|
вернуться к листингу вопросов
|
| Дуся | 4 окт 2008 г. 22:32 |
Акушерство |
Вопрос №:
98
|
| Можно ли жить половой жизнью во время беременности?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 ноя 2008 г. 01:07 |
|
Нужно жить половой жизнью во время беременности! С раннего срока и до самых родов. Кроме эмоционального и физического удовлетворения активная половая жизнь позволяет получить женщине вместе со спермой множество гормонов, подготавливающих организм к родам. |
Анна | 6 апр 2009 г. 13:02:
Можно ли жить половой жизнью в 1 триместр?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 13:42 |
Да, конечно можно, и нужно, особенно женщинам с высокой половой активностью. Правда, у некоторых "желание" пропадает из-за изменения гормонального фона, но это совсем не значит что и оргазма не будет...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 13 апр 2009 г. 16:34:
Не ходила к врачу, но мне кажется что у меня чесотка. Прочитала, симптомы совпадают. Как лечить в 1 триместр беремености и насколько это опасно для плода.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 19:12 |
Анна! Не ставьте себе диагнозы по интернету! Так можно довести себя до нарвного срыва (почитайте Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки", или фильм пересмоторите). У беременных часто бывает аллергический дерматит и дерматоз беременных, а Вы создаёте себе и своему плоду стресс.
Бросьте самолечиться, - идите к врачу!
Запишитесь к нам на приём.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 14 апр 2009 г. 21:46:
У моего мужа была чесотка и я заразилась. Срок беремености 2 месяца. Чем можно лечить? Слышала можно спрегаль. Насколько это опасно для плода.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 апр 2009 г. 21:49 |
Не знаю - запишитесь на приём к нашему дерматологу, он Вам поможет.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 17 май 2009 г. 16:01:
Здраствуйте! Срок беременности 13 недель. Все было нормально. Сдала анализы, была на УЗИ. В выходной резко заболел живот и спина. Что делать?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2009 г. 21:01 |
Ехать в гинекологическое отделение и лечить "угрозу выкидыша"
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
|
| Дашик | 2 авг 2011 г. 17:09 |
Акушерство |
8694
|
| В конце апреля (23-24) у меня был не совсем защищенный половой акт, т. е. мы не использовали ни один метод контрацепции, но он не завершил половой акт в меня. Я все же решила перестраховать себя и выпила постинор по схеме. С мая начала пить Джаз, в конце мая поехала на УЗИ, на УЗИ все хорошо, как и при приеме КОК. Июнь и июль все было хорошо, я сейчас меня подташнивает, животик увеличился...скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть при приеме противозачаточных таблеток? Таблетки я не пропускала. Сделала тест на беременность-отрицательный. Тест бы показал беременность при приеме Джаз? Большое спасибо за внимание. |
| | |
открыть »» |
|
| Юлия | 13 ноя 2011 г. 18:24 |
Акушерство |
9642
|
Анализ крови показал наличие СОЭ - 45 и "палочек" - 16. Сейчас 37 недель беременности.
Врачи пугают сильным воспалительным процессом и отправляют в область обследоваться, но не объясняют, чем это грозит. Подскажите, сильно ли это влияет на ребенка и меня. |
| | |
открыть »» |
|
| Ольга | 24 июн 2015 г. 06:54 |
Акушерство |
17598
|
| Как отразится на здоровье суррогатной матери вынашивание плода, отец которого является носителем вируса гепатита С? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Алена | 3 авг 2015 г. 12:28 |
Акушерство |
17741
|
1.Во время преждевременных родов в 24 недели врачи не могли достать послед т. к.шейка матки закрылась до 2 см, и сделали общий наркоз. Ничего не сказали а я не подумала спросить. Какой вариант того что врачи чистили матку? Через сколько месяцев нарастает нормальной толщины эндометрий в этом случае?
2.Говорили еще что воды с запахом. У меня за беременность выявлена была молочница, еще в 10 недель, лечила раз гексиконом, после мазок не брали, по самочувствии молочница была до 24 недель беременности. Не опасно ли такое длительное течение молочницы для плода? И могла ли молочница проникнуть через открытую шейку матки в плодный пузырь и вызвать запах вод? Я поступила с раскрытием шейки в 5 см и еще полтора суток лежала под капельницей?! |
| | |
открыть »» |
|
| Юлия | 4 янв 2015 г. 21:48 |
Акушерство |
17124
|
| Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хочу стать на учет по беременности в Вашем медицинском центре. Есть ли у Вас лаборатория, или все равно нужно будет сдавать анализы в лабораториях города? |
| | |
открыть »» |
|