ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Татьяна: у меня 2 месяца перед месячными за 2-3 дня были скудные...


 
вернуться к листингу вопросов
Татьяна | 30 июн 2010 г. 19:16:
Здравствуйте. У меня 2 месяца перед месячными за 2-3 дня были скудные мажущие выделения. Вчера на 14 день цикла сделала УЗИ. все в норме, врач предложила пропить Джаз. Года 3 назад пила Ярину, все было ок, только сильно наливались груди и пропив 6 мес я прекратила. Сейчас врач назначила для нормализации гормонального фона. Стоит ли пить Джаз? Мне 40.

Вам нужно прийти на приём.
Елена | 3 июл 2010 г. 21:54:
Здраствуйте! Мне назначили " Джаз" в целях предохранения от беременности, но я читала что он имеет очень мало гормонов, и можно забеременеть...
Скажите пожалуйста, если я буду пить "Джаз" регулярно не пропуская таблеток, есть вероятность забеременеть?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 июл 2010 г. 21:46
Если принимать регулярно - то не забеременеете (даже в ди месячных)!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 11 июл 2010 г. 08:47:
Здравствуйте. У меня 2 месяца перед месячными за 2-3 дня были скудные мажущие выделения. Вчера на 14 день цикла сделала УЗИ. все в норме, врач предложила пропить Джаз. Года 3 назад пила Ярину, все было ок, только сильно наливались груди и пропив 6 мес я прекратила. Сейчас врач назначила для нормализации гормонального фона. Стоит ли пить Джаз? Мне 40.

Вам нужно прийти на приём.
Я была на приеме 2 раза за этот месяц, причем у двух специалистов. И двое ничего не обнаружили. Мой вопрос больше склонен, можно принимать контрацептивы после 40 лет?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 июл 2010 г. 09:04
Да.
Можно.
Но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике. (Может Вам лучше, например, "Мирена") - как я могу это по инету определить?

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ева | 11 июл 2010 г. 19:54:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз уже 23 дня, но месячные так и не наступили. Начала принимать его, т.к. месячные вообще отсутствовали. Может ли это значить, что джаз просто не помогает? Помимо этого я курю и редко употребляю алкоголь, но с последним умеренно. Зараннее спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 июл 2010 г. 20:21
Вы лечите нарушение цикла "Джазом"?
Это в рамках "самолечения"? Или назначение врача?
И как Вы думаете я могу Вам ответить?
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ева | 12 июл 2010 г. 19:19:
Это назаначение врача. Сначала я почти год принимала хелевские препараты на травах, а потом решили перейти на гормоналку. Просто я подумала, что это может быть из-за курения, со своим врачом не могу проконсультироваться по этому вопросу.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 июл 2010 г. 23:52
"Гормоналка" и обоснованная гормональная терапия - это несколько разные вещи :-)
Судя по всему - Вам нужна именно обоснованная гормональная терапия (курение - это всего лишь очень вредная привычка, но аменореи, т. е. - отсутствия месячных от курения не бывает)...
Прочтите на досуге (особенно слова - "сама-сама-сама"):
Власть гормонов
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 июл 2010 г. 14:36:
Добрый день! Мне 23, не рожала. Я пью Джаз уже второй месяц, побочных ефектов пока нет, только мажущие корычневатые выделения иногда, врач говорила что это нормально, потом пройдет...но вся проблема в том, что у меня наверное снижение либидо, нет никакого желания...,до приема таблеток такого не было, а сейчас удовольствие от секса, большой праздник...:(
Что делать в таком случае, я даже не знаю?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июл 2010 г. 23:20
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 июл 2010 г. 20:19:
Здраствуйте. Я принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, через какой период нужно делать перерыв в приеме препарата?
Если нужно, то через какой период?

