ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос гинекологу или семейному врачу
В связи с военным положением работа центра постоянно изменяется - график работи специалистов нужно уточнять по телефону 097-37-999-88 или Viber + phone: 097-213-13-44
Вопрос посетителя:

Спрашивает Настя: я принимаю 2,5 года Эутирокс в связи с АИТ,обнаружили...


 
вернуться к листингу вопросов
Настя | 5 янв 2012 г. 11:54:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я принимаю 2,5 года Эутирокс в связи с АИТ,обнаружили поликистоз, есть высыпания на лице, врач посоветовал принимать ДЖАЗ,можно ли его совмещать с приемом Эутирокса? Какие могут быть последствия для организма, если я буду принимать два гормональных препарата? Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 янв 2012 г. 20:47
Можно.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 11 янв 2012 г. 11:27:
Здравствуйте, я пью Джаз уже около года. Побочных эффектов не наблюдала. Но недавно пошла к своему косметологу и она заметила что на коже лица появились пигментные пятна. Спросила принимаю ли я ОК. Я ответила что уже давно. Врач-косметолог посоветовала перестать пить Джаз, если я хочу сохранить красивое лицо и чистую кожу без пигментации. Действительно ли ОК могут вызывать пигментацию на теле?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 янв 2012 г. 15:58
Могут.
Просто нужно избегать попадания солнечных лучей на лицо (и не ходить в "солярии", по совету того же косметолога, - вот от солярия вреда гораздо больше, чем от ОК).

А вот косметологу как раз и выгодно отговорить Вас от ОК - Вы ведь затем к ней же и будете постоянно ходить и "лечить прыщи" перед каждыми месячными :-)

Так что хорошенько подумайте - что же лучше:

- прикрывать лицо от солнца и не ходить в "солярии" с очень сомнительной пользой(и чаще - вред), но зато не делать абортов, жить половой жизнью без проблем и страхов...

ИЛИ

- прекратить принимать ОК, и жить со страхом аборта и "кормить" косметолога каждый месяц с прыщами...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Лидия | 5 фев 2012 г. 08:08:
Здравствуйте! Мне 47 лет. У меня после паталогического обследования поставлен диагноз:комплексная неатипическая железистая гиперплазия эндометрия. Врач назначила гормональные таблетки Джаз принимать 3 месяца, потом контроль УЗИ.в первые месяцы приёма на первой неделе сильно болели груди, руки и ноги. Цикл в норме. После трёх месяцев у меня, так получилось, был перерыв месяц. Вес стал в норме, признаки болевых ощущений прошли, груди не болели. Зделала контроль УЗИ, после чего врач назначила ДЖАЗ ещё на 1 год. Стала сново пить его, появилась задышка, какое-то интересное покашливание, исчезло либидо, за этот месяц прибавила 4кг. Врач советует отменить препарат на месяц, потом посмотреть. Что делать.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 фев 2012 г. 08:46
Поставьте "Мирену", а "Джаз" Вам не подходит (и не является препаратом для лечения гиперплазии эндометрия ВООБЩЕ)...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 6 фев 2012 г. 12:01:
Добрый день! Я принимаю "Джаз" 14 месяцев. Мы с мужем начали задумываться о планировании ребенка. Скажите пожалуйста, как нужно правильно прекращать прием таблеток, и спустя какое время после окончания приема можно начать планирование беременности?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 фев 2012 г. 12:20
Начинайте принимать фолиевую кислоту.
Сразу же, без "перерыва".

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вика | 8 фев 2012 г. 14:51:
Мне 20.не рожала
Задержка цикла (большая) ме-1-2 раза в год. в течении нескольких лет.
последние ме были в сентябре.
вначале прописали циклоденон-пропила месяц по 1 таб в день. пошли скудные ме. после них прописали ДЖАЗ на пол года.
имееться возможная склонность к варикозу. оволосянение. были мигрени.

