ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: с уважением, медицинский центр "Авиценна"


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 фев 2012 г. 17:08
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ангелина | 21 фев 2012 г. 11:44:
Здравствуйте мне 20 лет, второй год подряд в холодную пору начинаются в районе груди, шеи, частично на ногах прыщики, в тёплую погоду пропадают...были проблемы с критическими днями, очень болевые, пошла к врачу он мне приписал "Джаз" сказал и проблемы с кожей пропадут...Но всё как было так и осталось даже бюстгальтер одеть не могу натирает и болит, вся спина покрыта, стыдно даже перед молодым человеком, помогите пожалуйста.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 фев 2012 г. 11:47
Помогу.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Татьяна | 21 фев 2012 г. 21:36:
Здравствуйте! У меня минструальный цикл очень нарушенный и мне мой гинеколог приписал Джаз!
Можете сказать:от него поправляются, и когда я перестану его пить(через 6 месяцев)я смогу иметь детей ???И нормализуется ли мой цикл?
Я не предохранялась никогда (прерванный половой акт),большой ли риск забеременять когда я перестану принимать их! Я же использовать их буду для востановления цикла, а не как противозачаточное средство!
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 фев 2012 г. 04:09
"Поправляются" не от гормонов, а "от макаронов" :-(
А склонность к ожирению часто является одним из симптомов гормональных нарушений, приводящих и к нарушению цикла, в том числе...
"Джаз" может восстановить цикл на время приёма таблеток, но НЕ УСТРАНИТ причины проблем.
Поэтому лучше найти ПРИЧИНУ, и проводить соответствующее лечение - тем более, что В желаете беременеть...
Власть гормонов
"ПОЛИКИСТОЗ"... Это страшное слово - «поликистоз»
Бесплодие...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Катя | 22 фев 2012 г. 13:13:
Здравствуйте, мне 23 года, недавно мне сделали криодеструкцию (псевдоэрозия шейки матки). Через месяц после этого начала прием Жанин. Принимаю уже третий месяц. Месячные стали очень скудными, 2 дня мажущие коричневые выделения и все. Меня очень беспокоит, как это влияет на организм? может стоит отказаться от такого вида контрацепции? Заранее благодарна за ответ.
Татьяна | 22 фев 2012 г. 21:11:
Скажите пожалуйста, а с какого дня принятия таблеток можно вообще не предохраняться?????100 процентов можно не забиреминять???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 фев 2012 г. 22:42
С 11 дня - 100% эффект.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 мар 2012 г. 09:12:
Доброе утро! Доктор, мне 31 год, месяц назад была операция (внематочная беременность, удалили трубу). До этого не могла забеременеть 1 год. Врач назначил КОК Джаз пить 3 месяца, потом пробовать снова забеременеть. Какие обследования мне нужно еще пройти для этого? Очень хочется ребеночка!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 мар 2012 г. 10:13
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 2 мар 2012 г. 19:46:
Добрый день! Принимаю Джаз уже 10 месяц. Начала новую 11 упаковку, выпила уже 2 таблетки а месячных нет. До этого месячные были регулярно но скудные. Половой жизнью живу. Таблетки пью регулярно и не забывала. Месячные еще могут появится или "выпали"?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 мар 2012 г. 22:08
Писано уже от этом сто раз - читайте на ветке...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дина | 6 мар 2012 г. 21:08:
Добрый вечер! Я принимаю Джаз уже более года. Периодически у меня наблюдаеться сильная боль в првой ноге. Может ли это быть тромбофлебит, и надо ли мне прекратить принимать Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 мар 2012 г. 22:39
Тромбофлебит не бывает "периодически"...
И обычно сосудистые осложнения происходят в первые месяцы приёма.
Однако лучше показаться врачу и сделать УЗИ глубоких вен.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 9 мар 2012 г. 13:16:
Добрый день! Я забыла принять таблетку на 16ый день вечером. На 17ый день утром был незащищеный половой акт. После полового акта я вспомнила, что забыла принять таблетку вчера вечером, и сразу приняла, правда опоздала на 15 часов. У меня вопрос что делать дальше? Принимать дальше как обычно, или же допить 24 розовые и начать новую упаковку вместо белых, как написано в инструкции. Также вопрос нужно ли начать предохранятся или можно продолжать без предохранения. Насколько они эффективны в этот период 15-24 дней! Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 мар 2012 г. 14:03
Если принимаете КОК уже несколько месяцев, то ничего не произойдёт. Если только первый месяц - то нужно подстраховаться и сделать УЗИ через 5-6 недель (а таблетки можно принимать по порядку)...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 9 мар 2012 г. 15:00:
Спасибо большое за ответ. Правда еще хотелось бы услышать насчет предохранения. Если все нормально, то таблетки не потеряют свою эффективность дальше, в следующих приемах?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 мар 2012 г. 15:09
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 мар 2012 г. 09:44:
Здравствуйте, снижают ли антибиотики свойства Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 мар 2012 г. 22:51
Смотря какие - читайте внимательно инструкию...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Оксана | 29 мар 2015 г. 11:44 Гинекология
 