Спасибо...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июл 2010 г. 23:09
Не нужно делать перерыв - отменять только в случае желания беременеть...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 18 июл 2010 г. 12:37:
Добрый день!
Я принимала препарат Джаз 8 месяцев. Потом был перерыв 1 цикл.
Сейчас снова начала принимать Джаз с 1-ого дня месячных. Начиная с 8 дня приема у меня было несколько незащищенных половых актов. Периодически появляются кровянистые выделения, похожие на мазню в последние дни месячных, в основном это происходит после полового акта. Сегодня 13 день цикла. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность и рано ли делать домашний тест на беременность?
Возможно, необходимо прекратить прием таблеток?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 июл 2010 г. 15:40
1. Беременность маловероятна (Вы правильно принимали препарат).
2. Тест - рано.
3. Продолжать приём КОК.
4. Не нужно делать "перерывов" - Ваш организм вынужден заново приспосабливаться к гормону...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 23 июл 2010 г. 13:26:
Добрый день, доктор.
Хотелось бы узнать.. Вот в инструкции к "Джаз" указывается, что курение я-ся нежелательным при употребленни таблеток. Почему? Это снижает их эффективность?
Елена | 23 июл 2010 г. 13:34:
Добрый день, доктор.
Хотелось бы узнать.. Вот в инструкции к "Джаз" указывается, что курение я-ся нежелательным при употребленни таблеток. Почему? Это снижает их эффективность?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июл 2010 г. 15:17
А что такое "я-ся"???
Курение значительно повышает осложнений (риск венозных тромбозов и тромбоэмболий лёгочной артерии), эффективность контрацепции - не снижается...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 23 июл 2010 г. 15:26:
Добрый день! Скажите пожалуйста такие антибиотики как ампицилин и амоксил снижают эфективность контрацепции?
Спасибо!:)
Елена | 23 июл 2010 г. 15:49:
Доктор, "я-ся" - это я так слово "является" сократила. =))
Спасибо за ответ.
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Виктория | 26 авг 2017 г. 22:25 Гинекология
 
 18895  
Скажите пожалуйста, возможно ли в Киеве сделать аборт в 17 лет без согласия родителей? Если да, подскажите клиники. Спасибо
   открыть »»
Марина | 15 ноя 2012 г. 20:07 Гинекология
 
 13374  
Добрый день! Скажите пожалуйста, я очень напугана. Я начала половую жизнь с 1 ноября этого года, мой любимый парень лишил меня девственности, и мы занимаемся любовью предохраняясь презервативом. Но один раз, недавно, мы занимались любовью сначала с презервативом, а после 40 минут еще раз, но уже без. Возможно ли забеременеть, ведь первый раз он кончил в презерватив, не могли ли сперматозоиды остаться на половом члене? Спасибо!
   открыть »»
Дарья | 23 янв 2011 г. 12:23 Гинекология
 
 5522  
У меня задержка уже 13 дней, тесты отрицательные, температура 37.2,37.5,кашель небольшой, заложен нос иногда, болит низ живота. ходила к врачу сказала возможно беременна, а возможно киста яичников, назначили узи, только вот оно еще через 4 дня, поначиталась про эту кисту так плачу теперь хожу, ведь после нее можно и вообще детей не иметь, а так хочется. не переживу если при удалении кисты что нибудь повредять и я останусь бездетной. Я просто схожу с ума!!!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Алевтина | 1 авг 2011 г. 17:29 Гинекология
 
 8680  
Могу ли я самостоятельно приобрести для себя в аптеке препараты мифепристон и мизопростол ? срок задержки - 6 дней... и где их можно приобрести ? спасибо.
   открыть »»
Алина М. | 9 дек 2010 г. 17:26 Гинекология
 
 4677  
Мне 18 лет, пол года назад мне удалили кисту вместе с левым яичником, после выписали гормональные таблетки "Новинет", сказали пить 3 месяца. в течение этого времени у меня начала болеть грудь, стала более тяжёлой. Пару недель назад пошла к врачу, сказали, что у меня мастопатия. Назначили Аевит, Вобензим, Валерианку (все таблетки) и мазь Индовазин. Не знаю, поможет ли всё это? Чем можно вылечить раннюю стадию мастопатии и чем она опасна? И самый главный вопрос, на который никто толком мне не дал ответа: от чего вообще может возникнуть киста и мастопатия (боли во время месячных в области живота всегда были)? Я девственница, но, по-видимому, мой отец мне не верит, говорит, что в этом возрасте такого не может быть.. как убедить его, что я ни в чем не виновата, врачи толком не отвечают, а до вас очень далеко(( помогите, пожалуйста..
   открыть »»