возможны ли какие то усложнения при приеме джаза в такой ситуации?
может ли прием этого препарата как то изменить ситуаци? или возможно можно пить дальше циклоденон (ибо он все таки не гормональн)
он способен восстановить цикл?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 фев 2012 г. 20:16
Нет, не способен.
Прежде чем назначать "Джаз", или что-либо ещё - нужно обследовать...
Власть гормонов

Гормональные нарушения

Исчерпывающий ЖЕ ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Николь | 15 фев 2012 г. 15:59:
Здравствуйте. я принимаю таблетки "Джаз" 3 месяц.
вчера был незащищенный половой акт и я забыла выпить таблетку в течении 12 часов (3ю по счету в пачке-т. е. в начале упаковки)выпила только сегодня спустя примерно 20 часов.
Могу ли я забеременеть??
что сделать не забеременеть? может выпить "Постинор"?
посоветуйте пожалуйста....
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 фев 2012 г. 18:37
Если принимаете 3-ий месяц, то беременности быть не должно.
"Постинор" не нужно - может быть нарушение цикла.
Будьте более внимательны с таблетками...


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 18 фев 2012 г. 12:10:
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, принимаю Джаз уже 7 месяцев, таблетки вообще никогда не пропускала. Но с ноября месяца, месячные были очень скудные и в декабре тоже. В январе месячные вообще не пришли, тест-отрицательный. Я начала пить новую пачку. Подскажите что это может быть? и стоит ли бросать принимать Джаз???Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 фев 2012 г. 19:47
Иногда бывает, что месячные "выпадают".
Скудные выделения - это норма, характерно для многих КОК.
Продолжайте принимать...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 18 фев 2012 г. 19:51:
Спасибо большое, переживать не стоит????
Дарья | 18 фев 2012 г. 20:41:
У меня одна грудь очень болит в одном месте и очень часто низ живота ноет. очень много побочек от этих таблеток. Особенно беспокоит то что, цикл с ними нарушился, месячные хотят идут, а хотят нет(((и ещё очень сильный целлюлит начался и очень резкие перепады настроения и головные боли.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 фев 2012 г. 23:37
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Таня | 18 фев 2012 г. 23:41:
Я проживаю в г. Запорожье, если можете посоветуйте хорошую клинику или врача, буду очень признательна!!!Спасибо большое.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 фев 2012 г. 09:33
Профессор Луценко Наталья Степановна, медицинский центр "Вена", 220-03-03

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 фев 2012 г. 09:55:
Большое спасибо!
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Сергей | 10 мар 2011 г. 23:07 Урология
 
 6278  
Меня инересует акой вопрос:у моей половины анализы показали наличие хламидиоза, в то время как у меня два анализа(в Разных лабораториях)ПЦР и по крови, не выявили хламидиоза, есть ли у меня хламидиоз(может скрытый)и кто виновник заражения.
С уважением Сергей.
   открыть »»
Оля | 3 фев 2013 г. 07:21 Гинекология
 
 13949  
У меня эндометриоз, плохая проходимость труб и у меня не получается забеременеть мне посоветовали принимать настой боровой матки но я почитала инструкцию и там написано что вовремя беременности ее пить нельзя а если я буду принимать ее и забеременею то это не повлияет на ребенка
   открыть »»
Друг | 28 окт 2016 г. 13:34 Гинекология
 
 18593  
Здравствуйте !Александр Николаевич! я ваша пациентка скажите как можно в электроном виде получить результаты анализов своих, что для этого нужно?!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Нина | 26 янв 2011 г. 21:44 Гинекология
 
 5578  
Проходила у вас лечение вы сказали что у меня поликистозные яичники и приписали лечение но все без результатно как вы это можете обьяснить хотя говорили что это пустяк
но месячных опять длительное время нет а возможности ходить к вам нет может ответите что теперь делать
   открыть »»
Татьяна | 11 ноя 2015 г. 15:50 Гинекология
 
 17991  
Вчера прошла полный осмотр у гинеколога впервые (половую жизнь начала в 25 лет, длилась меньше 2 лет, половых контактов последние 3 года не было. Беременности не было). Осмотр был очень болезненным, выступила кровь. Врач сказала, что из-зи эктопии цилиндрического эпителия. Отправила на анализ ВПЛ. Вопрос 1: насколько опасна эктопия, как лечить. Вопрос 2: нормально ли то, что осмотр болезненный. Я не могу спокойно сходить в туалет эти 2 дня (настраиваюсь минут 5 на мочеиспускание), чувство, как-будто какие-то побои были.
   открыть »»