ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 апр 2012 г. 10:07
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 27 апр 2012 г. 20:43:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Анастасия | 27 апр 2012 г. 20:45:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 апр 2012 г. 22:43
Ничего. Таблетки одного цвета - одинаковы по составу...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 28 апр 2012 г. 19:19:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 апр 2012 г. 20:08
Ничего. Таблетки одного цвета - одинаковы по составу...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 6 май 2012 г. 22:14:
Здравствуйте! Мне 23 года, принимаю "Джаз" 16 месяцев. Последние несколько месяцев на 15-20 таблетке начинаются коричневые выделения(как в самом начале месяных), которые длятся до менструации.
На приеме гинеколог сказал, что это связано с низкодозированностью "Джаза", и что можно перейти на более высокодозированный препарат, например "Ярину".
1. Означает ли эта мазня снижение контрацептивной надежности?
2. Могу ли я продолжать принимать "Джаз" (схема 24+4 мне намного удобнее)?
Елена | 6 май 2012 г. 22:14:
Здравствуйте! Мне 23 года, принимаю "Джаз" 16 месяцев. Последние несколько месяцев на 15-20 таблетке начинаются коричневые выделения(как в самом начале месяных), которые длятся до менструации.
На приеме гинеколог сказал, что это связано с низкодозированностью "Джаза", и что можно перейти на более высокодозированный препарат, например "Ярину".
1. Означает ли эта мазня снижение контрацептивной надежности?
2. Могу ли я продолжать принимать "Джаз" (схема 24+4 мне намного удобнее)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 май 2012 г. 01:28
1. Нет.
2. Лучше сменить, например на "Клайру" (схема 26+2)...

Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 май 2012 г. 18:30:
Здравствуйте, я принимаю таблетки уже 2 недели и на протяжении этих 2х недель у меня мажущиеся кровянистые выделения. Мне стоит поменять препарат?
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2012 г. 23:17
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 10 май 2012 г. 11:03:
Здравствуйте! Скажите чем грозит употребление алкоголя и курение при приёме Джаз и других гормональных препаратов?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 май 2012 г. 12:22
Алкогольной деградацией личности и раком лёгких.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 21 май 2012 г. 07:58:
Здравствуйте!
Принимаю джаз третий месяц до этого сильных побочных действий не было.
Но четыре дня назад простудилась и заболела.
Принимаю таблетки от простуды: колдфлю, гербион, лазолван (леденцы), трависил, амброл, пиносол в нос, афлубин.

Могут ли эти таблетки снижать эффективность джаза.

И еще у меня уже сутки побаливает низ живота и есть не большие мажущие выделения.
Это побочный эффект джаза или снижается эффективность препарата?
Екатерина | 21 май 2012 г. 08:30:
Принимаю Джаз уже четвертую упаковку, во время месячных был секс, могла ли я забеременеть?
Екатерина | 21 май 2012 г. 08:31:
Принимаю Джаз уже четвертую упаковку, во время месячных был секс, могла ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 май 2012 г. 13:20
Нет.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Эрика | 3 июн 2012 г. 00:33:
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, у меня серьёзная проблема:
1. полтора года пила Джаз для нормализации гормонального фона, при этом во время месячных существенно уменьшились выделения;
2. обнаружилась эрозии шейки матки. Врач предложила заменить Джаз на Тазалок и Мастодинон. Пила 2 недели.
3. далее прижигание эрозии;
4. через 6 дней, на неделю раньше срока, начались месячные с количеством выделений, как до Джаза;
5. месячных плавно закончились, и сразу же началось незначительное кровотечение, которое за 2 недели, особенно к сегодняшнему дню, стало, как обильные месячные. Похоже, что дальше будет только хуже.
Врач предупреждала, что после прижигания могут быть кровотечения, но не говорила, что такие и так долго!!! В ближайшие 4 дня никто из врачей не принимает – праздники(((. Не знаю, что делать, пить ли кровеостанавливающее и если да, то какое? Предполагаю, Неужели отмена Джаза добавила масла в огонь(?), ведь так всё было хорошо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2012 г. 08:40
Вместо тазалока можно было бы попить отвар петрушки, а от мастодинона - ни холодно, ни жарко...
Если Вам не нужно беременеть - начинайте снова принимать "Джаз" и прекратите употреблять всякую хрень (биодобавки и "гомеопатию").
Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике, так как "Джаз" не нормализует гормональный фон, а просто восстанавливает регулярные месячные (а это - разница!).

