011 г. 17:43:
Добрый день! можно ли одновременно принимать джаз и экстази. Заранее спасибо!
Елена | 29 сен 2011 г. 17:55:
Добрый день! можно ли одновременно принимать джаз и экстази. Заранее спасибо!
Елена | 29 сен 2011 г. 17:56:
Добрый день! можно ли одновременно принимать джаз и экстази. Заранее спасибо!
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Александра | 29 окт 2015 г. 18:59 Гинекология
 
 17958  
Секса еще не было, а мне уже 22...
Может ли это как-то повлиять на женское здоровье??
   открыть »»
Анна | 23 июл 2011 г. 15:34 Гинекология
 
 8542  
Здравствуйте, я хотела узнать, сколько стоит процедура биопсия шейки матки? И ждать ли мне следующего цикла? Потому что вы сказали нужно делать сразу после месячных вместе с соскобами, а в этот раз вы были в отпуске? И ещё сколько будет стоить диагностическая лапароскопия, и она будет проходить у вас в центре?
   открыть »»
Татьяна | 20 авг 2010 г. 13:20 Гинекология
 
 3682  
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, беременность 17 недель при бак посеве мочи выявленно энтерококус фекалис 10*7,это очень опасно для плода? и что это за инфекция? очень переживаю! И может посоветуете врач назначила пропить антибиотики 1 из 3ех оспамокс, ампицилин, флемоксин-я теряюсь какой выбрать, какой менее опасен! Спасибо!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Айс | 18 апр 2012 г. 14:40 Гинекология
 
 11314  
Я несколько месяцев назад лишилась девственности! А щас задержка 39 дней. хотя на предыдущем месяце тоже была задержка 35 дней. секс был защищенной. сделала два теста отрицательные, могла ли я забеременеть? после скольких дней можно сделать тест?
   открыть »»
Людмила | 28 июл 2014 г. 09:32 Гинекология
 
 16680  
Не получается забеременить уже 4 месяца, очень хотим второго ребенка. Цикл плавоющий. Менструация обычно по 4 дня, была 4 марта, 3 апреля, 9 мая, 14 июня, 12 июля.
Начала мерить базальную температуру в этом месяце.
22.07.14 - 36,6
23.07.14 -36,5
24.07.14 - 36,6
25.07.14 - 36,8
26.07.14 - 36,3
27.07.14 - 36,5
28.07.14 - 36,7
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, уже измучила себя.
Заранее благодарю за ответ.
   открыть »»