 17391  
Эндометриоз, длительное время принимаю Визан, около двух лет, беспокоят боли в правом боку, прошла УЗИ,заключение:Диффузные изменения паренхимы печени без гепатолигамии, стенки в печеночных сосудов уплотнены, гемангиома правой доли 8x7мм. можно ли принимать дальше Визан?
   открыть »»
Tanya | 29 ноя 2012 г. 21:18 Гинекология
 
 13508  
Я начала принимать таблетки ДЖАЗ спустя 2 дня после менструации и с этого же дня был не защищенный секс (каждый день).Так как я не ознакомилась хорошо с инструкцией, я их принимала каждый день, но не по времени. Сейчас закончила второй ряд. Какова вероятность беременности?
Заранее спасибо за ответ.
   открыть »»
Д | 15 фев 2016 г. 15:38 Гинекология
 
 18201  
Сделала миниаборт (вакуумная аспирация) 5 месяцев назад (ровно) . После него принимала ОК, но прекратила из-за проблем с варикозом, в том числе вен малого таза.
С первого же ПА, с использованием свечей Эротекс ( на 6 день цикла. сразу после менструации)- забеременела.
Беременность сохранять не будем.
Муж настаивает на медикаментозном аборте.
Но, я читаю, что в 50% он заканчивается последующей чисткой, а также сильнейшим гормональным сбоем, и проблемой с печенью и жкт.
Ваше мнение?

Может ли загиб матки к заду - быть осложнением для данного вида аборта, или для аборта вообще?

Из препаратов предлагаемых- Мифепристон. Это хороший препарат? У Вас в статье указан другой.

Доза гормонов в данных препаратах- как действует на варикоз?

Делают ли медикаментозный аборт, тем препаратом, что советуете Вы- в Мелитополе?

С какого срока ( не ДО какого), можно делать МА?
Извините за такое количество вопросов.
Спасибо заранее
Д
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Татьяна | 31 янв 2012 г. 13:42 Акушерство
 
 10258  
Я беременна. Мне врач по результатам узи поставила признаки ретрохориальной гематомы на фоне локального гипертонуса миометрия вследствии слабости желтого тела в правом яичнике. Вопрос: насколько это опасно? 2. Можно ли жить половой жизнью?
   открыть »»
Олеся | 14 ноя 2012 г. 21:51 Гинекология
 
 13358  
Первый раз пропали месячные. Задержка 15 день, точно не беременна, половых контактов не было. Но был переезд в другую страну, стресс от учебы, начала активно заниматься спортом. Спустя 3 недели поехала в путешествие, где меняла 2 раза климат. Пока в другой стране и не могу сходить к врачу.
как востановить месячные?
   открыть »»