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 12 июн 2012 г. 10:46:
Здравствуйте.
Мне 16, у меня проблемы с кожей и нерегулярные месячные . Один врач мне посоветовал Джаз . Не слишком рана для меня пить эти таблетки?
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Елена | 3 сен 2009 г. 20:44 Гинекология
 
 1296  
Я обследовалась у врача потому, что у меня появлялись боли при половом контакте, врач сказал что это эрозия стенки матки, взял анализы, мазки все было хорошо и он сказал что это можно не лечить, но боли продолжались и после длительного полового перерыва, новый врач сказал, что это цервицит. Чем это лечить?
   открыть »»
Елена | 2 фев 2010 г. 07:32 Гинекология
 
 2267  
20я неделя беременности, болит грудь, а на вечер появляется покраснение виде красной сосудистой решеточки.
Это норма или нет? спасибо
   открыть »»
Яна | 25 июн 2015 г. 17:06 Гинекология
 
 17609  
Мы не сделали фото малыша на первых УЗИ.
Скажите пожалуйста, - можно ли у вас сделать, - очень хотим?
Сколько будет стоить?
Срок у меня 28 недель.
Заранее спасибо за ответ!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Людмила | 5 апр 2014 г. 14:53 Гинекология
 
 16282  
Добрый день, Александр Николаевич, я у вас проходила курс лечения. Хочу стать мамой, но как-то не выходит. в феврале делала фаликуломониторинг вот результат:дата менструации 28.01.2014.
14 день(10.02.14)эндометрий 7.5мм трехслойный, левый яичник-;правый яичник 1х22мм.

17 день(13.02.14)эндометрий 6 мм, правый яичник желтое тело d 16мм, в позаматочном пр-ве "свободная жидкость"
п. ж.было через день, но 28.02 пошли месячные. в марте у Вас не была. Старались через день но 4.04 вновь пошли месячные. Не знаю что делать, по какой причине не выходит не знаю. Подскажите что делать? Может нужно что то пропить? Или лучше записаться к вам на прием? Заранее спасибо.
   открыть »»
Julia | 28 ноя 2011 г. 20:04 Гинекология
 
 9705  
Здравствуйте, Александр Семенюта!

Мне 25 лет. Обнаружили синдром поликистоза яичников (в Германии делала УЗИ). Цыкл составлял 32-35 дней (иногда начинался в средине месяца, потом в конце ну и плавно переходил в начало месяца), на лице часто выскакивали акнэ перед месячнимы. Вообщем перед назначением лечения моя гинеколог (уже украинский) направила на развёрнутый анализ гормонов. Все гормоны в норме, только прогестерон ниже положеного (у меня 5,2 при норме 10,0-89,0)и эстрадиол тоже чуть ниже нормы (у меня 68,0 при норме 70-250), ну и щё на этом листке с анализами на гормоны указано, что я отношусь, как я поняла, к Норме (женщины) II (там указана норма женщины так: I, сред.,II и менопауза), ну так вот мои норма обведена под цифрой II. Мне назначили контрацептив Джаз и капли Тазалок (ну ещё ж СПКЯ лечить надо же) и через 3 месяца прийти на осмотр. Ну вот принимаю Джаз вместе с этими каплями уже сегодня будет 27й день как. Пока всё ок, тфу-тфу-тфу. Принимаю по правилам (с 1го дня месячных(МЕ) в определённое и точное время, без каких-либо пропусков).Вот шо-то не пойму на счёт выделений :начались МЕ 2го ноября, были положенные мне 4 дня + потом несколько дней были мажущиеся коричневые выделения. Потом они пропали. Несколько дней назад начались и иногда при этих мажущичся коричневых выделениях случаются какие-то сгустки небольшие (ну пардон аки сопля чтоли), а сегодня было маленькое кровянистое пятнышко утром, подумала месячные пришли. Смотрю днём - уже коричневые выделения (на бумаге вроди и кровь чуть-чуть, а на прокладке они коричневые и ну ни как месячные)... это маленькое типа кровяное пятнышко считать как начало месячных или как намёк на то, что скоро они прийдут ??? мне осталось выпить 2 белые таблетки и начну новую упаковку.
И ещё в Европе Джаз называется Yaz, вот скоро я туда на год уезжаю и думаю что же делать - пробовать пить европейский Yaz или пусть мне мама передаёт наш Джаз, который мне вроди как идёт хорошо, тфу-тфу-тфу

И ещё, ничего страшного
   открыть »»