ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ
УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты «Авиценна»
Задать вопрос врачу

Отвечает Александр Семенюта: какие, как и на что влияют - написано в инструкции к...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июл 2010 г. 22:03
Какие, как и на что влияют - написано в инструкции к препаратам...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 28 июл 2010 г. 15:57:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Маша | 28 июл 2010 г. 16:03:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Александр Семенюта на Facebook
Маша | 28 июл 2010 г. 16:12:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 июл 2010 г. 19:39
Да Вы полностью и принимайте "Ясменелль" весь цикл, а потом - снова - "Джаз"...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 авг 2010 г. 19:06:
Добрый день! Принимаю "Джаз" уже два месяца, побочных ефектов нет, переношу нормально, но у меня проблема, я никак не могу росслабится и поверить этим таблеткам, боюсь забеременеть всеровно, уже не знаю что с этим делать...:-(
Мы с мужем всегда придохранялись презервативом + прерванный половой акт, а теперь перешла на таблетки, врач назначила "Джаз" без анализов по результатам УЗД и осмотре.
Александр Николаевич пожалуйста посоветуйте, что делать, интерестно знать ваш взгляд на эту ситуацию? Большое спасибо вам!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 авг 2010 г. 20:00
Расслабьтесь и живите спокойно.
При правильном применении - беременности не будет.
Анализов особенных для назначения КОК (в том числе "Джаз") - не нужно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 авг 2010 г. 10:32:
Здравствуйте.
12.07.2010 был медикаментозный аборт.22.07.была на приеме у врача(выделения были коричневатые)назначил Джазз с первого дня месячных,28.07.пошли кровянистые не обильные выделения, через 2 дня закончились,28.07.я начала прием Джазза, и продолжаю принемать. Правельно ли я все зделала, может это не месячные были?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 авг 2010 г. 11:34
Вам можно было начинать приём "Джаз" со второго дня после приёма вторых таблеток медикаментозного аборта.

Но в принципе и Вы правильно сделали (если аборт достоверно произошёл).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 авг 2010 г. 13:04:
Здраствуйте! Я вчера забыла выпить последнюю таблетку, пустышку, приняла ее сегодня с утра, у меня сейчас месячные, скажите пожалуйста это не повлияет на контрацепцыю?
И я заметила что во время месячных у меня выделяются згустки крови, выпадают такие как кусочки..., у врача была на осмотре, говорит что все нормально, матка чистая, меня ничего не болит, стоит ли мне беспокоится в этом случае, это нормально?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 авг 2010 г. 13:16
НИЧЕГО ПРОБЛЕМНОГО - ПРИНИМАЙТЕ СЕГОДНЯ ТАБЛЕТКУ ИЗ НОВОЙ ПАЧКИ (РОЗОВУЮ) - и дальше, по стрелке...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 12 авг 2010 г. 15:54:
Девочки, может, кому-то надо Джаз? Абсолютно новый, запечатанный.
Я довольно долго принимала этот препарат, но в очередной раз купив новую упаковку и прийдя к гинекологу, оказалось, что мне нужно переходить на другой препарат. Отдам за 80 грн. Срок годности до февраля 2013 года.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 авг 2010 г. 17:43
Ребята, у меня ведь не торгующая организация....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 авг 2010 г. 21:49:
Здраствуйте! Мне 23 г. Принимаю Джаз третий месяц, побочных ефектов нет, но у меня конкретное снижение либидо, я вообще не возбуждаюсь и не хочу секса абсолютно, скажите что делают обычно в таком случае, меняют контрацептив или отказуются от таблеток вообще? Просто мужа жалко...:(
Спасибо вам заранее за ответ, и за то что вы есть!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 авг 2010 г. 22:12
Смените контрацептив, на "Жанин", например...
Снижение либидо - следствие действия "Джаз" на Вас.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 16 авг 2010 г. 14:35:
Здраствуйте! Чтоб сменить контрацептив на "Жанин", нужно здавать анализы, обследования? Или можно попробовать перейти самостоятельно? И как перейти с "Джаза" на "Жанин", как принимать?
Большое спасибо!)
Люся | 17 авг 2010 г. 11:20:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Александр Семенюта на Facebook
Люся | 17 авг 2010 г. 11:20:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Люся | 17 авг 2010 г. 11:29:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 авг 2010 г. 00:29
Принимайте таблетки по порядку...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Наталья | 11 апр 2012 г. 12:00 Гинекология
 
 11233  
Здравствуйте! По результатам кольпоскопии у меня - воспаление шейки матки. Хотя никаких вирусов (хламидии, папилломы, микоплазмы и т. д.) не обнаружено. Врач говорит, что воспаление может быть вызвано не обязательно влагалищными инфекциями, а, например, кишечными и т. д. Возможно ли такое? Заранее благодарна за ответ.
   открыть »»
Алёна | 25 окт 2010 г. 13:18 Гинекология
 
 4176  
Здравствуйте. Беременность 13-14 недель. Воспалилась носоглотка - болит горло и насморок, больше ничего не беспокоит. Можно ли что то принять? или обязательно посетить терапевта. Хотела сейчас прополоскать горло содовым раствором и намазаться бальзамом звёздочка, но сомневаюсь можно ли
   открыть »»
Оля | 29 апр 2011 г. 09:41 Гинекология
 
 7135  
Скажите пожалуйста 14 апреля я выпила таблетки у меня начались месячные, на сегодня 29 и выделения после месячних происходят ещё с кровью. Это нормально или стоит обратится к врачу?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Людмила | 10 мар 2012 г. 19:45 Гинекология
 
 10762  
Я принимаю Клайру 3-тий месяц, заметила что очень сильные оттёки под глазами с утра, и тело такое пухленькое как водяное, жидкости практически не пью, вообще не хочется, и в туалет по маленькому очень редко хожу. Не знаю, что с этим делать...:(
   открыть »»
Юлия | 30 янв 2012 г. 18:08 Гинекология
 
 10235  
Отвратительное обращение к пациентам!!!
   открыть »»